Уроборос

ZaNo
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Иногда судьба не спрашивает вашего мнения и поступает как самовлюбленная стерва. Но я благодарен ей за шанс новой жизни. Даже если она окончится, не успев начаться… ведь на дворе девятый век!

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
897
77
Уроборос

Читать книгу "Уроборос"



Глава 9

Тогда было еще много хвалебных тостов и поздравительных слов. Хальфдан назначил ярлами уже знакомых мне Хаука, которому еще и дал прозвище Ястреб[23], и еще двух незнакомых мне вождей. В свои двадцать лет он был очень мудр и умело укреплял свою власть.

На следующее утро к нам в одаль пришли люди. Оказалось, что они решили стать хирдманами отца, потому что его удача была очень велика, и для них честь, стоять под его стягом. Таким образом наша дружина увеличилась до семидесяти двух человек, а это означало, что пора расширять флотилию! Хаук продал нам второй из трофейных драккаров, по этому поводу снова устроили пир… здесь вообще по любому поводу пировали.

Но покупка или производство кораблей викингов дело сакральное. Для них драккар, что второй дом, это их товарищ и самый верный друг. А потерять корабль было сравнимо с потерей близкого родственника.

Из наших домочадцев мы никого брать не стали, кроме знахарки Сигрун, кузнеца и плотника, а главным за одалем остался мой дед Хакон Легенда. Поэтому в путь отправились семьдесят пять человек и два раба. Харальд сказал, что на той земле уже есть селяне, которые с этого момента являются нашими данниками, только им об этом нужно слегка намекнуть.

После всех священных ритуалов и обрядов, мы наконец опустились на воду, чтобы обрести новый дом…


Скачать книгу "Уроборос" - ZaNo бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание