Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 18 Немного счастья

Принц Крочбэк изволил нежиться в бассейне на сорок девятом этаже небоскреба, принадлежащего одной из его компаний. Третий сын Генриха Винчестера всегда был близок к гонконгским торговым кланам, которые когда-то контролировали до половины товарооборота Китая. Однако эти времена прошли, Поднебесная сегодня развивала свои порты: Шанхай, Циндао, Гуанчжоу и другие. Роль британской колонии постепенно стала скукоживаться до локального игрока и обеспечения базы Роял Нави.

Хуанди намеренно перекрыл поток товаров в британский анклав и это несмотря на то, что гегемон устроил в Гонконге настоящий офшор и многие бизнесмены пытались уйти от налогов, создав в городе-колонии фирму-прокладку. Однако эдикты Императора Цинь Ши Хуанди было гораздо выгоднее исполнять, в первую очередь для сохранения своей жизни и благополучия семьи. Поднебесная всегда славилась не самой гуманной системой наказания, когда за провинившегося главу рода, отвечали его жена и дети, а то и весь клан.

В итоге за последние полсотни лет население Гонконга сократилось на четверть, треть небоскребов пустовала, а когда-то самая дорогая в мире недвижимость уходила за бесценок. Город держался за счет британских инвестиций и сферы услуг: банковское дело, страхование, арбитраж… То есть по факту стал тем, чем и должен быть – анклавом Британии, который торговал не за счет монополии над колонией, а тем, что мог и умел делать лучше всех в мире. Только вот этих доходов катастрофически не хватало для содержания огромного мегаполиса.

– Ваше высочество, когда вы дозволите проучить этих наглых китайцев? – спросил сэр Чарльз Эллиот, губернатор Гонконга, рыцарь-командор ордена Бани, – Последний эдикт их Желтого царька попирает все принципы свободной торговли! Это форменная блокада Гонконга, единственного оставшегося оплота Британской Империи на материке.

– Боюсь, что нескоро, сэр Эллиот, – ответил принц, – Тандем силен как никогда, нам следует быть осторожными, сейчас не получиться тремя-четырьмя полками дойти до столицы Поднебесной.

– Нда… славные были времена, а ведь у предков под рукой имелось всего пару тысяч британцев, остальной сброд набрали в Индии, – с ностальгией произнес губернатор Гонконга и тут же спросил, – Я слышал, что мы потеряли генерал-губернатора Мадраса и пять дивизий сипаев?

– Это пол беды, Роял Нави лишилась Пятого авианесущего флота, а в руки противника попало более двух десятков ядерных боеголовок, – новость ошарашила сэра Элиота, знать слышала об этом, но кулуарно и без подробностей.

– Ооо… если не наказать дерзких, то завтра потеряем все, что имеем, – высказался рыцарь-командор, – Мне здесь в колонии виднее как меняется отношение к нам, если раньше британского офицера принимали со всеми возможными почестями, то сейчас едва ли не гонят из приличного общества.

– Это так, мы стремительно теряем позиции, однако сейчас нужно уступать, ждать удобного момента, – ответил принц Эдуард, – Поверьте отец готовит достойный ответ, но нападем в удобное для нас время!

– Понятно, но следует поспешить, – губернатор по факту высказал позицию колониальной аристократии, – А что вы планируете обсудить в Макао?

– Как раз вопрос возврата ядерных боеголовок, а заодно объявим Тайвань территорией свободной для экспансии кланов в обмен на такой же статус для юго-востока Черного Континента, – в очередной раз ошарашил собеседника Крочбэк.

– Ваше высочество, это абсолютно неприемлема! – разволновался ярый поборник колонизации всей юго-восточной Азии, – Потеря такого союзника ослабит наши позиции здесь до критического уровня!

– Ситуацию ведь можно повернуть ровно наоборот, – улыбнулся принц, – На бумаге мы разрешим колонизацию, а на деле вы начнете снабжать тайванцев современным оружием, наемниками и всем необходимым для того, чтобы утопить в проливе флот Китая и его армию.

– Ооо… я так понимаю это наш ответ за потерю авианесущей группы и мадрасской пехоты? – догадался сэр Эллиот.

– Да, мы ответим тандему той же монетой, пусть обломают зубы, Формоза должна стать неприступной крепостью! – торжественно заявил юный герцог Ланкастерский, – Нас не обмануло мнимое могущество дутого Повелителя Зверей, за ним стояли Россия и Китай, беспилотники клана Лебедева и снаряжение Поднебесной тому яркое свидетельство.

– Но как мы сможем легитимно поставлять оружие и войска? – озадачился губернатор, – Кланы Поднебесной первым делом блокируют весь остров.

– Кто сказал, что Королева Морей не имеет право отправить своих верных сынов на захват Тайваня? – коварно улыбнулся Крочбэк, – Тем более тайванцы будут только рады.

– Ооо… прекрасный план, – восхитился рыцарь-командор.

– Ну раз вы согласны, то я уполномочен сообщить, что Его Величество выбрал клан Эллиот для экспансии на Тайвань! – в третий раз ошарашил губернатора принц Эдуард.

– Это честь для меня, – тем не менее ушлый рыцарь ордена Бани мгновенно оценил перспективы. Воевать не придется, тайванцы сами будут защищать единственный источник оружия и боеприпасов, а там по пути к рукам прилипнет немало денег и земли опять же…

– Скорее всего нам определят порт где-нибудь на юге, в проливе будет не протолкнуться от китайцев, а с востока нападут кланы Империи, вы «захватите» юг и начнете поставки тяжелых противокорабельных ракет, дальнобойной артиллерии, самолетов, систем ПВО и ПРО, – озвучил планы принц Эдуард, – И не стоит расслабляться, когда ваша роль станет очевидна для всех сторон, вас попытаются выдавить с острова.

– Ваше высочество, мой род мобилизует лучшие силы, можете полагаться на меня! – губернатор на самом деле имел немалые ресурсы.

– Его Величество, милостиво разрешает задействовать рыцарей ордена Бани, вы как командор имеете право использовать братьев проживающих в этом регионе, – на лице сэра Эллиота появилось законное недоумение в юго-восточной Азии членов ордена совсем немного, но Крочбэк тут же развеял все сомнения, – На Калимантан командируют десяток боевых кавалеров ордена Бани с сопровождением, они в вашем полном распоряжении!

– Ваше высочество, спасибо за доверие! – склонился в низком поклоне губернатор, такое боевое крыло в умелых руках могло стать оружием поистине разрушительной силы.

– Но помните, вы там не для того, чтобы погибать за земли, задача Британии уничтожить как можно больше китайцев и имперцев руками Королевства Тайвань! – предостерег принц Крочбэк.

– Не сомневайтесь, – рыцарь был донельзя доволен начавшимися в его регионе изменениями, хотя до того смотрел на все скептически, теряя веру в Императора…

А уже через два часа принца Эдуарда встречали в аэропорту Макао, помимо местных аристократов туда прибыли глава Ми-6 сэр Авель Смит и исполняющий обязанности руководителя Форин Офиса Роберт Дженкинсон граф Ливерпула. Принц Поднебесной Ин Хухань отсутвовал, формально Макао числилось полу независимым королевством, поэтому он тоже в какой-то мере считался здесь гостем.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание