Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 3 Трофеи милые мои

Пока политики разминались в Париже, я, что называется, решил подбить бабки. Мои приобретения можно был условно разделить на три основные группы. Первое – это территории, тут все понятно, захватил Империю Мономотапа, но обменял ее на широкую полосу земли, получив проход в море. К тому же доставшиеся равнины довольно плодородны, есть вода, а значит будущее королевство не будет нуждаться в поставках продуктов, сами все вырастим.

На побережье есть несколько перфективных бухт, планирую строить первоклассный морской порт, с грузоподъемными механизмами, терминалами и прочим… к тому же появились определенные виды на Мадагаскар, громадный остров вообще не никем не занят. Тут и контроль пролива, и милые моему сердцу аномалии, возможные ископаемы ресурсы… Черт даже просто огромный кусок моря можно согласно международному праву присоединить к своим владениям, тоже выгодно.

Вторая группа захваченного – это люди. Тут мать его даже не знаю, радоваться всему этому или плакать. Пятнадцать тысяч людоедов с трудом пристроил на шахты и поля, Бокито там офигевает от объемов работ, а я ведь так и не провел ритуал возвышения. Потом добавили нескольку тысяч членов самых воинственных племен Шона, благо часть забрал правитель Ква-зулу, великий Сензангакона.

Пленных у меня определенно выше крыши, их сейчас в колонии едва ли не столько же, сколько мирных жителей. Пока на Черном Континенте стоят корейские дивизии и корпус Марка Вагнера особых проблем не ожидаю, но ситуация-то непростая. А тут без малого пятьдесят тысяч сипаев привалило, и тысяч пять-шесть флотских по мелочи. Что делать с этой огромной толпой толком не понимаю.

На время оставили их на том же клочке суши, вокруг непроходимые аномалии, бежать некуда, притом ограничили свободу их перемещений несколькими лагерями. Сипаев на работу не пристроишь, это прирожденные воины, за мотыгой и киркой они быстро зачахнут. Как вариант можно попробовать перетянуть часть из них на своею сторону, но сомнительно, у этих людей высокая мотивация, традиции… Ну на крайний случай отдам за выкуп, хотя не хочется возвращать британцам пятьдесят тысяч обученных солдат и офицеров.

Ну и третья группа захваченного – это материальные трофеи. Жаль конечно, что большую часть добра пришлось уничтожить, тем не менее после полной виктории пришло время оценить честно награбленное. Стрелкового оружия взяли немеряно, первое – это немного устаревшее, но добротное снаряжение людоедов Йомбе, если все перетрясти укомплектовать как положено, оставить запас на случай штатных поломок, то можно вооружить и причем совсем недурно целую пехотную дивизию.

Ко всему Чомбо Цвангираи имел страсть к артиллерии, так что будущая армия уже имела стандартные для туземных подразделений средства усиления. Если добавить ПТУРы, ПЗРК, восстановить и собрать в один кулак имеющиеся БМП и небольшое количество танков, то получится и вовсе замечательно. Грузовые автомобили и внедорожники можно кустарно бронировать, добавить станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, во тебе и мотопехота.

В общем пора мне стартовать рекрутинговую компанию. Кстати, сейчас эта тема здорово пойдет, моя репутация полководца в зените славы, местные еще никогда не достигали таких результатов со столь скромными потерями. Туземные генералы обычно солдат не жалели, единственный расходный материал, который производят на этой несчастной земле. А у меня потерь то почти нет, так что народ всеми руками желает присоединиться к армии Повелителя Зверей. Люди нам нужны, планов громадье!

Дополнительно собрал стрелковое оружие сипаев. Блин, жаль там усилиями авиации изничтожили все тяжелое вооружение: пушки, зенитные спарки, минометы, БМП, танки… Так что тут достались только винтовки, пулеметы, гранаты, в общем то, что солдаты колониальной армии таскали на своем горбу, еще и склады боеприпасов штурмовики повзрывали. Но беда поправимая, оружия и довольно современного получилось немеряно. Индусы ведь сдались без боя, так что у меня стало на срок тысяч комплектов пехотинца больше.

Есть еще и довольно неопределенная темя с поднятием ценностей со дна моря. Но тут что-то определенные предсказать нельзя. Во-первых, дорого просто так нырять на дно морское, во-вторых, непонятно в каком состояние военное имущество, оно могло пострадать от взрывов ракет, детонации боеприпасов и пожаров. Ко всему морская вода и песок тоже не лучшая среда для консервации винтовок и пушек. Однако кое-какие перспективы есть, и мы все равно собираемся что-то делать с ядерными бобами.

Помимо прочего на Мадагаскаре осталось много гражданской техники, несколько транспортов, которые доставили сюда пехоту, снаряжение, оборудование… Но самое главное захватил почти целый остов авианосца «Принц Уэльский». Корабль в отличии от собратьев был так велик, что на дно не пошел, хотя разрушение палубы, взлетной полосы и ряда жизненно важных агрегатов были страшными. Однако в огромной туше уцелели огромные пролеты, заполненные ценным флотским имуществом.

В трюмах нашли все необходимое для развертывания пяти колониальных батальонов, огромное количество запчастей для «Харрикейнов» и «Тайфунов», ремонтные мастерские с отличным станковым парком. Чего тут только не было: токарные, сверлильные, фрезеровочные станки, лазерные и плазменные резаки, могучие прессы, компрессоры, поверочные стенды, измерительные приборы…

Блин за оборудование британцам отдельное спасибо, флот закупал все самое новое, высокоточное, неприхотливое и с огромным ресурсом, оно и понятно в море нужна работающая техника. Томоко такому точно будет рада, некоторые экземпляры на рынке просто не купить. К тому же на корабле был достаточный запас высококачественной инструментальной стали, бронзы, латуни, много ручного инструмента, ууу… в колонии все пригодиться!

Оружие тоже было: корабельные пушечные автоматы, зенитные спарки, ракетные комплексы. Немного, часть уничтожили во время налета, а основная масса пострадала от пожаров. Для пехоты такие громоздкие вещи не пойдут, зато можно целый бастион вооружить тяжелым оружием. Авианосец уже не восстановить проще построить новый. Но я имел виды на вполне себе уцелевший ядерный реактор, дело в том, что в колонии грядет нехватка электроэнергии. Мы, конечно, активно строим ТЭЦ на угле, однако запас карман не тянет!

В общем думаю о том, как извлечь пользу от трофеев, даже листы брони с бортов пойдут в дело. Ну и последний подарок Пятого авианесущего флота – это ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Резолюшн», субмарина досталась мне целой, да еще и с послушной командой, ей сейчас проповедники Задрота занимаются, а вскоре и он сам с сестрами прибудет. Промоют мозги ребятам и пойдут они Лондон бомбить, хе-хе. Я, конечно, утрирую, но дешево этот трофей в не отдам!

В Империи Мономотапа со стрелковым оружием оказалось пожиже, хотя в последнее время армию Чангамира Мвене серьезно накачивали британцы. Однако многое прилипло к рукам герцога Веллингтона, что-то украли вожди племени Шона, часть необученные аборигены тупо испортили, ну и тех бойцов, что отходили под руку короля Сензангакона, пришлось худо-бедно вооружить. Зато пограбили хранилища древних и артефакты императорского дворца.

Хмм… наверное за всю военную кампанию именно Империя Мономотапа принесла самые большие дивиденды и, как ни парадоксально, даже сам Чангамир Мвене этого не понимал. Правитель страны считал, что казна его пуста, расходы на войну кратно превышали поступления, проданы все резервы, за красное дерево, экзотические фрукты и мясо получены авансы на год вперед. Аристократия дошла до того, что реализовывала боевые артефакты, но…

Но в этих диких местах не было нормальных артефакторов в буквальном смысле тысячу лет. Многие поделки древних валялись в родовых хранилищах кучами хлама, часть были вмурованы в стену, самое ценное закрыто силовыми щитами, которые, смешно сказать, сами хозяева не могли преодолеть. Проблему вроде как пытались решать, но потом просто забыли, заложили теперь бесполезные, а где-то даже опасные участки камнем, чтобы случайно не попасть в поле отторжения…

В общем потренировался на родовых хранилищах, выгреб много безделушек, нет не так, набрал целых пять центнеров артефактов, сортировать буду на Окинаве, столько сокровищ не было даже у династии Сюнтэнов. Хотя оно и понятно, тут залежи никто не разгребал фиг знает сколько времени. Ко всему демонтировал крепостные стационарные артефакты, даже в сожженных «Солнышками» бастионами уцелели щиты, тяжелые блин, но современная техника творит чудеса.

Заодно и Императорский дворец чуть ли не по кирпичикам разобрал, теперь можно мощный укрепрайон на Окинаве возвести, до китайского Запретного дворца или российского Кремля, конечно, не дотяну, но вполне приличный замок может получиться, если правильно все выстроить, то есть шансы и ядерную бомбардировку пережить. Древние не рассчитывали на термобарические заряды и прочую гадость, но я могу соединить современные технологии, кучу железобетона, грунта и магию.

Однако самое сладкое оставил на десерт. Императорскую сокровищницу выгребли в первую очередь, к чести Чангамира Мвене, его родовое хранилище выглядело даже беднее чем у ряда аристократов. Правитель реально продавал все нажитое, чтобы поддержать армию и спасти свой трон, хотя не очень-то и помогло. Тем не менее, пользуясь «астральным зрением» нашел кучу вмурованных в стену тайников, больше всего вытащили из комнаты с хламом, куда складывали то, что было жалко выкинуть, но не знали, как использовать.

В общем Императорская казна, несмотря на внешнюю бедность, в итоге принесла столько же, сколько все сокровищницы аристократов, еще пол тонны артефактов величина неплохая, греет мою алчную душу. Как раз хотел начать обширный апгрейд своих вооруженных сил. До сих пор развиваюсь экстенсивно, то там людей нагребу, то тут что-то новое применю, то Задрот очередную паству окучит. Пора перейти и к качественному росту, в первую очередь решил провести очередную модернизизацию полка «Каев» и создать «Железную гвардию».

Был на Скайде одиозный лидер одного из самых могущественных сквадов. Его люди обнаружили на дальней орбите десантный модуль космопехоты, старый лет двести тому. Скорее всего его команду уничтожили боевыми вирусами, поэтому сам пустотник остался целым и невредимым, ИИ даже законсервировал все помещения перед тем, как вырубиться. Трупы превратились в мумии, а все снаряжение, ремкоплекты, оружие и боеприпасы сохранились в отличном состоянии.

В общем тогда еще глава мелкой банды латы активировал, творчески доработал, совместил с современными тактическими сетями и объявил войну всем соседям в округе… Я вот тоже так хочу, не в смысле всем войну объявить, а получить мощный, неуязвимый отряд бронированных монстров, которые смогут вытащить меня и мою семью из любой задницы. Для этого нужно, чтобы шагоходы помимо энергоустановки получили к броне силовую защиту и магическое оружие. Благо опытные экземпляры уже есть, но для массового продукта не хватало артефактов.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание