Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 23 Переговоры, продолжение

По итогу британская делегация попросила сделать технический перерыв. Гордые, но слегка офигевшие от всего на них свалившегося, лайми удалились в отдельную комнату, консультируются с Лондоном, думу думают, на ходу сочиняют новую тактику и стратегию. Михаил с Ванцзи тоже удалились, видать пытаются переосмыслить ситуацию. Мы с Тэймэй, как зачинщики всего безобразия, довольные замечательной ночью, сегодняшним утром и не менее фееричным продолжением решили просто побыть вдвоем.

Ресторан тут шел в комплексе с гостиницей или может, наоборот, не суть, поднялись наверх и, пока политики думали, неплохо провели время. Вся эта высокоуровневая и массовая магия требовала физической разрядки, и мы ее получили. Надеюсь, звукоизоляция в номерах хорошая. Пока было время залезли в роскошную ванну, после ползания по гроту это было реально кстати. Остаток времени фрейлины приводили принцессу в порядок, а я немного понаблюдал за противником через бельчат, однако пауза вскоре закончилась.

– Что это меняет? Вы доказали, что стали более опасным террористом и все! – выдал принц Крочбэк, явно озвучивает чей-то посыл, понимая, что такая постановка вопроса в данном ключе абсолютно несостоятельна.

– Меняет? По-моему мнению подобное оружие в разы увеличивает ответственность сторон конфликта, теперь каждый должен понимать, что беспочвенные обвинения в терроризме, односторонняя агрессия и попытка силового давления могут окончиться коллапсом общемирового масштаба, – я спокоен, козырь получился достойный, уверен оппоненту просто нечем крыть.

– Неужели международное сообщество допустит, чтобы ядерное оружие находилось в руках нестабильного политического объединения, которое даже не сможет должным образом обеспечить его безопасность? – принц Крочбэк попробовал найти поддержку у Тандема.

– Это говорит представитель державы, потерявшей двадцать шесть атомных бомб и коды доступа к ним, – не смог сдержаться, за такие ошибки надо наказывать. Даже члены британской делегации поняли слабость доводов своего спикера, некоторые от стыда спрятали лица в ладонях. Одним словом разгром!

– Хорошо, мы готовы выкупить ядерные боеголовки, назовите свою цену, – зашел с другой стороны герцог Ланкастерский, впрочем, не особенно рассчитывая на успех.

– Это оружие – гарантия безопасности моих владений, оно не будет возвращено Британии, – приходится говорить прописные истины, но для итогового протокола эта мысль должна была прозвучать.

– В ответ Британская Империя оставляет за собой право закрыть Союзу Пяти все проливы, запретить доступ в порты, заблокировать счета, арестовать собственность, наложить торговое эмбарго и прочее, – выкладывает очередной козырь принц Крочбэк, ожидаемый и легко просчитываемый ход.

– Товарооборот между Союза Пяти и сателлитами Британской Империи равен нулю, мои союзники не имеют торгового флота, а собственности за рубежом даже у племенной элиты почти нет, отсюда вопрос к чему ваши угрозы? – обламываю принца в очередной раз.

– Так мы не достигнем компромисса! – бедному герцогу остается только патетически вздыхать и гневаться, реальных доводов и предложений у него не осталось, слишком быстро менялись обстоятельства, противник явно не поспевает.

– Так вы по большому счету ничего и не предлагали, требуете возврата оружия, угрожаете торговым эмбарго, – продолжаю давить.

– Господа, в сложившейся ситуации, предлагаю обсудить статус графа Окинава как владельца ядерного оружия, – Ванцзи вспомнил о своей роли модератора.

– А мы хотели бы обсудить вопрос аннексии земель графом Окинава на Юго-Востоке Черного Континента, – перешел к главной теме принц Крочбэк. Вообще говоря, это был основной козырь британской делегации, но сейчас он слегка увял, – По нашему мнению, вся текущая ситуация вызвана захватом по сути Свободных Земель.

– У этой территории не было юридического статуса, – вношу небольшие коррективы.

– Хорошо, но согласно четвертому правилу Лиги Наций, территории, не имеющие статуса и сюзерена, де-юре являются Свободными Землями, а значит открытыми для освоения кланами! – привел свои доводы герцог Ланкастерский, значит все же они решили разыграть карту клановой войны.

– К чему весь этот разговор? Как статус земель Черного Континента связан с обсуждением вопрос о ядерных боеголовках? – задаю резонный вопрос.

– Ну раз уж вы стали владельцем ядерного оружия, захватили без чьего-то либо ведома земли, то добро пожаловать в большую политику, – злорадно ответил принц Крочбэк, явно хочет затеять реванш, – Считаю, что вправе объявить владения непризнанного королевства Лионго территорией свободной для экспансии кланов.

– Тогда мы имеем аналогичные притязания на остров Тайвань! – тут же встрял Ванцзи.

Чувствую фальшь, вроде внешне все похоже на конфликт между тандемом и лайми, однако судя по реакциям, имею дело с тщательно отыгранной сценой. Впрочем, Тэймэй уже подготовила меня к коварству сверхдержав, я лишь отслеживаю при помощи усиленных чувств поведение, накапливаю материал. В будущем смогу понимать лжет или говорит правду тот или иной вельможа. Только Михаил не поддается рунам, принц наглухо закрыт артефактами.

– Это обоюдоострое оружие, британские кланы могут также легко отправиться на освоение Тайваня! – сделал очередное громкое заявление принц Крочбэк, лайми удержать бы то, что они нахапали по всему свету, – Хотя мы и не приветствуем бойню между лучшими из магических семей.

– Российская Империя начнет экспансию в Центральной Азии, – произнес Михаил, ставя окончательную точку.

Что скрывается за этими громкими фразами? Сильные мира сего разделили сферы влияния. На бумаге они объявили экспансию кланов и по идее на Свободные Земли должны ринутся авантюриста со всего света. И ни одно государство не должно препятствовать древнему правилу. Но по факту договорившиеся сверхдержавы блокируют границы лакомого региона и допустят к войне только тех, кого выберут сами. Всем остальным будет дан четкий сигнал: «Не лезьте!»

А сели кто по глупости влезет не в свое дело, то оставшись без тылов, с заблокированными коммуникациями быстро падет жестовой в межклановой войне, такая вот свобода! И сейчас мои земли, по сути, разменяли на то, что британцы не будут вмешиваться в дела Тандема на Тайване и в Центральной Азии. Паршиво, с другой стороны, ни Китай, ни Россия мне ничего не должны. Как говориться – ничего личного просто бизнес.

Хуже всего то, что вскоре из лучших побуждений меня будет должна сдать и Империя, но мы опять-таки урегулировали этот вопрос с Тэймэй, любимая поступит так как велит ее сюзерен.

– Кланы Империи будут претендовать на земли Королевства Тайвань, – принцесса обозначает свои интересы в дележке.

– Граф Окинава, ваши территории граничат с островом Формоза, если вам позволят, то вы выгодно поменяете свои отдаленные, закрытые аномалиями, малопригодные для жизни буши и вельды на вполне себе освоенные территории, – коварно предложил принц Хухай.

– Мы не оставим свои земли в Бушвельде, – я намерено краток и делаю обиженный вид. Хотя какие могут быть претензии, тут каждый действует в интересах собственного государства и целых народов. Но мне незрелому политику это простительно, пусть считают графа Окинава человеком эмоций…

– А что тогда будет с ядерным арсеналом так и не состоявшегося королевство Лионго? – заранее похоронил мое государево принц Крочбэк, триумфально возвращаясь к первоначальной теме.

– Ничего не изменится, Империя согласно положения Лиги Наций входит в ядерный клуб, а Гэндзи Танака верный вассал своей страны! – ошарашила всех принцесса.

– Хмм… я надеялся на возвращение бомб в лоно Британской Империи, но и это приемлемый вариант, – сумел оценить перспективы герцог Ланкастерский, – Из двух зол мы выберем наименьшее, пусть атомные бомбы находятся под контролем состоявшегося государство, чем в руках непонятно у кого. Но надо понимать, что владение подобным оружием налагает определенную ответственность!

– Как я уже говорила, Империя входит в ядерный клуб, – отрезала принцесса Тэймэй.

– Хорошо, но я хочу быть уверенным, что атомное оружие не будет применено в конфликте кланов за Свободные Земли, – продолжил поддавливать воспрявший духом британец.

– Если все участники экспансии будут чтить «Правила благородной войны», то и мы не выйдем за рамки текущих соглашений, – отвечаю на вопрос, хотя мне и не нравится затея трех принцев.

– Давайте подытожим текущие договоренности, – Ванцзи вернулся к роли модератора, – Британская Империя объявит земли на юго-востоке Черного Континента свободными для экспансии кланов, аналогично Россия поступит с северо-западом Центральной Азии, а Поднебесная с островом Тайвань. При этом стороны понимают, что война на истребление неприемлема в текущей ситуации, поэтому сферы интересов будут разделены.

– Все верно, за исключением того, что мы претендуем на юг Тайваня, думаю один из наших кланов займет провинцию Тайдун, – явно вышел за рамки прежних договоренностей принц Крочбэк.

– Это нарушает всю логику соглашения, если вы будете претендовать на Тайвань, то и мы отправим свои кланы на Черный Континент, – хитрому принцу Хухаю явно не понравились вносимые в прежнее соглашение изменения.

– Британская Империя не получила ядерные бомбы, – резонно возразил герцог, правда тем самым с головой выдавая наличие неких договоренностей, имевших место за моей спиной, но на это уже никто не обращал внимание, – Поэтому нам нужен юг Тайваня, разумеется, мы готовы не претендовать на земли, отведенные кланам Поднебесной!

– Хорошо, один клан, одна провинция, – пободавшись с британцем взглядами согласился Ванцзи, – Тогда Империи достанется лишь Кавалан, а Тайто мы оставим за собой!

Жадный китаец решил компенсировать потери Поднебесной за счет союзника. Определенная логика в этом была, с молчаливого согласия Тандема империя легализовала двадцать пять ядерных боеголовок, что выводило страну на один уровень с такими странами как Франция и Германия. Тэймэй ожидала чего-то похожего, поэтому была морально готова на уменьшение доли. Тем более сейчас они делили шкуру неубитого медведя.

– Мы согласны, – кивнула головой любимая.

– А что вы скажете по поводу Черного Континента? Если ваши вассалы будут препятствовать экспансии британских кланов, то и мы ответим той же монетой! – принц Крочбэк, несмотря на неудачу с возвратом боеголовок, выглядел весьма довольным, явно полагает, что загнал всех в ловушку.

– Свободные земли предполагают свободную конкуренцию кланов в рамках благородной войны, – ответила Тэймэй, – Наши вассалы готовы скрестить оружие с аристократами британской Империи!

– Нам бы не хотелось устраивать общую свалку, жизни магов бесценны, предлагаем джентельменское соглашение: по одному клану на Тайване в обмен на то, что на Черном Континенте интересы Британии будет представлять также всего один благородный Дом, – сделал хитрый ход герцог Ланкастерский.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание