Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
355
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 14 Спецоперация, начало

– Ваше сиятельство, основное оружие противника – это сам Гэндзи Танака. Анализ сражений показал, что львиная доля успехов достигнута благодаря массовому использованию стихийных плетений класса «Т», – начальник штаба слыл талантливым аналитиком и умел делать правильные выводы из полученной информации, – Только совсем недавно в армии графа Окинава появились достойные системы вооружения, но их работа опять таки частично была завязана на ограничения налагаемые аномалиями.

– Модернизированные имперские истребители работали вне магических каверн, – возразил генерал, отвечающий за авиацию клана, – К тому же мне представляется большой проблемой связка «Каев» и ударных БПЛА «Кречет», потенциально это делает воздушный флот Повелителя Зверей как минимум в два, а то и в три раза сильнее.

– Это так, но там противнику удалось полностью лишить наши «Харрикейны» и «Тайфуны» прикрытия с земли, и вновь подозреваю, что в акции участвовал лично граф Окинава, – аргументировал штабист, – Без этого даже авиакрыло «Принца Уэльского» имело все шансы уничтожить авиацию Повелителя Зверей.

– Согласен, вся история с бунтом на «Резолюшене» слишком натянута, подводников тщательно тестируют на лояльность, особенно, как людей, имеющих доступ к стратегическому ядерному оружию, – кивнул Уильям Длинный Меч, – Скорее всего имел место захват, не знаю как, но видимо это первый случай в истории, когда штурмуют подводный ракетный крейсер.

– Тяжелые огнеметные системы аналогично довольно сильно уступают современным РСЗО и отдельным артиллерийским комплексам, если те работают в связке с разведывательными БПЛА, – продолжил анализ штабной офицер, – Поэтому их применяли преимущественно в аномалиях, где наша авиация или артиллерия не могли поразить технику противника высокоточным оружием. И даже при этом они делали всего один-два залпа и уходили с места атаки, есть мнение что данное оружие в случае детонации опасно для своих хозяев.

– А шагоходы? Это же мобильные танки для условий городского боя! – включился в беседу глава сил специального назначения, – У меня голова пухнет от проблемы разработки эффективных тактических схем против этих монстров. Говорят их уже более тысячи штук построили!

– Да, но в бою на открытой местности против классических бронетанковых частей с поддержкой самоходных орудий и РСЗО вся эта армада не тянет, – ответил штабист, – Опять получается оружие локального действия, которое граф Окинава, надо отдать ему должное, мастерски применяет.

– Я правильно понимаю, что вы ведете к тому, что нам нужно нейтрализовать Повелителя Зверей, а потом атаковать? – сделал выводы глава сил специального назначения.

– Нет, считаю, что человека с такими способностями нам не достать, разве что выжечь все вокруг него плетением уровня мэйдзина или применить тактический ядерный снаряд, хотя и тут полной уверенности нет, – ответил штабист, – Я веду к тому, что нам стоит атаковать сразу четыре его военные базы, тогда он не сможет сконцентрировать войска в одном месте и помножить их боевую эффективность на свои способности.

– Хмм… мы проиграем одну битву, но выиграем три…, - задумался граф Солсбери.

– Ваша светлость, после того как будут разгромлены три базы Повелителя Зверей можно будет добить его последний оплот, к тому времени он выложит на стол все козыри, а у нас будет значительное преимущество в живой силе, техники и магии! – штабист плавно перешел к кульминации своего хитроумного плана.

– В этом есть рациональное зерно, – согласился Лонгсворд, – Прошу в кратчайшие сроки проработать детали операции, там и примем окончательное решение и, помним господа, мы начнем только после того как стратегическое оружие Пятого авианесущего флота вернется под контроль Роял Нави.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание