Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 20 Храм богини А-Ма

До саммита оставалось совсем немного, но неожиданно Король Макао попросил перенести встречу на три часа дня. Принимающая сторона предложила принцам и сопровождающим лицам роскошный обед, который правда не мог нивелировать законное недовольство. Люди занятые, вопрос, выносимый на обсуждение, весьма непростой, поэтому подобное нарушение регламента вполне могло сорвать переговорный процесс. Требовалось как-то объяснить ситуацию. Учитывая, что Макао все же сильно зависело от Поднебесной, принц Хухай взял на себя роль миротворца.

– Господа, у нас произошло некое событие, в котором вольно или невольно приняли участие принцесса Тэймэй и граф Окинава, – подбирая слова стал объяснять Ванцзи, сам ошарашенный отчетом своих помощников, – По нашим данным произошло пробуждение Великой Стражи храма богини А-Ма, часть посетителей и монахи пока заперты внутри комплекса, выйти оттуда не представляется возможным.

– Друг мой признайтесь, ваш Повелитель Зверей немного загулял с однокурсницей, а вы пытаетесь их таким образом выгородить? – усмехнулся Эдуард Крочбэк.

– Я бы не стал так легко относится к словам принца, – предостерег Михаил, – Уверен Гэндзи Танака имел веские причины не явиться в срок.

– Хмм… если наши британские партнеры не верят мне на слово, то я предлагаю проехать на площадь и воочию убедиться в моих словах, – обиженно поджал губы третий сын Вечного Повелителя Поднебесной.

– Дабы сэкономит время мы можем даже встречу там провести, есть у вас на площади подходящее здание? – легко согласился деятельный герцог Ланкастерский, – Кстати можем и без этой парочки обсудить условия возврата атомного оружия, думаю все понимают, что их голос не самый важный?

– Я бы предпочел выслушать теперешнего хозяина ядерных боеголовок, – веско отрезал Михаил.

– У стратегических зарядов есть только один владелец, и это Британская Империя, если вдруг наше имущество по недоразумению попало в чужие руки, мы имеем силы и средства чтобы раз и навсегда объяснить любому степень его заблуждения, – насупился принц Крочбэк.

– Если вы намерены разговаривать языком ультиматумов…, - начал Михаил, но был прерван китайским коллегой.

– Господа, давайте поговорим за обедом, его накроют в ресторане, расположенном как раз напротив храма богини А-Ма, – Ванцзи с истинно китайским спокойствием вернул беседу в конструктивное русло.

– Согласен!

– Я только за, – принцы сумели погасить едва не начавшуюся ссору и направились полюбопытствовать на произошедшее чудо.

Через полчаса процессия бронированных лимузинов остановилась около скверика, метров за двести от ворот храмового комплекса богини А-Ма. Охрана всех трех принцев настаивала на том, что далее сокращать дистанцию небезопасно. Его Высочества выбрались из автомобилей и лично убедились в том, что опасения бодигардов небеспочвенны. На небольшом пятачке прогуливались два каменных льва!

Причем как раз к приезду кортежа один из монстров чем-то вроде лучей из глаз заставил остановиться броневик сил местной полиции. Очевидно, что стражу сакрального показалось опасным приближение боевой машины к объекту охраны. Народ ахнул, часть зевак разбежались, а истинно верующие принялись молиться с еще большим усердием. Однако специалисты, отбросив эмоции, сделали неутешительные выводы, мощь древних по-прежнему подавляла.

– Они просто невероятно сильны! – не стал скрывать удивления Ванцзи, – Думаю – это плетение уровня ханси, силы вложено немного, но скорость, точность и реакция…

– Согласен, опасные звери, надеюсь с их настройками все в порядке, иначе быть беде, – кивнул принц Крочбэк, – В Британских индийских колониях был похожий инцидент, там проснулись четыре статуи обезьян, все закончилось гибелью нескольких тысяч человек, а с сбесившимися тварями смогли совладать только после прибытия мэйдзина с учениками.

– Не хотелось бы стать свидетелем подобного, – оценивающе посмотрел на ожидавшие «автоматы» принц Михаил.

– Если принцесса Тэймэй и Гэндзи Танака заперты в храме, может не будем их ждать? Что-то мне подсказывает, что выйдут они нескоро, да и выйдут ли вообще? – продолжил гнуть свою линию герцог Ланкастерский.

– Если не выйдут, то вы свои бомбы вообще не увидите, уверен, что местоположение ядерных боеголовок известно только графу Окинава и кучке его доверенных фанатов, так что без него наша встреча вообще бессмысленна! – отрезал принц Михаил, которому по-видимому надоела упертость британского коллеги.

– Боюсь, что на случай гибели босса, его люди имеют приказ взорвать боеголовки где-нибудь в Уэльсе или Шотландии, – поддержал коллегу Ванцзи Хухай, – Так что все же предлагаю пообедать и придерживаться предложенного графика.

– Хорошо, но, если в три часа дня принцесса Тэймэй и граф Окинава не сядут за стол переговоров, я сочту это неуважением к официальному представительству Британской Империи и оставлю за собой право решить конфликт любыми имеющимися у нас средствами! – веско озвучил свою позицию Эдуард Крочбэк.

Его Высочества в сопровождении свит направились в ресторан, где уже был накрыт роскошный стол. Часть блюд пришлось привезти из резиденции, где изначально планировали дать официальный прием, но чем-то порадуют гостей и местные повара. Однако, несмотря на старания кулинаров, все внимание публики было приковано к площади. К тому же там разворачивалось новое действо, к месту событий стали прибывать бойцы Корпуса латников, которых поддерживали группы мобильной пехоты со знаками отличия графа Окинава.

Учитывая, что принцесса Тэймэй и Повелитель Зверей числились официальными участниками встречи, охрана принцев не стала препятствовать прибытию нового отряда бодигардов. На площади реально стало тесно от бойцов разных стран, благо у всех имелся опыт совместной работы и протоколы взаимодействия, поэтому бодигарды не мешали друг другу, а наоборот дополнили защиту, что, учитывая находящихся рядом «стражей сакрального», было весьма нелишним.

Существовало даже некое негласное соревнование между командами телохранителей. «Бешенные медведи» демонстрировали модернизированные бронемашины «Вепрь», «Драконы» хвастались новенькими автоматическими винтовками, а точнее говоря целыми оружейными комплексами, «Британские Львы» традиционно показывали хайтек в области связи, защиты и тяжелого, но компактного оружия поддержки. Однако сегодня все они были посрамлены людьми заштатного графа Окинава…

Даже имперские латники выглядели бледновато рядом с тем отрядом, что явился на зов Повелителя Зверей. Несколько звезд рыцарей Тайся возвели прямо на площади целое магическое укрепление, судя по всему, были активированы стационарные артефакты, обычно стоящие в крепостях древних! Помимо этого, пехота буквально за минуты развернула мобильные бастионы используя броню своего транспорта и переносные щиты. Огневые точки заняли всадившиеся из грузовиков мехи.

Причем было видно, что часть шагающих машин специализируется на противовоздушной обороне, а другая готова залить огнем все подступы к построенной крепости. Учитывая сроки, ограниченный контингент и мобильность, это, без всяких сомнений, был наиболее эффективный боевой отряд, присутствующий на площади. Показателем тотального превосходства окинавцев стали запросы начальников охраны о подкреплении. Китайцы располагали тут неограниченными ресурсами, русские и британцы вызвали морпехов с боевых кораблей, пришвартованных в порту…

– Однако! – выразил общее удивление принц Хухай, все трое так и не добрались до обеденного стола.

– Мощно выглядят, – улыбнулся Михаил Романов.

– Нда… возможно мы недооценили этого парня, – вынужден был признать герцог Ланкастерский.

И его мнение еще больше изменилось после того, как оба льва и часть оживших статуй странно отреагировали на чужаков, они встали не против людей графа Окинава, а наоборот постарались встроиться в их защиту. Было похоже на то, как работают русские и китайцы, дополняя сектора обстрелов, дублируя и подстраховывая друг друга. Но тут мать их действовали каменные скульптуры!!!

– Ооо!!! – не сдержал удивленного возгласа Ванцзи.

– Ага!!! – довольно прищурился Романов.

– Что-то мне подсказывает, что шоу только началось, – удрученно вздохнул Крочбэк.

Гэндзи Танака еще не начал переговоры, но уже стремительно набирал очки, вроде бы немудреная демонстрация силы, а отношение мгновенно здорово поменялось. Авель Смит и граф Ливерпула, молчавшие до сих пор и старавшиеся не отсвечивать на фоне третьего сына Генриха Винчестера, многозначительно переглянулись и принялись строчить поручения на своих тактических планшетах. Увиденное требовало, как минимум, всесторонней оценки специалистов, нужно было срочно понять как враг мог так усилиться в столь короткие сроки и немедленно выработать ответный меры…


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание