Читать книгу "Зона кошмара"



Сперва я старался быть осторожным и смотрел себе под ноги; затем Сердюк крикнул: «Живей!», и мне пришлось ускориться. Пирамида была высокой. Думаю, в своём настоящем теле мне потребовалось бы сделать два, а то и три перерыва, прежде чем я смог бы забраться наверх. Благо, скелеты не знают усталости.

В какой-то момент передо мной нарисовался чёрный проём. Я зашёл в него и обнаружил узкий мостик, подвешенный посреди мрака, который вёл на широкую площадку. На ней лежали три сундучка, великое множество всевозможных побрякушек и, посредине, массивный саркофаг.

Именно на него уставился учитель, когда он и Сердюк поднялись вслед за мной. Старик с трепетом коснулся гроба своей морщинистой ладонью. Пощупал его. Постучал. Сделал глубокий вдох и сказал:

— Открой его, скорее!

Юноша кивнул и махнул рукой. Я надавил на крышку саркофага. Она заскрипела, съехала в сторону и грохнулась на пол, поднимая густое облако пыли. Через пару секунд оно развеялось, и свет факела наводнил содержимое могилы.

— Оно… Оно! — старик от волнения схватился за стенки гроба. Сердюк сглотнул. Я наклонился — самую малость, так, чтобы этого никто не заметил, — и тоже заглянул в саркофаг…


Скачать книгу "Зона кошмара" - SWFan бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Зона кошмара
Внимание