Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 5 Бунт

Несколько десятков аристократов томились в темнице, разделив участь со своим сюзереном Чангамиром Мвене. Союз Пяти рвал на части несчастную Империю Мономотапа, а ее элита покорно ожидала свой незавидной участи. Кто-то пожелал уйти в Ква-зулу, но на чужбине их единственный удел – это война с непокорными банту, а король Сензангакона вряд ли пожалеет прорезчиков, он бросит их в самое пекло, впереди своей гвардии, на смерть и только самые храбрые смогут обрести новую родину и уважение, аристократия всегда платит кровью за свои привилегии.

Часть гвардии угнана в новые владения Повелителя Зверей, по слухам там держат и людоедов Йомбе, такая судьба, пожалуй, хуже, чем служба в армии вечно воюющих зулусов. Но надо отдать должное в аномалии отправили самых непримиримых воинов Союза племен Шона, тех патриотов, что собирались драться с захватчиками до конца. Однако в столице и ее округе еще достаточно верных Императору людей, которые готовы уйти со своим правителем на север, чтобы позже вернуть Мономотапа прежнее величие!

Чангамир Мвене и его приближенные общались с повстанцами через тюремных служащих, некоторых работников захватчики, допустив ошибку, набрали из числа местных. Люди снаружи не слишком хорошо вооружены, но это Мономотапа и тут у каждого уважающего себя воина припрятан древний костяной меч, ассагай, доспехи из кожи буйвола и щит предков. Пусть без винтовок и пушек, но смелым гвардейцам есть чем поддержать своего Императора!

Атаковать дворец хотели еще два дня назад, но правитель остановил своих людей, он почувствовал, что сработала одна из ловушек, расставленных на алчных захватчиков. Если Древний Ужас освободится, то у беглецов будет больше шансов, Повелителю Зверей явно станет не до ловли низложенного Императора, а может быть граф Окинава и вовсе погибнет. Последнее могло бы развалить Союз Пяти и дать Чангамиру Мвене еще одну возможность вернуть трон!

Наследник древней династии тонко чувствовал происходящее, часть артефактов была завязана на его семью и сигнализировала об изменениях в подземелье. Правда связь с каждым годом становилась все слабее и слабее, но сам правитель сейчас находился в казематах прямо над сокровищницей, так что всеми фибрами души улавливал магические флуктуации, активизировавшиеся внизу. Его люди ждут сигнала, и время неумолимо приближалось!

– Мои верноподданные, враг, ослепленный алчностью, освободил из темницы Древний Ужас, когда-то мы боялись его и делали все, чтобы не допустить прорыв, однако сегодня это шанс для нас всех! – патетично начал Император, – Вернем себе свободу и отомстим врагам!

– Мы готовы!

– Веди нас!

– За Империю! – старая гвардия многое знала, многое умела.

Сейчас аристократы встряхнулись после шока от применения Повелителем Зверей нового, безжалостного оружия. Они переосмыслили свое поражение и вдруг поняли, что еще не все потеряно. Темница построена с расчетом на одаренных узников, однако Чангамира Мвене древние стены удержать не могли, предки предусмотрели и такой вариант. Когда магические возмущения внизу достигли апогея и даже неодаренные почувствовали отзвуки бушующей битвы, Император легко отомкнул двери своей камеры и освободил своих вассалов.

– Эй, стойте! – пролетом выше беглецов попытался остановить тюремщик, но был сметен боевым плетением.

Группа аристократов рвалась вверх, снаружи их должны были поддержать атакой верные Императору войска. Шум боя уже слышен, но, судя по всему, люди Повелителя Зверей действовали слишком эффективно, нужен мощный удар в спину, а Древний Ужас все никак не вырвется за пределы дворца, или могучий Дух ослаб, или Повелитель Зверей оказался сильнее. Последние патриоты Мономотапа гибли, штурмуя дворец…

– Повелитель нам не прорваться! – вернулся один из аристо, который уходил на разведку с парой товарищей, однако вернулся один, – Сюда идут шагоходы и две звезды высокоранговых магов, наши отчаянно штурмуют бастион, но врагов гораздо больше.

– Надо попытаться! – выкрикнул кто-то из узников, явно не желающий возвращаться в тюрьму.

– Без Древнего Ужаса затея обречена на провал, – задумался Чангамир Мвене и принял непростое решение, – Мы спустимся вниз, убьем узурпатора, освободим Дух Льва и тем самым спасем верноподданных!

– Мы же все там погибнем! – воскликнул один из трусов, но его возглас тут же утонул в боевом кличе Шонов.

– Во славу Мономотапа!

– В последний бой!

– За честь!

– За Империю!

– Мвене не склонят голову! – припечатал Чангамир и некогда высшая знать Империи в дружном порыве рванула вниз, чтобы отомстить за свое унижение…


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание