Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



По «Каям» примерно тот же расклад, если при помощи магии оснастить их аналогами силовых полей отторжения, помимо ракетного и пушечного оружия добавить несколько площадных техник и точечных заклинаний, то получится боевая машина которой в этом мире нет равных. Сейчас против живой силы противника у нас только бомбы, а если ударить «облаком смерти», то с высоты это заклинание будет в разы эффективнее. В общем перспективы замечательные.

Кстати, при помощи стационарных щитов можно не только замок на Окинаве укрепить, но и летающую крепость сделать вполне получится. Воздушная база для перевозки беспилотников или мощная, неуязвимая орудийная платформе в небе, идей масса, только нужно решить с энергетической установкой, материалом и размерами воздушного бастиона. Кстати, в будущем это еще и решение огромного ряда проблем, есть задумки и большая часть далеко не военный, а мирные!

В общем трофеи бодрейшие, но был еще один до поры скрытый бонус. В громадном подземном сейфе за одной из стен работал магический щит. Поискали записи, оказалось, что это и есть истинное родовое хранилище клана Мвене, сокровищницу императорской династии возводили уже вокруг нее. Раньше, последний раз примерно лет семьсот назад, пелена пропускала исключительно членов правящей семьи. Это даже был один из индикаторов того, что на троне находится истинный потомок основателя Мономотапа.

В какой-то момент, точно никто не знает, правящая династия не смогла пользоваться хранилищем. Факт умолчали, ибо так можно было потерять трон. Постепенно, не без мягкого давления Мвене, о секретной сокровищнице стали забывать, тем более о ней изначально знали лишь избранные. Скрытое помещение и вовсе замуровали каменной стеной, чтобы случайные люде не попадали под убойное действие защиты, там не просто щит был, а что-то вроде стоптера, «бах» и человек падает без сознания. Кому такое понравится?

Так вот для современников и самого Чангамира Мвене вся эта история стала мифом, поэтому, когда попросил предоставить план подземелий и скрытых проходов, моих дознавателей накормили байкой о родовой сокровищнице основателя Мономотапа. Чего, собственно, и добивался, спросили бы прямо, фиг бы кто просто так рассказал, пришлось бы пытать, а так легко и непринужденно сдали мне когда-то самый важный секрет страны. В общем удостоверился, что копать имеет смысл и приступил к работе.

Точнее говоря, бригада из самых верных монахов-ямабуси начала разбирать нехилую каменную кладку. Благо сумели загнать внутрь небольшой экскаватора, что в принципе народ не удивило, все знали о том, что Повелитель Зверей легко находит старые клады, но особо драгоценного или значимого никто не ждал, тем более не в первый раз копаю и вывожу безделушки в простых джутовых мешках, народ реально думает, что я какой-нибудь антиквар, ценитель искусства, иначе зачем все это старье?

В общем стенку разобрали, а дальше, придется поработать в одиночку. Силовое поле лучится энергией, крутой артефакт без малого тысячу лет отработал. Начал с контура допуска, опыт у меня немаленький, сделал несколько тестов, оказалось все завязано на генетический код. Прикольно, или в семье Мвене имела место пикантная история, или просто кровушка размылась. Однако как быть мне? Хмм… думаю должен тут быть механизм раздачи допусков.

Раскачиваю «концентрацию», не спешу, нужно включить «Логос» иначе в хитросплетениях узоров просто так не разобраться…


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание