Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 13 Похмелье

После моего, не побоюсь этого слова, феерического выступления, жители и гости столицы Империи Мономотапа затеяли грандиозную пьянку. Мы, конечно, предполагали традиционную попойку и даже заготовили бочки с банановым вином и ячменным пивом, однако масштабы гуляний вышли далеко за рамки самых смелых прогнозов. Подлечившийся народ решил обмыть неожиданный подарок от всей души.

Блин как бы они не свели на нет мои врачебные усилия чрезмерными дозами алкоголя. Люди реально словили эйфорию. Большинство акцентировали внимание на исцелившихся, но здоровые получили не меньше! Массовая «регенерация» дала небольшой омолаживающий эффект, прибавила энергии, как следствие, усилила либидо. Публика, подогретая алкоголем, танцами, да и просто атмосферой безудержного веселья растеклась по узким улочкам древней столицы Мономотапа.

Влюбленные не стали откладывать интимную встречу до ночи, а незнакомки легко соглашались провести время в приятной компании… Иностранные наблюдатели ожидали чего-то марочного, захваченная столица, узурпация власти, разделение страны… Однако моя коронация все поправила. Забыты недавние сражения, оправданы смерти воинов, народ ликует! Как мало нужно для счастья.

У нас во дворце тоже случилась знатная попойка, пять, нет теперь уже шесть королей праздновали победу в кругу знатнейших вельмож в бывшей резиденций Чангамира Мвене. Еще крепкие монархи сегодня и вовсе тряхнули стариной, вино лилось рекой, а самые красивые женщины готовы были выполнить любой каприз. Блин меня после ритуала меня буквально осадили аристократки желающие согреть постель, учитывая местные обычаи это могло стать проблемой, затрахают блин толпой.

Есть гипотеза, что я ограниченно повлиял своей энергетикой на женщин, возникло кратковременное магическое влечение, не стоит его усугублять, так и до массовой привязки недалеко. Армия озабоченных женщин – опасная штука, справлюсь, конечно, только на другие дела времени совсем не останется. В общем, чтобы не открывать ящик Пандоры, все поползновения жестко пресек под благовидным предлогом.

Тем более жду Акиру Такада, невеста должна прибыть на Черный Континент со дня на день. Перечить естественно никто не осмелился, поэтому спокойно провел ночь в своих покоях. По обычаю не спал, работал с астралом, собирал разведданные по британцам. Противник активизировался, но инициатива пока на моей стороне и надо продолжать в том же духе. А утром, пока народ страдал от похмелья, ко мне на аудиенцию пришла леди Римингтон.

– Ваше Величество, – с большим почтением склонилась шпионка, хмм… не замечал раньше у нее такого пиетета к собственной персоне. А блин, кажется, я ей вчера что-то подлечил!

– Доброе утро, Стелла, позавтракаете со мной? – слуги как раз накрывали стол, совместим приятное с полезным.

– Весьма признательна, не успела поесть, с утра нужно было быть у доктора натощак, – ответила девушка.

– Какие-то проблемы? – сканирую шпионку «астральным зрением», вроде все в порядке.

– Нет, Ваше Величество, наоборот! – радуется девушка, – Ваше вчерашнее Благословение, кажется, избавило меня от старого недуга. Пока еще не все точно, хочу сделать финальное обследование в Лондоне, но местный врач полон оптимизма! Кстати, глава Ми-6 вчера лично интересовался подлинностью вашего Ритуала, я взяла на себя смелость и рассказала, как есть.

– Все правильно, правда в любом случае вылезет наружу и будет лучше, чтобы ваше мнение выглядело непредвзятым и объективным, – одобряю действия агента, да и, кажется, вчерашний инцидент решил вопрос лояльности, шпионка явно искренне мне благодарна.

– Спасибо…, за все спасибо, – искренне благодарит девушка.

– Хорошо, если все в порядке, то можно приступить к работе, – перехожу к первому заданию, вроде можно доверять новой исполнительнице, но в любом случае буду контролировать ее через бельчат, да и задания планирую давать обширные, поди разберись какие нужны для миссии, а какие нет.

– Мои люди подготовили несколько предложений по базам, явочным квартирам и бизнесу для прикрытия агентов, можем легально внедрить несколько десятков человек, – отчитывается леди Римингтон, – Только желательно, чтобы они имели какую-нибудь историю в британских колониях.

На самом деле сеть агентов у нас уже есть и достаточно обширная, только она завязан на Монтроза. К сожалению, его людей целенаправленно и последовательно выпиливают, понятное дело окружение опального графа попало под жесткий прессинг. В принципе есть и резервные спящие сети, но шпионов много не бывает, да и мне нужны исполнители под конкретные задачи, поэтому компания по подбору персонала, организованная Стеллой, будет как нельзя кстати.

– Хорошо, давайте разделим процесс на две части, есть агенты, которые нужны в Лондоне здесь и сейчас, они выполнят свою работу и будут эвакуированы, другую часть внедряем в расчете на долгосрочную перспективу, а финансирование и той и другой кампании будет производиться из независимых источников, – показываю, что готов к значительным тратам.

– Замечательно, тогда мы организуем для текущих целей фирму однодневку, – кивнула Стелла.

– Параллельно нужно подобраться к следующим людям, – передаю шпионке список лиц, часть интересуют меня, другая Монтроза, третьи из Томоео, они работают на предприятиях военно-промышленного комплекса.

– Какие-то пожелания? Мы должны ликвидировать этих людей, завербовать, дискредитировать или переманить к себе, – уточняет девушка, бегло осмотрев бумагу, профессионал, уже поделила их на группы.

– Нет, никакой активности, задача – пока только попасть в дом, сведения передавать до получения особого приказа тоже не нужно, – отдаю удивляющее леди Римингтон указание, но она не спорит, принимая как данность.

По факту это проверка Стеллы, людей из списка давно отслеживают бельчата, если, после попадания перечня в руки шпионки, что-то поменяется в их окружение или Ми-6 как-то отреагирует на мою активность, то это будет означать, что или леди Римингтон, или ее ближайшее окружение работают на Секретную службу. Ну и вся эта возня на самом деле прикрытие моих истинных целей, собираем многослойный пирог, сведения будут дозированно просачиваться Авелю Смиту, он предпримет контрмеры и по идее завязнет, а там я нанесу удар.

Уже сейчас обозначено несколько интересующих тем. Первое – это навесное оружие для мехов: компактные скорострельные пулеметные системы, ракетометы, гранатометы, магнитные мины и прочее. Собираем информацию по инженерам, технологам, кураторам в министерстве обороны, аристократам, владеющим производственными мощностями. Обоснованный интерес? Безусловно! Все знают про растущее производство шагоходов, многие слышали о дефиците хорошего оружия.

Фишка в том, что всю технологическую документацию и необходимые связи с поставщиками комплектующих бельчата уже скачали. Теперь эта шпионская игра абсолютно не нужна, но враг этого не знает, поэтому побегает, будет денно и нощно не щадя себя беречь секреты Родины. Людей своих застращают, процедуры введут разные, каверзные, все это негативно скажется на бизнесе, но самое главное отвлечет ресурсы Ми-6, армии и полиции. Таких тем несколько, думаю силовиков Винчестера ждут веселенькие деньки.

Сам тщательно готовлюсь к основной миссии, уже знаю, что за моей головой отправят легендарного воина, графа Солсбери. Уильям Длинный Меч широко известен как один из самых таланливых магов современности, непревзойденный воин и неплохой полководец. Клановая армия старинного британского Дома просто невероятна. Таканага сущие дети рядом с британскими коллегами, и дело не в богатстве или древности рода, Солсбери одни из тех, кто заточен именно на войну.

Полки клана даже получают субсидии от казны, так как являются одним из резервов Короны. Это постоянно совершенствующееся, технически прекрасно оснащенное, опытное войско. Солдаты дерутся по всему земному шару, идет постоянный набор рекрутов, привлекаются лучшие маги, закупается самое современное оружие. Тактики, штабные офицеры и стратеги – это одни из лучших полководцев современности. У меня лишь один способ избежать тотального поражения, и я ищу возможность как притворить его в жизнь…


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание