Уроборос

ZaNo
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Иногда судьба не спрашивает вашего мнения и поступает как самовлюбленная стерва. Но я благодарен ей за шанс новой жизни. Даже если она окончится, не успев начаться… ведь на дворе девятый век!

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
897
77
Уроборос

Читать книгу "Уроборос"



Глава 31

Олень поднял голову, озираясь по сторонам. Он не мог меня обнаружить, но чувство близкой угрозы заставило его быть настороже. Выдохнув облако пара, он с шумом втягивал воздух, пытаясь уловить далекие запахи. Животные часто останавливались именно здесь: тихий ручеек, много ягод и сочной травы. В этот промозглый осенний день вся влага с озера висела в воздухе, каплями оседая на рубашке и волосах.

На выдохе я послал стрелу. Даже с закрытыми глазами я мог видеть ее траекторию, место попадания и вылет с обратной стороны туши зверя. Марал еще не знал, что умер. Рванув с места, его ноги сразу подкосились, и тяжелое тело медленно осело на землю, окрасив воду ручья в рубиновый цвет.

Близнецы мигом подскочили к туше оленя, подставив губы бьющему кровавому потоку. Не спеша подойдя к ним, я вспорол брюхо животному и достал пышущую жаром печень. Разделив ее на троих, мы насытились и стали свежевать тушу.

— Отличный выстрел, брат! — похвалил, утирая кровь с лица Фреки.

Близнецы возмужали. Смотря на них, можно сказать каким был Лейдольв в молодости. Рослые и крепкие, даже сейчас никто не усомнился бы в их зрелости. Это, что касается их физического развития, в душе же они стали еще более необузданными, чем прежде. Втроем мы частенько наведывались в Кальмагарден, и доставляли немало проблем местным жителям, точнее их женской части. Пубертат ульфхендаров равнялся обычному, но помноженному на десять. Игры становились рискованнее, тренировки ещё жестче, а когда они видели девушек, то вообще слетали с катушек. И не сказать, что братья были уродливыми, скорее наоборот. Высокие, статные, их мышцы бугрились от постоянных нагрузок, при этом на теле не имелось и грамма лишнего жира. А лица такие, что хоть сейчас на монетах чекань. Даже безобразный шрам Гери прибавлял ему шарма, сопровождая его яркий взгляд полуулыбкой. Но противоположный пол старался избегать их, и даже рабыни-тир, привыкшие к подобному шарахались, потому что “страсть” близнецов граничила с дикостью. Впрочем, они не унывали, ведь помимо девушек, есть еще и сражения, в которых у них точно не было конкурентов среди молодежи. Разве что я.

Если их темпы роста просто удивляли, то мои были поразительными. Ростом я всегда выделялся среди ровесников, но сейчас даже перегнал Гери и Фреки, и уже мог пользоваться многим из оружейного арсенала Лейдольва. Что самое удивительное, я вновь окунулся в мир бесшабашной юности, возможно виной тому избыток гормонов, но тело требовало действий, а мозг умудренного опытом мужчины только давал подсказки в реализации подростковых идей. Как мне сообщила одна из дочерей Нарви, я был весьма недурен собой. Кстати, сам Нарви был не против моих связей с его дочерьми, да и вообще здесь это не порицалось, если все происходит по обоюдному согласию. Но когда речь заходит о женитьбе, тогда дело приобретает серьезный разговор. Однако замуж я никого не звал и поэтому не беспокоился.

Вдоволь отдохнув в Кальмагардене, мы направились домой.

Тонкий слой льда, покрывающий лужи приятно хрустел под ногами. Но подкрадывающимся холодам было трудно остудить пыл наших голов. Чувство безмятежности незримо обволакивало нас, и тогда Фреки с запалом сказал:

— А давайте пойдем к кому-нибудь в дренги!

— Тоже об этом думал, но я не знаю достойных вождей — задумчиво ответил Гери, — И нам ведь надо к Стенульфу.

— А может он и посоветует нам кого? — предложил младший брат.

— Точно! А ты что думаешь, Эгиль? — спросил Гери.

— Я бы хотел проведать мать. — за эти годы мы так и не виделись, — Но опыта тоже надо набраться, только примет ли нас кто?

— Пфффф! Ясно дело примет! Любой! Мы — ульфхендары, всем нужны! — хлопнул себя по груди Фреки.

— Но я-то не ульфхендар. — спокойно возразил я.

— А по тебе и не скажешь! Ребра после твоего броска, у меня до сих пор болят! Да и какая разница, если ты здоровый как бычара, а станешь еще больше! — продолжил он.

— Согласен с Фреки. Я на тебе тоже вижу знак Одина, только прочесть его не могу. Надо тебя Стенульфу показать. — предложил старший из близнецов.

— Значит сначала к нему, только что вы скажете отцу? — за разговорами мы не заметили, как подошли к дому.

— Я старший и я разберусь с этим. — сказал Гери, посмотрев исподлобья на просмоленную дверь.


Скачать книгу "Уроборос" - ZaNo бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание