Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 21 Пленница

– Смертный, хотя…, - чувствую, как мое «астральное тело» буквально ощупывают, – Ты слишком далеко зашел, чтобы остаться человеком.

– Кто ты? – задую первый пришедший в голову вопрос.

– Я дочь Короля Дракона Лун Ну – следует ответ, который будит целый пласт сведений.

Как только Имуги стал моим побратимом, тема драконов стала для меня чуть ли не родной. Если удается что-то услышать, найти артефакт или древнюю рукопись, то немедленно собираю изучаю все, что попалось. Возможно, сведения записанные людьми, помогут моему другу вернуть семью. Однако пока особой пользы от человеческих источников не было. Девяносто процентов оказалось мусором, фантазиями и враками, оставшиеся десять касались давно минувших дней и персонажей, исчезнувших еще при жизни или до рождения Имуги.

Однако побратим в одной из бесед небрежно указал, что из знаний рода людского о драконах более или менее соответствуют истине. Естественно, изучил весь доступный материал, отрывочные сведения о дочери Короля Драконов там были. Офигеть, столкнулся блин с ожившей легендой. Но тогда проблема глубже чем кажется, Лун Лу, согласно преданиям, запечатывали истинные Мастера и просто так мне драконессу не освободить, да и как бы я сам не оказался в ловушке. Ведь проникнуть сюда можно, а вот выйти нельзя!

Сука! Точно! Нефритовые двери, они защищали не то, что находится внутри, а закрывали вход глупцам, жаждущим сокровищ. Безумцы веками ломились в темницу Лун Лу и исчезали навсегда, поэтому Великие Маги прошлого воздвигли вокруг клетки нерушимую стену. Нда… кстати точно такая же магическая плита закрывает аккумуляторы, питающие замок и с внутренней стороны. Попробовать «портал»? Вот же гадость! Здесь как в долбанном диоде двигаться можно только в одном направлении! Не могу перемеситься обратно, какой выход? Придется ломать замок.

– Я так понимаю, ты не знаешь, как отсюда выбраться? – вопрос риторический, это я так, почесывая затылок, болтаю.

– Почему же, уже давно все рассчитала, – удивляет меня Лун Лу, – Судя по динамике оковы рухнут где-то через тысячу лет, а потом я выйду из темницы, сломаю все что снаружи настроили человеческие маги и освобожусь.

– Постой, то есть нефритовые ворота и магическая стена для тебя не проблема? – доходит до меня.

– Все-таки ты смертный, или просто тупой, – делает неутешительный для меня вывод драконесса, – Если ты не заметил, я в пещере, это моя темница, а твоя снаружи.

– Ооо… а я думал ты просто не выходишь, стесняешься, – на самом деле, затупил.

– Нда… помрешь ведь тут, ну хоть новости мне расскажешь, а то, последний кто смог сюда проникнуть, умер тысячу лет назад, – констатировала Лун Лу, – И чего вы смертные ломитесь сюда без плана?

– Хмм… мы с подругой подумали, что ты нас зовешь, энергию почувствовали, странную, – объясняю свои резоны.

– Так, так, так, …, у тебя способностей к магии времени совсем немного, пузырек привязанный к железяке не в счет, – выдает Лун Лу, видимо имеет ввиду «Панцирь», кстати, до меня только сейчас дошло, что я пока так и не увидел дочь Короля Дракона, общается она со мной мысленно, есть ощущение присутствия, а где она не разберешь.

– Ну моя девушка видит на несколько секунд вперед, – даю информацию, может драконесса чего придумает.

– А ты ее чувствуешь? Хмм… вижу, ваше общее облако энергии. Значит недавно покрыл самочку…, - немного смутила меня чудовище, – Попробуй вот так!

В голове возникает довольно понятная схема энергетических потоков. Ооо… у драконов явно все в порядке с «астральным зрением» или их чувствительность гораздо выше, чем у местных одаренных. Все показано довольно наглядно, поэтому без лишних вопросов начинаю манипулировать с силой. Очень похоже на то, как мы пилили защиту нефритовых врат, только теперь с той стороны Тэймэй, поэтому взаимодействие выходит гораздо эффективнее.

– Любимая, я немного тут застрял, надо попробовать взломать защиту, – связываюсь с принцессой.

– Поняла, что мне делать? – отозвалась Тэймэй.

– Просто отпусти ток энергии, а там интуитивно поймешь, как ее направлять, – выдаю довольно неточные инструкции, но по-другому с этими вещами никак.

Какое-то время мы с принцессой кряхтели над барьером. Прогресс определенно есть, только нехитрые расчеты показывают, что такими темпами нужно как минимум пару лет для того, чтобы разрушить темницу Лун Лу. Но облако, связывающее нас с Тэймэй довольно скоро рассеется, к тому же купол над темницей еще и периодически восстанавливается, сводя на нет все наши усилия. Беда!!!

– Такими темпами ничего не получится, – приходит к таким же выводам дочь Короля Дракона, – Нужна помощь, только в вряд ли на планете еще остались адепты старой школы. Хмм… чувствую недалеко одного смертного, но природа его силы иная, нам он не подойдет.

– А дракон может помочь? – могучий смертный – это безусловно интересно, но сейчас надо выбраться из клетки, передаю образ Имуги.

– Ооо… владыка Восточного моря? – удивляется Лун Лу, – Как ты с ним связан?

– Он мой побратим, – передаю образ ритуала, связывающего меня и эфирного дракона.

– Лучше и не придумаешь! – радуется драконесса, – Призывай своего друга!

– Эээ… я пробовал, он не отзывается, – на самом деле периодически взываю к побратиму, но тот видно слишком далеко.

– Смертный, ты совсем тупой? – неожиданно спрашивает дочь Короля Драконов, – Найди его метку на своей душе и пропусти через нее энергию, которую ты тратишь на железяку.

– Эй, откуда мне знать ваши ритуалы? – выручаю ее ту, а она зубы показывает.

– Ладно, извини, погорячилось, – кается Лун Лу, – Попробуешь?

– Куда деваться, – угу, мне ведь тоже надо отсюда как-то выбираться.

Сделал как показала драконесса, если сработает, то у меня появится надежная связь с побратимом. Какое-то время качаю потоки энергии через крошечный отпечаток, оставленный ритуалом на моем «астральном теле». Пока ничего не происходит, но постепенно наращиваю объем. Есть, дело сдвинулось с мертвой точки, получил отклик, слабый, но зная возможности Имуги, можно предположить, что помощь прибудет в ближайшее время.

– ГЭНДЗИ, КАК ТЫ ПОПАЛ В ТЕМНИЦУ? – врывается в мою голову могучая мыслеречь.

– Эй, сделай тише, а то ты мне весь мозг разнесешь! – блин что Лев, что побратим, все норовят меня оглушить.

– Хмм… понятно все, и да поздравляю с новой подругой, – внял моим просьбам Имуги. Кажется, он не видит пленницу, да и она не чувствует сородича.

– Эээ… ты можешь помочь нам выбраться? – задаю главный вопрос.

– Нам? Ты там не один? – холодный рассудок Имуги вычленяет главное.

– Здесь в плену Лун Лу, – ошарашиваю побратима образом драконессы и добавляю с упреком, – Кстати она назвала тебя Владыкой Восточного Моря, а ты мне об этом ничего не рассказывал.

– Ооо… дочь Короля Драконов, так вот куда тебя спрятали! – вспоминает о чем-то своем побратим.

– Так ты поможешь? – возвращаю эфирного дракона к насущным проблемам.

– Да, но тебе придется стать проводником силы, это довольно опасно, – предостерегает Имуги, а потом злорадно продолжает, – И довольно болезненно, но будет тебе уроком, чтобы не лазил куда попало!

Черт! Придется превозмогать, а куда деваться? Процессом руководит побратим, он каким-то образом объединил свои силы с облачком энергии все еще соединяющим меня с Тэймэй, а потом запулил все это в меня.

– Аааааааааа, больно то как! – ору в голос, а фигли стесняться? – Садист ты старый! Неужели не мог придумать что-нибудь полегче?

– Терпи, сам виноват, – бурчит занятый манией побратим.

– Он что сделал тебя «проводником»? – догадывается Лун Лу.

– Дааа… ааааа…, - отвечаю с трудом.

– Вот же…, - не находит слов драконесса, но потом обнадеживает, – Я сейчас подключусь, будет легче.

Через секунду и вправду становится значительно легче, дочь Короля Драконов подпирает мою жалкую, измочаленную астральную тушку и принимает поток на себя. Вместе с Имуги они начинают разрушать древнюю темницу. Скорлупа силового щита трещит по всей поверхности, еще немного и энергетические стены рухнут, освобождая Лун Лу и меня, но самое интересное пропустил, вырубился к чертям!


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание