Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 9 Антитеррор

Ребят Стюарта Мэнзиса повязали в торговом доме прямо с тремя сумками взрывчатки на руках. Потенциально опасно хватать людей в общественном месте при наличии столь мощной бомбы, но, во-первых, самоуверенные боевики не ожидали группы захвата, а во-вторых, мы знали, что британцы не из того теста, чтобы идти на самоподрыв, эти скорее поднимут руки вверх, чем пойдут до конца. Так оно и случилось.

Причем террористов прихватили на горячем, да еще и с международной прессой, «случайно» оказавшейся в том же торговом доме. Попытка покушения на жизни мирного населения по местным законом тянула на лютую смерть, Стюарт, привыкший выходить сухим из воды за счет поддержки Лондона, понял, что в этот раз влип по крупной и, не сильно сопротивляясь, дал признательные показания на камеру.

Тем более захватившие его спецназовцы откуда-то имели полную информацию о маршрутах отхода группы, закладках взрывчатки и самое главное план массового убийства толпы во время официального торжества. Огромную мину с таймером, спрятанную прямо под центральной площадью в канализационной системе, обезвреживали сразу несколько команд саперов. Речь шла скорее не об одном заряде, а целой группе, которая должна была несколькими взрывами превратить городские кварталы в филиал ада на земле.

«Майор Стюарт Мэнзис, кавалер орденов „За храбрость“, „Звезда Индии“, „Гвельфский орден“ и других наград, посвященный в рыцари Британский Империи, штатный агент Секретной службы сегодня был пойман с поличным при закладке трех бомб в торговом центре в столице Мономотапа. Помимо этого, высокопоставленный офицер признался в планах совершить целую серию терактов, жертвами которого могли стать тысячи мирных граждан.

Самым ужасным фактом является минирование центральной площади, на которой планировались народные гуляния. Вы видите на экранах уникальные кадры, снятые в канализационной системе. Здесь системно закладывали взрывчатку с тем, чтобы нанести максимальный урон гостям, съехавшимся в столицу Мономотапа на торжества по случаю победы Пяти Королевств, отстаивающих свою независимость.

Весь цивилизованный мир возмущен актом неприкрытого терроризма, которым официальный Лондон пытается прикрыть свои военные неудачи. Напомним, что в попытке захватить земли подконтрольные Союзу Пяти, Британская Империя потеряла Пятый авианесущий флот, более ста тысяч солдат и офицеров, шесть десятков современных истребителей и несколько высокоранговых магов, в том числе адмирала Чарльза Харди барона Саффилда и генерал-губернатора Мадраса Томаса Фримена маркиза Уилингтона».

Сенсационные кадры работы саперов облетели всю планету. Однако мир в этот день ждала целая серия горячих фактов. Оказывается, британцы хотели организовать в столице Мономотапа хаос и готовили несколько акций подряд, в итоге в прессу буквально пошагово отзеркалили все планы Ми-6. Не успели ведущие телеканалы распространить кадры с откровениями боевиков Стюарта Мэнзиса, как появилась свежая информация. Спецназ, используя оперативную съемку, в режиме реального времени показал захват группы Уильяма Кейси.

Вся история была похожа на популярные реалити-шоу, а потому вызвала огромный зрительский интерес. На экранах продемонстрировали жаркий бой около подстанции, огневой контакт на химической фабрике и захват террористов во время подготовки аварии на объектах водообеспечения. Десятки пленных, британское оружие и признательные показания офицеров. Кейси был знаменит, эксперты по всему миру узнали бойцов элитного британского отряда.

В довершение было захвачено судно обеспечения. Операцию готовили впопыхах, поэтому боевиков привезли на штатном корабле официально приписанном к Роял Нави. Причем две группы боевиков после огневого контакта уходили от Мономотапа на яхту «Принцесса». Противника отследили и взяли прямо в бухте, оказалось, что шип-матка была давно под контролем амфибий. И вновь ошарашивающие признательные показания, которые бесспорно свидетельствовали о террористической деятельности британских спецслужб.

В этот раз телеведущие России, Поднебесной, Франции, Германии и ряда других держав были еще более категоричны.

«Вопиющая наглость, лицемерие, несоблюдение декларируемых самой же Британской Империей ценностей. Скажите мне, где пресловутая нулевая терпимость к террористам? Как британские высокопоставленные офицеры Стюарт Мэнзис и Уильям Кейси могли планировать и участвовать в покушении на убийство мирных граждан? Имперские рыцари, честь и долг, тьфууу!!! Сегодня мы увидели истинное лицо самой „передовой“ державы мира и многим из нас оно не понравилось!

Напомню что через несколько часов после разоблачения майора Стюарта Мэнзиса, с автоматической винтовкой в руках и ящиком взрывчатки был пойман командир легендарного британского отряда специального назначения „Россширские Баффы“ сэр Уильям Кейси, подполковник армии Его Величества Императора Британии, помимо этого в плен взяты более двадцати членов его команды и судно обеспечения официально!!! приписанное к Роял Нави. Наглость несусветная! Доколе??!

Эти нелюди планировали и вовсе варварство, мало того что они хотели лишить город электричества и воды, британские офицеры пытались атаковать химический комбинат, жертвами которого могли стать жители трех жилых кварталов: старики, дети, женщины погибли бы в первую очередь…»

Волна, поднятая в средствах массовой информации, нарастала час от часу. Задрот и команда умело, дозированно вбрасывали все новые и новые факты, не давая интересу угаснуть. Такая тактика принесла свои плоды. Ведущие державы подхватили новости, дабы уязвить своего извечного оппонента, но Генриху Винчестеру было откровенно плевать на мнение мировой общественности, покричат и успокоятся.

Но пиарщики били не по развитым державам, просто через них добивались максимально широкого охвата населения планеты. Британцы, конечно, постарались замолчать громкие сведения, запретить их на территории своих колоний. Однако утаить такие факты, да еще и транслируемые ведущими телеканалами мира не удалось. Факты улетели в сеть, естественно их увидели коренные жители Британский Индийских колоний: хинду, телегу, бенгальцы, пенджабцы, туземцы нового света: гуроны, ирокезы, чероки, команчи, навахо, аборигены Австралии, племена севера Черного Континента…

Люди сопоставили факты, припомнили аналогичные теракты у себя дома. Британцы списывали инциденты на межклановую борьбу, стравливали ирокезов с шауни, бенгальцев с хинду, кушитов с нубийцами, но сейчас у многих открылись глаза. Угнетенные народы ясно увидели, что у них есть лишь один враг! Цунами протестов прокатилось по колониям «Империи, над которой никогда не заходит солнце», все это грозило вылиться в глобальный вооруженный конфликт.

И нужно было совсем немного, маленький камешек, чтобы столкнуть лавину восстаний. Люди инертны, массы без лидеров не смогут противостоять отлаженному механизму колониальной Империи. Проблема в том, что многим царькам, главам союзов племен, лидерам кланов и независимых родов было уютнее находиться под крылышком Генриха Винчестера, сытно, безопасно. Только вот поросенку или индейке на подворье йоркширского фермера тоже неплохо, до того момента, как хозяин не решит пообедать…

Отсюда вывод: нужно дать понять туземной знати, что с ними считаются ровно до того момента, пока они помогают грабить свой народ, а потом откормленного, одомашненного дикаря просто заколют как свинью…

«– Сегодня у нас в гостях очаровательная Сусо Мбеду, любимая наложница короля Сензангакона, могущественного властителя Ква-Зулу – начал ведущий одного из самых популярных ток шоу.

– Добрый день, – скромно приветствовала публику юная красавица.

– Расскажите, что привело вас в нашу студию? – ведущий умел подавать обыденные фразы так, что сразу приковывал внимание телезрителей.

– Я хотела сделать признание, так чтобы меня услышал весь мир, – у бедняжки был выбор, или короб с муравьями на живот, или роль телезвезды, естественно умная Сусо выбрала последнее.

– Ну что же, эта студия дает такую возможность, – констатировал телеведущий, – Мы внимательно слушаем!

– Это началось несколько лет назад, меня только взяли в гарем короля Сензангакона, – начала девушка.

– Столько вам было лет на тот момент? – уточнил ведущий, он умел небольшими штрихами придать беседе ту или иную тональность, возраст в данном случае имел значение.

– Шестнадцать, – коротко ответила Мбеду.

– Совсем юная, – журналист ненавязчиво акцентировал внимание зрителей на этом факте.

– Для любой женщины гарем – это большой стресс, оторванная от родителей, братьев и сестер, я растерялась, – героиня вызывала искренне сочувствие, юной красотке верили, – И тогда мне помогли, щедрыми подарками, теплотой…

– Это был король Сензангакона, кто-то из придворных? – намеренно уточнил диктор.

– Нет…, меня поддержал атташе британского посольства в Ква-зулу, тогда между нашими странами были замечательные отношения, – к удивлению публики, ответила Сусо.

– А что случилось потом? – дело шло к кульминации.

– Я доверилась Дональду, и стала рассказывать ему разные сведения о жизни королевского Крааля, часть этой информации оказалась секретной, – призналась девушка и в нужный момент на ее прекрасных глазках навернулись слезы. Опытный оператор дал крупный план, миллионы домохозяек замерли у экрана.

– Конечно, вы были слишком юны, чтобы понимать разницу между обычной болтовней и государственным секретом, – ободрил собеседницу телеведущий.

– Постепенно я стала зависима от Дональда, а он более требователен, – Мбеду продолжила душещипательную историю, – Заподозрив неладное, я решила покончить с этой дружбой, но недавний доброжелатель показал записи наших разговоров и документы, свидетельствующие о моей шпионской деятельности в пользу Британии, и пригрозил, что если об этом узнают при дворе, то меня ждет казнь. Я прожила годы в страхе разоблачения, выполняла все новые и новые поручения…

– Классическая работа опытного вербовщика, заманили, ввели в заблуждение, заставили пойти на преступление, а потом шантаж! – воспользовавшись паузой, выдал свою ремарку приглашенный эксперт.

– Но последнее поручение выбило меня из колеи, к этому времени я искренне полюбила короля Сезангакона, а он ответил мне взаимностью, хнык… хнык…, - крупные слезинки одна за другой покатились по атласный коже, вызывая новую волну сочувствия.

– Ах, бедняжка, – по команде отреагировали зрители в студии.

– Попейте воды, Сусо, – предложил ведущий.

– Спасибо, – девушка вернулась к рассказу, – Дональд поручил мне убить любимого, иначе грозил разоблачением…

– Ох!

– Какое низкое коварство!

– Боги! – неподдельно возмутились зрители.

– При этом в окружении короля было много таких как я, повара, телохранители, садовник, две служанки… британцы оплели своей паутиной весь двор! – продолжила откровения Мбеду, – Я не смогла сделать это и призналась во всем его Величеству…


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание