Уроборос

ZaNo
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Иногда судьба не спрашивает вашего мнения и поступает как самовлюбленная стерва. Но я благодарен ей за шанс новой жизни. Даже если она окончится, не успев начаться… ведь на дворе девятый век!

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
897
77
Уроборос

Читать книгу "Уроборос"



Глава 33

Никогда в двух моих жизнях голова так не раскалывалась. Очнулся я от тошноты, и меня тут же вывернуло.

— Уууу, брат. С добрым утром! — прогремел голос Фреки в ушах, отчего боль многократно усилилась.

— На вот, хлебни! Да не плюй ты, все мимо пролил! — горькая жижа забурлила в горле. — Пей-пей, сейчас полегчает!

И действительно, через минут пять стало заметно легче. Средневековая медицина удивительна, сразу вспомнилась ворожба Сигрун… эх, как они там? События последних дней напрочь выбило из памяти, мысли разбегались, вырывая какие-то смутные образы.

— Ничего не вижу… — прохрипел я.

— Ну так правильно, тебе же батя нос сломал, я и сам твоих глаз не вижу. Ты будто морду в улей засунул! — хриплый смех как сверло пробурил череп. — Повезло, что когда вправляли, ты в отрубе был, ох и орал бы!

— Ах да, давай быстрее в силу приходи и отправимся! Я же отцу кровь таки пустил! — я не видел Фреки, но уверен, что он гордо выпятил грудь и стоял, уперев руки в бока.

Осталось только вспомнить, куда мы собирались направиться.

Через две недели все последствия сотрясения как рукой сняло. И отраженная от полированной поверхности шлема физиономия, на удивление имела прямой нос. Лишь небольшие зеленоватые круги сообщали о полученной травме.

Лейдольв разрешил брать все, что мы сможем найти в его обширном арсенале, чем мы не постеснялись воспользоваться. Таким образом, я подобрал шлем по своей голове, длинную кольчугу до колен, набор метательных ножей, добрый меч, за который на торгах бы дали по весу золота, копье и выпуклый щит. Верный лук и подарок Синдри всегда были при мне. Клинок, что в детстве заменял мне меч, пришлось немного перебрать, потому что рукоять стала слишком мала, теперь я пользовался им как коротким клинком в паре с полноценным мечом.

Близнецы экипировались симметрично. Оба взяли шлемы и кольчуги, пару мечей и легких топоров, а также широких рубящих копий, что назывались здесь хогспьетами, и таких же выпуклых щитов. Вообще подобные щиты использовались нечасто, хоть и защищали они лучше. Обычно хирд образовывал стену плоских щитов, являющихся, по сути, расходным материалом. Для нас же качество было важнее количества.

Мы вышли из дома. Открыв двери, на нас дыхнул холод морозного дня. Белое пространство слегка слепило глаза, от чего Фреки тут же чихнул. Встав на лыжи и погрузив на санки еду и другую поклажу, мы были готовы, осталось лишь сделать шаг вперед.

— Так странно… — проговорил Гери. — Я так долго этого ждал, а сейчас…

— Точно! — переступил с ноги на ногу Фреки. — Сражения и богатство влекут, но и дом просит остаться!

На пороге показался Лейдольв, зевнул и почесал сивую бороду. Сплюнув, он сказал:

— Че вы встали? Напутствия ждете? Не будет его, катитесь! — он с хлопком закрыл дверь.

— А нет, уже не просит остаться. — поднял брови Фреки.

— Мда… ну пошли! — махнул рукой Гери.


Скачать книгу "Уроборос" - ZaNo бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание