Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 25 Разговор с будущим тестем

– Господа вы слышали хохму, Империя выставляет против боевого клана Солсбери и волкодавов сэра Эллиота одного новоиспеченного графа Окинава, – новость была самой обсуждаемой в кулуарах британского двора.

– Они что так обессилили, что не могут найти два достойных клана? – удивился белобрысый клерк.

– Ходят слухи, что Повелитель Зверей, лучше всего управляется с юбками и выпросил эту честь через принцессу Тэймэй, – усмехнулся щеголь, его ошибочно связывали с Ми-6, поэтому принимали любые выдумки за чистую монету.

– Если это так, то придурок пожалеет о своем рвении, наши лорды разорвут его армию на части! – патетично произнес один из диванных патриотов.

– Я бы не стал так легкомысленно относится к этому решению, – возразил сотрудник Форин Офиса, специализирующийся на восточном регионе, – На минутку, этот тот самый граф Окинава, который с горсткой дикарей уничтожил Пятый Авианесущий Флот и взял в плен пятьдесят тысяч отборной мадрасской пехоты.

– Ну и что с того? Солсбери – это прирожденные бойцы, они веками уничтожали самых гениальных дикарей, тут дело будет даже не в войне! – ответил начавший разговор юный аристо.

– И все же я бы поискал в этой теме подвох, возможно граф Окинава и не собирается драться на два фронта, а просто сбежит откуда-нибудь, – предположил дипломат, – Скорее всего ему удобнее воевать около своих островных владений, там и тылы, и коммуникации, и ресурсы родной державы…

В это время в тронный зал стремительно прошли члены Императорского Военного Совета. Младшие чины как раз ждали своих боссов и обсуждали сегодняшнюю тему совещания. Форин Офис, Ми-6, и ряд других служб готовили окончательное коммюнике Британской Империи на внеочередном заседании Лиги Наций, которое было созвано по инициативе трех сверхдержав, имевших такое право даже по отдельности.

– Господа, до старта новой волны экспансии осталось совсем немного, я должен что-то знать, внести изменения в итоговое соглашение? – спросил Генрих Винчестер.

– Ваше Величество, все три Великих Клана отказались от чести принять участие в битве за Тайвань, формальный повод создали наши службы, но это скорее не предательство интересов Империи, а фронда против усиления графа Окинава и протест или, если угодно, общественное порицание отношений между ним и принцессой Тэймэй, – начал глава Форин Офиса, – При этом по нашим сведениям Повелитель Зверей принял вызов и планирует принять участие сразу в двух кампаниях.

– Боги лишили выскочку разума? – удивленно поднял брови Винчестер.

– Ваше Величество, мы полагаем, что это «дымовая завеса», в Империи прикинули шансы, убедили графа Окинава сдать Черный Континент и перенести свои амбиции на Тайвань, что вполне логично в плане логистики, контроля и расширения текущей территории Повелителя Зверей, – вмешался глава Ми-6, - В подтверждение этого мы фиксируем переброску нескольких пехотных дивизий с Черного Континента на Окинаву.

– Хмм… получается наша помощь клану Таканага и другим Великим пришлась на руку имперцам? – подозрительно спросил Винчестер.

– Нет Ваше Величество, думаю противник пытается делать хорошую мину при плохой игре, доподлинно известно, что после отказа Великих Кланов поддержать Императора, их примеру последовали почти все аристократы, – ответил граф Ливерпула, главе Форин Офиса нужно было срочно спасать свое положение, – На лицо кризис власти, осталось лишь разгромить окинавского выскочку, чтобы еще больше дискредитировать владыку островной державы.

– Все это хорошо звучит, но бегство Повелителя Зверей с Черного Континента ставит под угрозу операцию клана Солсбери, – задумался правитель Британии, – Надо ускорить события, Лонгсворд должен любой ценой перевести конфликт из статуса войны за земли в битву за честь клана!

– Мы подготовили несколько провокаций, – склонил голову Авель Смит, – Однако если на Гэндзи Танака делают ставку в экспансии на Тайвань могут возникнуть осложнения.

– Солсбери могут не трогать Окинаву, выскочка сам сунет голову в пасть рыцарю-командору, однако, чтобы лишить его маневра нужен одновременный удар по Черному Континенту, Северному уделу и владениям в Королевстве Маори, эта задача целиком и полностью лежит на Уильяме Лонгсворде!

– Мы доведем до всех исполнителей ваше волю! – поклонился глава Форин Офиса.

– Провокация будет проведена в ближайшее время! – согласился Авель Смит, хотя спешка в таком деле только мешала.

– Что у нас по Тайваню? – перешел к следующей теме Генрих Винчестер.

– Поднебесная ожидаемо выдвигает огромные силы: коалиция кланов Шанхая под руководством Чжэнфэев, клан Хуатэнов из Гуандуна и семья Чуаньфу из Фуцзяня, – доложил Роберт Дженкинсон, его люди отвечали за сбор публичной информации.

– У нас есть кое-какие рычаги на Хуатэнов, кланы Гуандуна традиционно близки с Гонконгом, думаю сэр Эллиот сумеет найти точки соприкосновения с китайцами, тем более Хуатэнам как раз определили южные провинции, – Авель Смит дополнил информацию о противнике.

– Что же, давайте перейдем к русским…, - продолжил совещание Генрих Винчестер.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание