Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 6 Бушвельд

Пока Винчестер тянет резину, а Пять Королей готовятся к официальной церемонии разделения Империи Мономотапа, подумываю посетить свою колонию, заодно изучу перспективы прокладки железной дороги от крупных месторождения до гавани, выбранной для строительства первоклассного порта. Работы грядет до черта и не поймешь, что делать в первую очередь: металлокомбинат возводить, а уже потом инфраструктурой заниматься или наоборот.

Хотя что-то мне подсказывает придется все процессы выполнять одновременной, опять бешенный цейтнот. Едем не просто так, со мной партия выписанных из России специалистов, будут оценивать местные ресурсы песчано-гравийных месторождений, рельеф, речки и прочее, а потом разработают проект строительства железной дороги и инфраструктуры к ней. Дело большое, тут надо подойти максимально ответственно, тем более есть у меня несколько идей, по снижению затрат на логистику.

Путешествие по саванне в данное время – занятие весьма опасное, возможно на равнине прячутся боевики союза племен Шона или недобитые людоеды Йомбе, да и диверсионные группы британцев никто не исключал. Поэтому со мной как обычно мощная охрана: четыре звезды рыцарей Тайся, два десятка мехов с монахами-ямабуси и пара род элитных гвардейцев с Окинавы. Понятное дело в колонне БМП, джипы и даже несколько мобильных пушечно-ракетных комплексов.

Ко всему мощные тягачи везут стационарные магические щиты снятые с крепостей. Теперь на стоянке или даже в походе нас голыми руками не взять, атака на колонну будет сопряжена с теми же проблемами, что и штурм укрепленного родового бастиона. К тому же небо над Союзом Пяти полностью под контролем «Каев» и «Кречетов», поддержка с воздуха в бушелях и вельдах многое значит, тут в лесах не спрячешься, а значит станешь легкой жертвой хищников неба.

Со мной в машине вальяжно разлегся Юкихе, Птиц парит в вышине, а бельчата несут дозор. Фалькон хочет увидеться с Вака Нуи и Ирукой, когда мы пойдем к морскому побережью, они сильно сдружились, когда вместе с дельфином подкармливали растущего Кракена. Бокито с самцами отправил в Колонию сразу после победы, дел у него немеряно, пленников охранять, гарем опять же окучивать… Ну и готовится парень, я Гориллыча заранее предупредил о грядущей ответственной миссии!

Котяра изредка выскакивает из машины, мышцы разминает и гоняет по саванне стада антилоп. С его магией охота стала слишком легкой, он играючи может сразить дичь дистанционными атаками. Себе и Фалькону добывает нежное мясо молоденьких самок, ну и солдатам на шашлык перепадает. Юкихе из-за этого всеобщий любимец. Кстати, надо еще раз попробовать «Коготь», ведь он дает могущество не только мне, но и питомцу. У нас были примеры удачного применения артефакта на двоих, но надо этот процесс сделать более уверенным что ли.

Первым делом прошли вдоль линии берега, бухты уже предварительно намечены, выбраны с учетом глубины, удобства подходов и защищенности. Однако следует провести более глубокие геологические исследования, заодно при помощи бельчат осмотрел несколько мест возможного базирования подводного флота. Пилотов амфибий тоже подключил, их родная стихия, им и карты в руки. Но это так пристрелочные смотрины, окончательное решение будем принимать после всестороннего анализа всех факторов.

Дальше колонной двигаемся по саванне к моему королевтсву, дабы вживую оценить маршрут, осмотреть новые владения и прикинуть, где селить людей. Желающих присоединиться ко мне полно, спасибо Задроту и компании, но прежде, чем приглашать колонистов, следует создать условия и понимать, чем новые вассалы будут заниматься. Геологи, агрономы, дорожники, строители потихоньку отпочковываются от каравана машин, специалисты будут тщательно исследовать всю эту обширную область вдоль и поперек.

Мы же рвемся прямо к Колонии. Аномалии – первый признак моих владений. Делаем солидный крюк и заходим на Хребет Белой Воды, первая часть геологоразведочных исследований закончена, если им верить, я скоро, мягко говоря, озолочусь. Тут надо будет не развивать, а сдерживать добычу золота, иначе обрушу все мировые рынки. По самым скромным прикидкам в этих местах сосредоточена половина золотого запаса всей планеты. Как вариант можно не торговать драгоценным металлом, а сделать самую твердую валюту в мире…

От золотоносных полей по коридорам между аномалиями поехали к Колонии. По пути намечаю места для оборонительных комплексов, эту территорию надо мощно защитить. Слухи о желтом металле обязательно разойдутся по миру, а там жди гостей… Однако следующе месторождение гораздо круче, обнаруженный комплекс содержит до девяноста процентов известных мировых запасов платиновой группы. Даже не знаю, разорваться мне что ли, или всей семьей переехать на Черный Континент?

Хотя как бросишь рисовые поля благословенной Окинавы? Если что сам ведь благословлял, ударным сексом, хе-хе. Но эти места тоже потерять никак нельзя, поэтому надо скорейшим образом решать вопрос обороны обширных территории. Аномалии – это круто, но, если дело дойдет до масштабной войны за ресурсы, одними магическими кавернами не обойтись. Придется строить оборонительные комплексы и военные базы по всей равнине, но, боюсь, и этого будет мало!

Однако предварительное решение проблемы уже есть, эта страна со временем получит наместника, а точнее говоря наместницу, способную управиться с «Вьюгой» клана Морозовых и магическими Зверями. Думаю, немного натаскать Акиру, как будущую Повелительницу Зверей. Сам сделаю несколько ударных комплексов из аномалий. Ей будет нужно лишь вовремя активировать плети, ну и охрана из горилл, а возможно и львов поможет.

Помимо этого, старшая Такада сможет опираться на мощных вассалов. В первую очередь определим сюда Марка Вагнера, он, например возьмет на себя защиту золотоносных приисков и прикроет владения с юга. Десять тысяч опытных наемников – серьезная сила. Герцог Аргайл с пятнадцатитысячной клановой армией закроет западную границу, а север и запад может взять на себя граф Монтроз.

Хотя последний больше нужен мне не как местечковый функционер, вижу его глобальной фигурой. С другой стороны, одно другому не мешает, оставит на родовых землях наследника, а сам помотается по миру. В общем план рабочий, я король, назначу наместницу и трех герцогов, а уж они потом предоставят кандидатуры графов, баронов и рядовых рыцарей. Будем строить свое феодальное государство. Но это пока это только планы, надо собрать народ и все подробно обсудить.

Добрались до Колонии, тут тоже есть на что посмотреть. Стройка идет полным ходом, людоеды Йомбе, шоны и ранее плененные Аргайлом британцы трудятся ударными темпами. Мы не зверствуем, создали сносные бытовые условия, неплохо кормим, в любом случае эти расходы гораздо меньше, чем если бы привлекали наемных рабочих. Пленные строят дома, возводят здания цехов обогатительной фабрики, помогают в шахтах и на полях, работы хватает всем, а скоро еще подкину.

Хмм… надо все-таки подумать о пятидесяти тысячах мадрасцах, возможно граф Монтроз что-нибудь дельное подскажет? Мне по факту нужно подготовиться к приему нескольких миллионов колонистов, иначе обогатительные фабрики, инфраструктуру и сопутствующие отрасли не поднять. Для таких масштабных планов и ста тысяч рабочих рук будет маловато, а значит у меня сейчас всего ничего.

– Граф, как вы знаете, у нас полсотни тысяч индусов в плену и еще тысяч пять британских моряков, – решил связаться через амулет, не откладывая дело в долгий ящик, – А мне остро нужны рабочие руки, однако держать столько пленных солдат довольно затруднительно, да и говорят сипаи к труду не слишком привычны.

– Это так, Ваше Величество, из мадрасцев выходят дрянные рабочие, им бы только стрелять да саблей махать, да и воевать они за нас не будут, – Монтроз как всегда умеет льстить, королем я еще не стал, но вельможа не упускает возможность подчеркнуть мой новый статус, – А вы согласитесь на обмен?

– Приемлем любой вариант, в крайнем случае думал отдать всех сипаев за выкуп, – делюсь с графом своей головной болью.

– Тогда у меня есть один заманчивый вариант, пока не буду ничего говорить, нужно сверить несколько позиций, – не разочаровал меня Монтроз, граф имел по-настоящему энциклопедические знания и мог найти изящный выход из самой непростой ситуации.

– Полагаюсь на вас! – завершаю разговор, в это время ко мне, опираясь на передние лапы, подошел Бокито.

– Вожак, – почтительно склонился в поклоне Гориллыч.

– Ты нашел новых самок? – Бокито умен, но все равно надо переводить мыслеречь на понятные образы.

– Да, но их охраняют могучие самцы, они старше и сильнее меня! – сетует Обезьян, – А если дело дойдет до общей драки, то нам не выстоять.

– А я и другие звери можем поучаствовать в бою? – надо блин уточнить дуэльный кодекс гигантских приматов.

– Да, но такая победа не будет безупречной, – колеблясь отвечает Бокито, молод он еще чтобы толковать обычаи могучих антропоморфных обезьян.

– Хорошо, с нами пойдет Юкихе и Фалькон, ну и я если что заступлюсь, а самок и самцов оставь дома, кто-то же должен за пленниками смотреть, – Бокито поражен, но перечить не смеет. Своих бойцов тоже не стал брать, по аномалиям они будут нас только тормозить, да и распугают моих будущих работников.

У нас на примете три высокоорганизованных сообщества приматов. Они тут в аномалиях нашли места незанятые человеком. Однако зреет довольно крупная проблема, растительность в саванне скудная, пищи не так много, как во влажных джунглях, а численность растет, сюда бегут даже от колдунов Конго. Но для меня это хорошо, чем накормить обезьянье войско найдем, а служат они замечательно! Кстати, гигантских горилл можно снабдить доспехами, мощное воинство получится.

Двигаемся в сторону первой намеченной для захвата банды горилл. Небольшая стая пришла сюда совсем недавно, пол сотни взрослых особей, но среди них десяток матерых самцов, каждый из которых крупнее и сильнее Бокито, а вожак и вовсе монстр, могучий, тяжелый как медведь, ловкий и магией владеет. Кстати, я вовремя прибыл, сосед как раз предъявил моим ультиматум, дескать отдавайте всю пищу, самок будет покрывать, даже чужих детенышей собирался перебить… Жесткий тип блин, изверг!

– Так друг мой, сейчас мы тебя слегка прокачаем, – остановились в тенистом логу, котяра решил водички попить, а я сделать часть приготовлений.

– Вожак хочет возвысить меня? – с надеждой спросил Бокито.

– Это тоже, но лучше сделать все во время поединка, так будет гораздо эффектнее, – выкладываю свой немудрящий план.

– Но он же меня порвет, – трусит Бокито, там явно могучий соперник.

– Чтобы этого не случилось, наденешь вот это, – выкладываю перед Гориллычем специально собранную под него броню.

Пластинчатый доспех из высокотехнологичного волокна и композитов защищает корпус и спину, современная броня не стесняет движений, легкая и прочная, а ее воротник плотно облегает шею, горло моему питомцу теперь и болгаркой не вскрыть. Поножи и наручи из того же материала, со шлемом морочиться не стали. Обзор и реакция для дикого зверя важнее, защита там будет только мешать. Думали еще юбочку сделать, чтобы прикрыть пах, но по зрелым размышлениям пока отказались.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание