Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 4 Главное сокровище Империи Мономотапа!

«Логос», – это по настоящему Великая Печать, она может собрать в кучу разрозненные факты, предсказать недостающие детали и в итоге дать мне видение целого, модель максимально приближенную к истине. Сейчас алгоритм действия у меня простой, под «концентрацией» изучаю всю возможную информацию, короткий переход к «озарению», добор того, что упустил, а дальше «Логос», который за доли секунды прокрутит получившуюся задачу и выдаст сразу несколько решений, при этом расставляя вероятность успеха в каждом случае.

Так зацепка есть, нашел незаметный контур, все остальные узоры заточены под работу со значительными объемами энергии, а в этом довольно узкие энергоканалы, которые в случае перегрузки сразу выгорят. Похоже на защиту от взлома. Аккуратно дозирую энергию и проверяю реакцию контура. Это как решить уравнение с сотней неизвестных методом подбора, можно сделать тысячи расчетов, но так и не продвинуться в решении. Однако татуировки значительно ускорили процесс, махом убрали неперспективные варианты, оставив лишь те, что могут привести к успеху.

Теперь моя очередь, необходимо сделать лишь пару завершающих штрихов и те эксперименты, что еще больше уменьшат количество неизвестных. Возможно, после этого придется отступить, взять паузу и дождать следующей возможности выйти в «Логос». Первый этап завершен, теперь мне нужно сунуть руку в энергетическое поле и утвердиться в том, как древняя «система» собирает данные и с чем их сверяет. Процесс интуитивно понятный, но надо выдержать, не вырубиться раньше времени и зафиксировать свои гипотезы, так сказать, на живом примере. Протянул руку…

– БАХ!

– Сука!!! – твою мать, как же больно, подспудно был готов к такому варианту, рука защищена контурами пси, а ману наоборот убрал в «источник», однако проняло прямо бодро, сознание стремительно уплывает…

Очнулся, блин надо было ту все матрасами обложить, на камни падать не самое приятное занятие. Так сколько продержался? Секунду? Нет, всего три четверти. Тем не менее часть каналов расшифрованы, однако «система» сложная, подтверждается наиболее паршивый вариант из выданных «Логосом». Имеем дело с постоянно изменяющейся, возможно самообучающейся моделью защиты.

Прямой перебор тут не пройдет, система меня обязательно вычислит, а там или начнет бить более мощным параличом, или вообще придумает что-то более каверзное. Тем не менее должен быть порог на «дурочка», если не буду предпринимать активных действий, то от трех до пяти попыток у меня есть. Блин, но больновато получается, однако другого выхода не вижу. Раз ума не хватет на расшифровку, то должно страдать тело!

Есть вариант поставить щит-времени, но не поймешь, как отреагирует на него «система», да и надо его сберечь на крайний случай, неизвестно что ждет меня за барьером. Так что только хардкор, только могучие превозмогания! Окутываю кисть несколькими слоями пси-контуров, меняю общую структуру, крепко сжимаю булки и, зажмурив глаза, опять лезу в защитный контур.

– БАХ!

– Сука!!! – ну ждал, уже не первый раз же, но как блин больно-то как, аж до самого нутра пробрало.

Уфф… такое даже сравнить не с чем, удар током по сравнению с этим, просто бодрящая медицинская процедура. Однако результат есть, в этот раз продержался чуть больше секунды, «астральное зрение» зафиксировало почти весь путь сигнала от внешней оболочки до примеченного мной контура. Отрадно и то, что пока изменений в реакции зловредной «системы» не наблюдаю, а значит меня еще не вычислили и не записали в ряд вредоносных «вирусов».

– БАХ!

– СУКА!!! Полторы секунды, невыносимо больно, всю нервную систему как будто перетряхнуло. Благословенный обморок!

– БАХ!

– СУУУУУУКААААА!!!! Почти две секунды!!! Однако мне кажется, что все нервные окончания просто выжжены. Улетаю надолго, вообще желательно поспать и плошку риса съесть!

– БАБАХ!!!

Че это было, мать его!!! Сука!!! «Система» явно изменила протокол, такой пистон мне зарядила, мало того, что с ходу вырубила, и полсекунды не продержался, так еще и мою несчастную тушку отбросило в другой конец немаленькой залы. Здорово стукнулся о стену, даже кровь пошла из раны и гематома внушительная. Врубаю «регенерацию», надоел мне этот псевдо искусственный интеллект, метод перебора считаю удачно завершенным, правда результаты хиленькие, но продолжать мазохизм больше не намерен, теперь имею законное право атаковать!

Кстати, мои последующие действия оправданы, человек может победить ИИ только за счет смены тактики и гибкости в решениях, у противника изначально больше ресурсов и он сидит в обороне, в лоб его не взять. Тут нужен комплексный подход и использование сразу нескольких стратегий. Разведка завершена, теперь можно смело перейти к атаке. Восстанавливаюсь, сверяю сделанные выводы и готовлю несколько конструктов, объединяющих магию и пси-энергию, ну и сам прячусь за щитами.

– Вууххх, – атакующее плетение несется вперед, успешно проникает за силовой щит и рвет несколько важных связей, «хранитель» не реагирует, разорванная пелена плавно затягивается, а в рисунке узоров остается выжженая схема.

– Вууххх, – повторяю еще раз, но уже в другом месте, если моя гипотеза верна, то я сейчас уничтожаю часть защитных систем, что даст мне возможность переписать коды доступа под себя.

– Вууххх…

– Вууххх…

– Вууххх…, - работаю медленно точечно, понемногу продвигаюсь к заветной цели.

Все! Подготовительный этап завершен. У меня есть информация по «протоколу» допуска, часть блоков, которые могли заблокировать мое несанкционированное вмешательство выжег, в теории теперь ничего не мешает вставить в свои данные в «систему» и стать тем самым человеком, которому можно входить в сокровищницу. Может это и не функции администратора, но наивно полагаю, что мне достаточно быть доверенным пользователем.

Просовываю руку, мгновения боли и «система» считывает мой генетический код, а скорее делает слепок не только физической оболочки, но и ауры! Перехватываю сигнал и по закольцованному мной контуру отправляю в узор, который занимается сверкой параметров допуска. Вставляю отпечаток своего «астрально тела», теперь я в базе. Все размыкаю магический контур, момент истины… три… два… один… Энергетическая пелена открывает вход с сокровищницу.

– ДВУНОГИЕ, ЗАЧЕМ ВЫ КРАДЕТЕ ДРУГ У ДРУГА!!! – речь неизвестного существа настолько мощная, что каждый мыслеобраз бьет почище направленного ментального удара, и это при том, что заранее накинул несколько пси-коконов.

– Я не вор, это место захвачено мной по праву, – передаю образ молодого самца изгоняющего постаревшего вожака прайда.

Хмм… система оказалась не самообучаемой, сука, она разумная!!! Инерция мышления, считал, что здесь еще не придумали полноценный искусственный интеллект, а значит имею дело с алгоритмом, а его можно обмануть. Однако местные маги нашли изящный выход, в качестве мозга охранной системы встроили в артефакт «астральное тело» Царя Зверей, явно древнего магического существа, непомерно мощного, разумного. Так что все мои ухищрения эфирный монстр наблюдал со стороны и видимо изрядно повеселился над мучениями очередного дурочка.

– ЭТО ПОХОЖН НА ПРАВДУ, УЖЕ МНОГО ЛЕТ НЕ БЫЛО ТЕХ КОМУ ГОСПОДИН РАЗРЕШИЛ ВХОДИТЬ СЮДА, – высказал своим мысли некогда, без сомнения, исполинский зверь.

– Ты помнишь тех, кто ушли? – блин, кажется, я нарвался на крупные неприятности.

– ЧТО ТЕБЕ ДО НИХ, СМЕРТНЫЙ? – Царь Зверей взглянул на меня словно на букашку, возжелавшую стать вровень с могучими хищниками.

– Я СТОЮ В НАЧАЛЕ ПУТИ, НО Я ОДИН И НЕКОМУ МЕНЯ ОБУЧИТЬ, – нагоняю пафоса, может прокатит? Использую голос, чтобы душа древнего Зверя приняла мои слова всерьез, но тщетно.

– ХА-ХА-ХА, – ну иначе как смех полученный образ не интерпретировать, хотя в любом случае местный охранник на диво внятно передает свои мысли, – А ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ, КАК ОНИ ОПРЕДЕОЯЛИ ДОСТОЙНЫХ СТОЯТЬ ПОДЛЕ НИХ?

– СКАЗАЛ ЖЕ, Я ОДИН И НЕКОМУ УКАЗАТЬ МНЕ ПУТЬ! – показываю свою серьезность, если хочу встать вровень с великими, то надо хотя бы в словах соответствовать, раз на деле не тяну.

– НУ ЧТО ЖЕ, ТЫ САМ ЭТОГО ХОТЕЛ, У ДРЕВНИХ БЫЛ ЛИШЬ ОДИН СПОСБ ОПРЕДЕЛИТЬ ДОСТОЙНОГО, – проревел «астральный лев», не предвещая ничего хорошего, – ЗАЩИЩАЙСЯ!

Зверь неожиданно прыгнул на меня, если так можно сказать про эфирное существо. Мои защитные коконы без всяких усилий сметены один за другим, он просто сломал их могучей аурой, а громадная лапа уже поднялась вверх, чтобы разорвать в клочья мою духовную оболочку. «Портал», ухожу ему за спину, только как атаковать незримое существо? Накачиваю «Силу Бога» по крайней мере, моя аура раздувается до его размеров, путь повоюет на равных. «Хранитель» стремительно разворачивается и почти мгновенно преодолевает расстояние, между нами.

– ХММ… ОНИ ТАК НЕ УМЕЛИ! – утверждает эфирный монстр, – КТО ТЫ, НЕУЖЕЛИ ВРАГ???

– Говорю тебе, я одиночка, ищущий истину! – энергию на голос не трачу, просчитываю дальнейшие ходы противника.

– КОВАРСТВО, ВАШ УДЕЛ!!! – беспочвенно обвиняет Царь Зверей и снова атакует, только перед этим он что-то меняет в пространстве.

Кастую «Портал». Сука, не работает. Черт, разве так можно? Эфирный монстр, не спеша, приближается ко мне, изучая внимательным взглядом, словно подопытную крысу. Сбежать не получиться, значит надо биться! Ставлю щит, магия плюс пси, Лев небрежно отмахивается, как будто я пытался куском туалетной бумаги обороняться, брезгливо отринул мои энергетические потуги в сторону. Но фиг тебе, это вообще-то был отвлекающий маневр!

Бью сгустком энергии прямо в лоб Царю зверей, удар ни на что не годен, он вряд ли пробьет могучую ауру «Хранителя», но рассчитываю лишь на внешний эффект, и он срабатывает. Лев на время теряет меня из виду, у него что-то вроде яркой вспышки перед глазами. В это время устремляюсь вперед и атакую его «душу» «Когтем», есть мнение, что артефакт опасен не только для тех, кто живет в обычной реальности.

Противник действительно теряется, однако рана, оставленная артефактом, быстро затягивается, и хищник вновь атакует, казалось, вся затея провалилась, но это была лишь часть плана. Схватка – это не только сила и скорость, но и искусство прогноза, умение предугадать следующий шаг противника и принять ответные меры. Победит тот, кто выложит свои козыри позднее всех и сумеет нанести противнику максимальный урон. Лев действует грубой силой, поэтому у меня есть шанс его подловить.

Как только Царь зверей в очередной раз замахивается лапой на ней виснет «астральный волк», давая мне дополнительные драгоценные секунды. Продолжаю бить «Когтем», это мое единственное оружие, и оно сработает, если нанесу много ран и причиню Льву фатальный урон. Тем временем эфирный монстр вздымается на задние лапы, пытается, с одной стороны, скинуть сателлита, и одновременно атакует меня второй лапой, но на ней мгновенно виснет второй сателлит.

– РРРРРЫЫЫАУУУ!!! – страшно орет Зверь и рывком пытается достать меня своими острыми клыками, решил башкой действовать, раз когти в плену у волков.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание