Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 7 Царь обезьян

Забрали с собой Тумбили и десяток его самых могучих воинов, двигаемся к самому большому сообществу приматов, там по самым скромным оценкам сто-сто пятьдесят особей. Точную численность установить не удалось, обезьяны постоянно перемещаются, заняли сразу три островка леса, при этом сохраняют иерархическую структуру и подчиняются одному вожаку. По идее надо было в начале третье племя освоить, там в два раза меньше могучих зверей, но поленились делать крюк, так маршрут получался более коротким.

Идти недалеко, тем более вся банда пользуется магией для усиления мышц. Бокито на подъеме, парень просто витает в облаках, его юное тело распирает сила, а мозг затуманен перспективами. Видел, как он плотоядно поглядывал на тела молоденьких самочек Тумбили. Плохо это, может и накосячить. Стоит ли попросить Юкихе еще разок врезать новоявленному царьку обезьян? Тоже не педагогично, уроню его авторитет пред подчиненными. Ну ладно будем смотреть по обстоятельствам.

Вожак, а точнее говоря вождь Конгви был на удивление немолод, да и могучей мускулатурой не блистал, в его сообществе хватало экземпляров куда более мощных чем тот же Тумбили, однако правил довольно старый и не слишком крупный самец, удивительно. В принципе на это и возлагал надежды Бокито, дескать в поединке заберет себе право стать новым вожаком стаи, на том и покончим. Вроде рабочий план, но беспокоило то, что антропоморфы поселились едва ли не в аномалии, и мне не удалось последить за их бытом через бельчат.

Думаю, разведка сняла бы массу вопросов, но приходится идти наобум. Три островка леса расположены рядом друг с другом, на несколько километров вокруг деревьев больше нет. Место выбрано с умом, просто так к человекообразным обезьянам не подберешься, заметят издалека. Правда это палка о двух концах, сбежать тоже будет непросто, разве что есть какой-то ложок или русло ручья, по которому можно незаметно ускользнуть в соседнюю долину. Хмм… Фалькон как раз такой путь отхода приметил, ему сверху виднее.

На диво умные приматы, чувствую иметь дело с Конгви будет гораздо веселее чем с могучим, но туповатым Тумбили. Подтверждая мои подозрения, над саванной раздался протяжный крик. Мать его, это явно дозорный! Имеем дело прямо с очень головастыми гориллами, хотя их численность в таких суровых условиях должна говорить о многом, блин не удивлюсь если они земледелие и животноводство освоили, вот будет номер. Это я, конечно, утрирую, если все зашло так далеко, то это уже не совсем обезьяны…

– Бокито, не дерзи, в грудь себя не бей, дракой тут не решишь, – заранее предупреждаю питомца.

– Но я могуч, – самца переполняют силы, недавнее возвышение кружит голову.

– Ты меня слышишь? – давлю аурой, молодой вождь аж присел.

– Я понял, Старший Брат, – доходит до Гориллыча, рано ему еще звезду ловить, жизнь может так обломать…

К островку леса подойти естественно не удалось. В нескольких сотнях метрах от убежища приматов нас перехватил комитет по встрече: Конгви и два десятка могучих самцов. Однако это пол беды, глазами Фалькона вижу, что две группы мощных бойцов, пригибаясь к земле, обходят нас с флангов, будут окружать. Блин я в восхищении! Это что, надо было сюда с парой рот спецназа приходить? Не нравится мне такая история, дело может принять дурной оборот, а всего-то собирались нахлобучить глуповатых мартышек-переростков.

– Чужаки, кто вы и зачем пришли на наши земли? – задал вопрос один из матерых самцов, как только наши группы замерли напротив друг друга. Даю знак питомцу, пусть начинает разговор, раз вождь Конгви пока желает остаться в тени, и мне стоит помолчать.

– Я Бокито, моему Старшему Брату нужны воины, – коротко отвечает Гориллыч, стараясь держать себя в рамках.

– Почему ты привел безволосую обезьяну, они наши враги! – переходит к обвинениям собеседник.

– Он не враг, но Повелитель! – благоговейно рыкает Тумбили.

– Тот, кто нас понимает? – не выдерживает до сих пор молчащий Конгви.

– Да, вожак, – пора и мне вступить в беседу, – Это мне нужны воины твоего племени.

– Хмм… что это даст моему народу? – самец на самом деле умен, возможно даже разумнее среднестатистического человека.

– Мои люди вырастят для вас фрукты, зерно, птицу и мясо, в обмен на это вы будете воевать за меня, охранять пленных и не пускать чужаков на мои земли, – пытаюсь коротко показать условия будущего соглашения.

– Многие опасности ждут наших воинов на этом пути, – колеблется вождь.

– Самки и дети будут под защитой моей армии, – транслирую образы «Каев», мехов, и сотен солдат, – Еды будет вдосталь, хищники и охотники не потревожат твой народ.

– Если ты так силен, зачем тогда наши самцы? – подозрительно спрашивает не в меру умная горилла.

– Есть места, где мои солдатам неуютно, к тому же иногда нужно не убить, а напугать, выследить, поймать, – выдаю образы, приматы на самом деле мне нужны из-за их скорости, чутья и возможности работы в аномалиях.

– Я защищу твоих воинов, посмотри на Бокито, он юн, но только что победил матерого Тумбили и сможет совладать с самым сильным из твоих самцов, – обращаю внимание вождя на доспехи, тест на интеллект, если затеет драку, то недалеко ушел, но Конгви меня не разочаровывает.

– Верю, – коротко отвечает вождь, – Мы встанем под твою руку Повелитель Зверей!

Умный самец склонился передо мной в ритуальном поклоне, а за ним пали ниц все остальные приматы. В который раз убеждаюсь, что договариваться лучше, чем воевать, и почему люди в этих вопросах ведут себя гораздо глупее обезьян. Так, осталось привести к покорности всего одно племя, но с учетом бойцов Конгви это чисто техническая задача, придем, напугаем и в дамках. Однако надо разузнать о Львах, чувствую, большего знатока Бушвельда, чем пожилой вождь мне не найти.

– Конгви, вы не встречали на своем пути прайд магических львов? – мы вместе идем к лесу, чтобы познакомиться с остальным племенем.

– Это было много дождей назад, далеко отсюда во влажных лесах, – отрицательно качает головой вождь, – Здесь в саванне есть прайды хищников, но силы в них я не почувствовал.

– Хмм… задача то оказалась сложнее чем думал, где же тогда гребаный Бабалаво-укротитель изловил Фарин Закира? Конгви явно проверял всю округу, отправлял разведку во все стороны, а это значит, что на многие километры вокруг родичей Древнего Ужаса не сыскатть. Блин, по идее для них тут самое место, аномалия, саванны, мало людей и много дичи. Как вариант придется заряжать Фалькона, пусть облетит всю территорию, такие хищники рано или поздно себя проявят.

Тем временем обезьянье войско изрядно приросло, Конгви пожелал лично сопровождать меня к следующему намеченному сообществу приматов. Он кое-что слышал об их лидере, говорят Ходари тот еще тиран и самодур, есть шанс, что возникнут проблемы. Численность нашей армии больше, однако если все стадо решить дать бой, то жертв не избежать, к тому же они ведь могут просто сбежать. Поэтому идем со всеми предосторожностями и готовимся к самому непростому варианту.

Дозорных у Ходари не было, но нас заметила самка с двумя детенышами, кажется они обирали какие-то хиленькие колосья. Явно истощенные, или в лесу совсем плохо с едой, или по каким-то причинам несчастную троицу не подпустили к источникам пищи. Мать даже не пыталась бежать, явно понимает, что на равнине ее детеныши от погони не уйдут, самка оскалила клыки, самоотверженно прикрыла мелких и всем видом показывает нам, что будет биться за потомство до конца.

– Что ты делаешь здесь одна и с выводком? – спросил Конгви.

– Какое тебе дело чужак? – строптиво ответила самка.

– Не дерзи! – предостерег Тумбили, проникшийся немалым уважением к старому вождю.

– Не бойся, – вмешиваюсь, понимаю, что это не дерзость, а скорее страх, – Никто вас не тронет.

– Безволосая мартышка умеет говорить? – неподдельно удивилась самка, а из-за ее спины выглянули любопытные мордашки, еще совсем крошки.

– Юкихе, добудь антилопу! – отдаю мысленный приказ котяре, и связываюсь с Соколом, – Принеси зайца пожирнее, сейчас!

– Это наш Повелитель, прояви уважение! – грозно насупился Бокито.

– Дай это детям, – у меня в рюкзаке есть запас пищи, вытаскиваю несколько фруктов и разворачиваю энергетические батончики.

– Что это? – самка недоверчиво обнюхивает угощение.

– Вкусно! – маленькая лапка проворно выхватила орехово-шоколадный батончик и запихнула в рот, до того, как мать успела отреагировать.

– Ммм…, - второй детеныш тоже отщипнул свою порцию.

Самка возражать передумала, а мальцы в мгновение ока умяли все, что я успел выложить. Тем временем распаковал пакет с полосками сушеного мяса, надо угостить и голодную мамашу, а то она стоит и слюни глотает. Блин на дне рюкзака остались лишь консервные банки, их давать опасно, боюсь поранится. Мои припасы оголодавшим приматам на один зубок, надеюсь питомцы не оплошают, но пока обойдемся вяленой говядиной.

– Прими и ты угощение, – протягиваю аппетитно пахнущую закуску.

– Спасибо, – самка колебалась недолго и тут же набила рот мясом, правда нашла в себе силы поделиться с детенышами.

– Почему ты здесь? – возвращаемся к первому вопросу Конгви, после того как троица утолила голод.

– Вожак пожелал убить моих малышей, они не из его выводка, – для цивилизованного человека – это страшная история, но приматов она не удивляет, Ходари пытается убрать конкурентов, чтобы дать больше шансов своему потомству, такова жизнь.

– Понятно, – кивает Конгви, – Пойдешь под защиту Повелителя Зверей?

– Да, – покоряется самка, впрочем, у нее нет другого выбора.

В это время на площадку камнем падает Фалькон, Птиц гордо бросает на землю жирного зайца. Почти одновременно с ним буквально из ниоткуда возникает Юкихе, в пасти у него окровавленная тушка детеныша антилопы. Прямо гордость берет за своих питомцев, мясо добыли по щелчку пальцев. Приматы поражены, дело не в добыче, а в скорости исполнения моего приказа, в саванне охота – это на девяносто процентов удача, и лишь оставшееся – талант хищника, но Котяра и Сокол демонстрируют запредельные навыки.

– Это тебе и твоим детям, – отдаю мясо самке.

– Будьте осторожны, Ходари любит ударить силой издалека и сразу же бросается в атаку, – предупреждает благодарная самочка.

Двигаемся вперед, но из леса навстречу уже выходит толпа приматов. Слишком долго мы торчали посреди саванны, нас заметили, посчитали и приняли меры. Прикольно часть из антропоморфов тащит дубинки, сильно похоже на вооруженную армию, такое даже Конгви не внедрил, хотя с численностью его армии у него был только один враг – человек, а против лысых мартышек камни и палки бесполезны.

Толпа довольно грозная и численность на диво немаленькая. В воздухе чувствуется агрессия. Черт есть ощущение, что ситуация выходит из-под контроля, похоже этот Ходари решил не устраивать словесных батлов или поединков вождей, кажется он провоцирует драку стенка на стенку. Мы, конечно, победим, только мне-то то нужны воины-обезьяны, а не куча израненных самцов, требующих ухода и кормежки.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание