Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 2 Геополитическая

– Ваше Величество, у нас три авианосные ударные группы на европейском театре, по две на западном и восточном побережьях Нового Света, и три должны были контролировать Индийский океан, – начал доклад Первый морской лорд, – Седьмой авианесущий флот и «Волчья эскадра» были потеряны в инциденте связанном с Кракеном, Пятый разгромлен у Черного континента. Сейчас дежурство несет лишь Восьмой флот, базирующийся в Британских индийских колониях.

– Что в связи с этим вы намерены предпринять? – спросил Генрих Винчестер.

– Мы потеряли часть влияния на востоке, после утраты позиций из-за поражения Коре в войне с Империей, вместе с этим сократилась количество морских путей, находящихся под нашим контролем, поэтому Седьмой авианесущий флот заменили тремя усиленными рейдерскими группами, и растянули маршруты флота Нового Света, чтобы они изредка заходили в территориальные воды Королевства Маори, Тайваня, Филиппин и ряда других дружественных государств. Открытой осталась проблема с контролем восточного побережья Черного Континента и Малаккского пролива.

– Что если отправить в Малайзию суда из Бомбея и Мадраса? – Его Величество внимательно рассматривал карту с обозначенными на ней кораблями Роял Нави.

– Мы именно это и хотели предложить, – согласился с сюзереном Первый морской лорд, – Однако тогда остается вопрос контроля оживленного морского пути от Юго-восточного моря до Суэцкого канала. Российская Империя наращивает свои силы в регионе, пользуясь соглашением с Персией. У них появились военно-морские базы, но мы сдерживаем русских, ограничив проход через Суэцкий канал, без этого у противника получается довольно большое транспортное плечо. Но Романов тем не менее отправляет сюда эскадры легких ракетных катеров и прочие маломерные суда.

– Они же неэффективны в морском сражении, – покачал головой Генрих Винчестер.

– Это так, ваше величество, но в качестве свободных каперов вполне могут блокировать весь торговый трафик вплоть до Аденского залива, – посетовал адмирал, – Аналогичные проблемы устраивают пираты Поднебесной в Южно-китайском море.

– Понятно, ваши предложения? – спросил сюзерен.

– Придется перебросить Шестой авианесущий флот из средиземного моря в Индийский океан, – ответил глава Роял Нави, – В Европе мы на время растянем два оставшихся флота, и в ускоренном темпе выведем в море все что сейчас строится на верфях, как вы знаете после потерь в Океании мы заложили более десятка крупных кораблей.

– Хорошо, действуйте, – решительно ответил Генрих Винчестер, план не идеальный, но другого выхода он тоже не видел, – Считайте, что все необходимые бумаги уже подписаны!

– Ваше величество, – благодарно поклонился Первый морской лорд.

– Что известно о судьбе ядерных боеголовок? – спросил Генрих Винчестер, ему обещали найти актуальную информацию к встрече с коллегами.

– Ракеты крейсеров «Нельсон» и «Дрейк» на дне Мадагаскарского залива, остов «Принца Уэльского» в гавани, а вот судьба «Резолюшена» неизвестна, однако скорее всего атомная подводная лодка находится в руках Повелителя Зверей, – коротко отчитался адмирал, особых новостей у него не было, только свежие съемки со спутника, да доклады немногочисленных агентов, в этом регионе у Ми-6 образовалась слепая зона.

– Понятно, этот вопрос будем обсуждать с Тандемом, – подвел итог встречи Генрих Винчестер, ему уже было пора вылетать в Париж.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание