Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 8 Враг не дремлет!

В столице Империи Мономотапа собралась знать Пяти Королевств. Сегодня важный день для всего юго-востока Черного Континента, пало величайшее государство региона, возникает новая держава, которая присоединит не освоенные территории бушвельда. Эта область, неразвитая и бедная из-за аномалий, аграрная и зависимая от Британской Империи неожиданно пробудилась. Появился шанс, что хотя бы на этом клочке Африки появятся независимые, экономически и политически состоявшиеся страны.

Несмотря на то, что Британская Империя всячески сопротивлялась происходящим изменениям, событие стало эпохальным для всего населения Африки. Пусть официальные делегации стран, зависимых от Британской Империи, и не смогли прибыть, но никто не мог запретить главам независимых родов, кланов и союзов племен чествовать победителей. Формально говорили о конфликте между Мономотапа и Союзом Пяти Королевств, но подразумевали избавление от многовекового колониального гнета.

С севера-запада Черного континента прибыли нубийцы и кушиты, с востока – тиграи, хараре, гураге, из влажных тропических лесов праздник почтили своим вниманием занде, гбая, мору-мангбету, чокве, тонга и другие, даже с Мадаскара прибыли малагасийцы, обитающие на восточном побережье… Все народы Африки, те кто не забыл о гордости, свободе и силе своего племени считали обязательным принять участие в запланированной церемонии. Оказалось, что Короли Союза Пяти обладают обширными связями и не просто так стали очагом сопротивления Британскому Игу.

Гости, не переставая, прибывали пока носился по саванне, собирая армию магических горилл, в общем как обычно успел впритык. Почему-то думал, что обойдемся скромным междусобойчикам, а тут затеяли событие чуть ли не планетарного масштаба. Оказывается, старики решили побряцать оружием и провести парад, в котором, конечно, главную роль отводили моей боевой технике, самим то демонстрировать особо нечего. В принципе не против, мехи, «Солнышки» и «Каи» уже не секрет для врага, а лишняя реклама не помешает.

Помимо лидеров народов Черного Континента прибыли многочисленные журналисты и телерепортеры, акул пера в большей степени привлек разгром Пятого авианесущего флота и огромной армии сипаев, все хотели знать подробности оплеухи, которую получил Генрих Винчестер, да и дальнейшее развитие ситуации беспокоило общественность. В общем в столице было не протолкнуться от гостей, мало того, что Пять Королей прибыли со своей охраной, свитой и слугами, так еще и приглашенные тащили компаньонов, помощников, камердинеров, поваров, …

Наши люди сбились с ног, обеспечивая меры безопасности, британские спецслужбы в отместку за поражение флота и армии вполне могли попытаться хоть как-то омрачить праздник, к тому же союз племен Шона еще не до конца усмирен, угроз много, потенциальных целей немеряно, в общем работы хватает. Рису и его банда собирают сведения, у меня голова гудит от подслушанных разговоров, но надо сказать накопали немало.

Уже сейчас взяли под наблюдение семь отдельных групп разведчиков-диверсантов. По одной из России, Поднебесной и Германии, а вот четыре миссии явно от британцев. Первые три державы просто наблюдают, а вот лайми собирают сведения, пытаются найти контакты с верхушкой племени Шона, и вроде как реанимируют спящую агентурную сеть. Англичанам нелегко, после восстания мы изрядно проредили местную аристократию, а заодно шпионов и предателей всех мастей засадили в каталажку.

Наивно полагал, что с агентурой Ми-6 покончено, однако господа из секретной службы потянули за ниточки и сами не зная того показали глубину моих заблуждений. Может оно и к лучшему, дадим урок британским шпионам, дабы не лезли не в свое дело. К тому же операцию курирует тот самый тип, что отвечал за похищение Акиры, он конечно просто технический исполнитель, но в моем личном списке помечен, организуем вражине проблем, хотя в планах личная встреча…

Так, группы противника действуют независимо. Первая почти безобидная, но это если в текущей перспективе. Агенты собирают данные о Колонии, пытаются завербовать персонал, не брезгуют водителями, служанками, в общем формируют новую сеть шпионов. Вторая группа серьезнее, эти подняли спящих агентов в администрации Пяти королевств. Учитывая колониальное прошлое, завербованного народу там хватает. Наметили несколько неприятных инцидентов, каждый по отдельности может быть и не критичен, но все вместе вполне могут испортить праздник.

Третья и четвертая группы – чистые боевики, планируют серию борзых терактов, одни специализируются на местах скопления гражданских, другие работают по инфраструктуре. Сейчас идет поиск подходящих целей, подыскивают наиболее резонансные варианты, вербуют исполнителей, отрабатывают маршруты эвакуации, взрывчатку и прочие инструменты своего черного ремесла уже подвезли. Естественно все акции планируют в день основного торжества.

Хмм… что теперь с ними делать? Самый простой вариант – вывезем в саванну и скормим гиенам, чисто, экологично и без лишних заморочек, местные часто такое практикуют. Но тогда мир не узнает о коварстве британцев, а работники Ми-6 не проникнутся участью пойманных, тут нужна публичная порка. Зря что ли столько журналистов понаехало? Допустим террористов можно повязать, улик хватает, к тому же, если набраться терпения, часть боевиков возьмем с поличным при закладке бомб. Вопрос как быть со спящими агентами и вербовщиками?

Ну предателей по тихой удавим, тут хвалиться особо нечем, а вот резидента с командой высококлассных специалистов надо разрабатывать более серьезно, подумаю об этом на досуге…


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание