Читать книгу "Зона кошмара"



— На колени! — снова прокричал старик. Его голос пришёлся по Чёрному императору, как пощёчина. И тем не менее тот сделал ещё один шаг…

Два метра.

Между ними проявилась тонкая серая линия. Мне вспомнилось, как в последний момент некромант капнул в пентаграмму своей кровью. Теперь она служила своеобразной верёвкой, которая связывала Чёрного императора по рукам и ногам. Мертвец едва ли мог пошевелиться… И всё равно, проявляя титаническое напряжение воли, он потянул себя вперёд, грохнулся на пол и тем самым ещё немного сократил расстояние.

Один метр.

Оставалось совсем немного, скелет уже тянул руку к своей цели, как вдруг пришла в движение тень некроманта. В своё время она схватила сосульку, которую я запустил ему в спину — теперь же монстр набросился на скелет и придавил его к земле. Зазвучал стук. Белая черепушка императора пыталась приподняться, но каждый раз её прибивали к земле тёмные лапы. Чёрное пламя в его глазницах стремительно серело; его воля улетучивалась. Возможно мне просто показалось, но в глубоких глазницах мертвеца проявилось отчаяние…

Сухие, тонкие губы старика стали приподниматься в улыбке.

Пора!

Я стал медленно пробираться вперёд.


Скачать книгу "Зона кошмара" - SWFan бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Зона кошмара
Внимание