Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 11 Зеркальные меры

В Москве проходил очередной саммит глав государств участвующих в масштабном проекте строительства транспортной инфраструктуры Восток-Запад. Первоначально это была частная инициатива принца Михаила и его коллеги из Поднебесной, молодые люди организовали логистическую компанию, убрали ряд таможенных, пограничных, санитарных и иных барьеров, что придало громадный импульс торговле Поднебесной и ряда стран Европы.

Проект неожиданно стал приносить немалые дивиденды. Транспортно-логистический консорциум стал привлекать и вкладывать деньги в инфраструктуру: строились скоростные автомобильные трассы на правах концессии, расширялись отдельные участки железной дороги, способствующие увеличению пропускной способности, обновлялся парк вагонов и автопоездов, увеличивались площади и оснащение складских терминалов, масштабы росли!

Следующим этапом стал совершенно грандиозный проект новой скоростной линии железной дороги. Отдельная, спроектированная по самым современным стандартам, «Хорда» словно скелет охватила весь материк от восточных портов Поднебесной до Балтики. Сейчас перпендикулярные ветки соединяли север с югом, еще больше увеличивая транспортные возможности. Сухопутный торговый путь стал невероятно дешев, что придало импульс развитию целых регионов.

Помимо прочего параллельно строились трубопроводы для перекачки газа и нефти, торговля энергоресурсами ожидаемо привела к крепким промышленно-производственным связям, сырье, оборудование, рабочая сила активно перемещались между всеми участниками проекта. Это не только укрепляло экономические отношения, но и способствовало созданию военно-политических союзов, общие деньги и защищали сообща!

Следующим логичным ходом во всей этой затее стала активизация Северного Морского Пути. Дело в том, что «Хорда» давно переросла масштабы торговли Китай-Россия-Европа, к проекту стали стремительно присоединяться и другие страны, получив новые рынки сбыта и новых поставщиков, предприниматели нарастили товарооборот, назрела необходимость подключить к автотранспорту и железной дороге танкеры и сухогрузы.

Сугубо экономические вопросы тесно связали Россию и Китай, далее к ним присоединились крупнейшие европейские экономики – Франция, Германские княжества, Королевство Испанское и Союз итальянских городов. Однако сейчас, когда все увидели плоды такого сотрудничества к консорциуму пожелали присоединиться многие европейские монархии, страны юго-восточной Азии и ближнего востока.

Правда все они приходили на готовое и возникли споры о целесообразности доступа новых партнеров к такому в высшей степени выгодному проекту. С другой стороны помимо экономических соображений, существовали и военно-политические, границы, бушующие локальные конфликты, влияние британцев… в общем надо было решать массу вопросов. Поэтому лидерам держав было что обсудить в Москве.

Однако, несмотря на занятость, лидеры нескольких стран, по факту, пока тайно, объединившихся в военно-политический блок, уделили внимание событиям происходящим на юго-востоке Черного Континента. Сложившиеся там процессы давали Тандему и подпирающим его державам шанс на коренной перелом в противостоянии с Британской Империей и ее сателлитами. Если не упустить момент, то всем должен достаться жирный кусок пирога.

– Господа, я бы хотел обсудить последствия поражения ставленников Британии в войне с Союзом Пяти Королевств и наши ответные шаги на немотивированную агрессию Генриха Винчестера в отношении независимых государств, – начал встречу Романов.

– Далековато от наших традиционных интересов, – Кайзера больше интересовали поставки российского газа и металлов, чем туземцы воюющие против лайми.

– Ты не прав, Вильгельм, – одернул коллегу Луи Французский, – Нам пора получить новые источники сырья, а единственный путь – это отнять колонии у Британии, или по крайней мере установить протекторат над некоторыми территориями. Я правильно понимаю посыл, коллеги?

– Все верно, – за двоих ответил Цинь Ши Хуанди.

– Как это совершить практически? Война с Британией? – Кайзер весьма скептически отнесся к идее.

– Необязательно, мы можем помочь восставшим оружием и инструкторами, после разгрома Пятого авианесущего флота британцы не смогут контролировать морские коммуникации, – предложил очевидное решение правитель Поднебесной.

– Я бы и вовсе ратовал комплексный подходи, – включился в беседу Самодержец, – Черный Континент – это наиболее заметная, нашумевшая проблемная область, однако есть масса других, не менее интересных мест. Можно проработать вопрос нашей экспансии в Новом Свете, Юго-восточной Азии, Океании и даже Индии!

– Я правильно понимаю, что вы предлагаете растянуть в общем-то невеликие силы Британской Империи по всему земному шару? – Кайзер стремительно менял свою точку зрения.

– Именно, а потом когда лайми выдохнутся, будет нужно выбрать наиболее удобные точки приложения сил и без особых потерь прирасти новыми территориями, – кивнул головой Романов, – Заметьте, британцы сами не смогли удержать Союз Пяти, если бы в это время им оказал помощь не граф Окинава, а скажем один из наших вассалов, то сейчас было бы абсолютно логичным установить протекторат над этими обширными территориями.

– Что мешает нам сделать это сейчас? – озадачился французский лидер, он любил заморские территории и знал какую бешенную прибыль приносят колонии.

– Гэндзи Танака вассал Империи, и потом он справился абсолютно самостоятельно, – ответил Романов, – Боюсь граф не примет протекторат в том ключе, что интересует нас.

– Но тогда у него нет шансов, Винчестер ведь всегда может прибегнуть к помощи кланов, чтобы урегулировать ситуацию, – обоснованно возразил глава Германских княжеств.

– По данным нашей разведки он даже уже подготовил такой ход, – поделился сведениями император Франции, традиционно имеющий массу связей с островной державой, Ла-Манш можно и вплавь пересечь, – В кругах высшей аристократии Британии поговаривают, что Генрих Винчестер приговорил к смертной казни виконта Филипа Солсбери, а это значит, что на Повелителя Зверей натравят Лонгсворда.

– Нда… против этого клана даже у Повелителя Зверей нет шансов, – покачал головой Хуанди, то, что правитель Китая знал о репутации Солсбери, само по себе говорило о многом.

– Как я уже говорил у нас есть несколько вариантов решения проблемы: во-первых, следует в обязательном порядке воспользоваться ситуацией и растянуть военные силы британцев, оказав значительную помощь аборигенам во всех бунтующих колониях, во-вторых, следует накачать Союз Пяти оружием, наемниками и инструкторами, в третьих, но это на самый крайний случай, можно признать за одним из королевств статус ядерной державы, – последним предложением Петр Иванович Романов буквально ошарашил коллег.

– Эээ… как я понимаю речь идет о ядерных боеголовках Пятого авианесущего флота? – уточнил французский лидер.

– Это может стать опасным прецедентом, – выразил законные опасения Кайзер.

– Мы всегда можем сделать шаг назад, если Винчестер пойдет нам на встречу в некоторых вопросах, – коварно улыбнулся Хуанди, рассчитывая добить вопрос с Тайванем.

– Последняя мера, на мой взгляд, – это радикальный шаг, однако он имеет место быть, если мы присоединим к резолюции как можно больше стран, – ответил Романов, – Но я естественно предлагаю перед этим действовать более традиционными методами, и если мы их исчерпаем, то прибегнем к ядерному шантажу.

– Кто пойдет на такое соглашение? – Кайзер решил добить вопрос до конца.

– Я рассчитываю на согласие в первую очередь Империи, потом Персии, Финляндии, Греции и Италии, – Романов озвучил страны, на которые так или иначе мог повлиять.

– Вместе в Поднебесной выступят Филиппины, Сиам, Вьетнам и, возможно, Индонезия, – поддержал коллегу Цинь Ши Хуанди, а идея уже не казалась такой сумасбродной.

– Хмм… думаю Испания, Португалия и Бельгия не откажутся поддержать Францию, – озвучил Луи.

– Ну со мной будут Австрия, возможно, Дания, Норвегия и Швеция – внес свою лепту Кайзер.

– Солидно получается, – одобрительно кивнул головой Вечный Повелитель Неба.

– При этом, имея такую поддержку, я бы не стал настаивать на сохранении ядерного потенциала в зоне риска, – внес коррективы Самодержец, – В обмен на ракеты можно закрепить за Союзом Пяти особый статус, а еще лучше согласовать с Винчестером нашу совместную экспансию на Черный Континент и Центральную Азию.

– Ооо… это было бы идеально, – восхитился перспективами Кайзер, который за это время превратился из скептика в яростного оптимиста.

– Господа, но прежде всего надо распределить цели атак по колониям, – напомнил Хуанди, – Я предлагаю доверить моим кланам поддержку северо-востока Индии, есть у меня несколько боевых тибетских родов, давно жаждущих схлестнуться с гурками.

– Не имею никаких возражения, – одобрительно кивнул Романов.

– Ну а мне сподручнее поддержать восстание индейцев у Великих Озер, тем более часть племен проживает как на территории Британского Доминиона, так и в наших исконных землях, – взял на себя инициативу Луи Французский.

– Нам логмчнее действоать из Германкой Новой Гвинеи, значит будем раскачивать ситуацию с аборигенами Австралии, тем более родственные племена папуасов живут на материке, – обстоятельно ответил Кайзер.

– Ну тогда мы возьмем на себя поддержку Союза Пяти, воспользуемся персидскими базами, оно и логично, помощь будет идти от имени невесты Повелителя Зверей Боярыни Морозовой, ну и, если на то будет нужда, можем перекинуть несколько полков унанганов через Аляску к Великим озерам, – предложил Петр Иванович Романов.

– Ооо… это было бы кстати, – расцвел француз, боевая слава коренных Российской Империи внушала доверие, что-то вспомнив, Луи не удержался от вопроса, – Это правда, что когда-то ваши северные воины ходили в бой верхом на медведях…


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание