Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 22 Переговоры

Клапан и вправду пришлось срочно стравливать, энергии оказалось слишком много, и она тяжким грузом лежала на духовной оболочке. Времени перебирать идеи не было, поэтому, не мудрствуя, мысленно объединился с Тэймэй и вложил в технику то, что было у нас на душе: разлука, желанная встреча, тоска по родному человеку. Однако, во что выльется сие действие даже не подозревал, мог только догадываться.

Как максимум пытался вызвать приятные воспоминания, ностальгию, надеялся помочь определиться колеблющимся, но то, что произошло дальше не лезло ни в какие рамки. Как вариант подыграли Имуги с Лун Лу, им тоже нужно было что-то делать с переизбытком энергии. Чуть ли не каждого человека на площади, а возможно и во всем Макао соединило ментальной связью с тем, с кем души были связаны незримыми узами. В принципе вроде как не сильно впечатляющее действие, если не принимать во внимание его массовость, однако эффект оказался невероятным.

Крепкий семьянин из патриархальной китайской семьи вдруг заговорил с женщиной, с которой расстался больше десяти лет назад и понял, что не счастлив в семье, созданной по расчету. Девушка из Лондона, приехавшая в Макао поиграть в рулетку, вдруг осознала, что высокий, успешный бизнесмен рядом с ней – лишь дань моде и амбициям, равно как и нынешняя поездка в казино, а ей по-настоящему хорошо с внешне неуклюжим, но надежным соседом Билли…

Для многих несколько минут чуда стали самым настоящим откровением и перевернули всю жизнь: сотни расстроенных свадеб, ведь в Макао приезжали со всего Китая, чтобы провести церемонию бракосочетания, тысячи заключенных союзов, разрушенные и вновь созданные семьи… Произошедшее еще долго будет будоражить умы, одни найдут в этом чистое и незамутненное зло, другие увидят истинный Дар Любви. Одно можно сказать точно, за пару минут удалось убедить сотни тысяч людей в том, что я и Тэймэй как минимум избранные.

Но пока мы лишь пытались осознать масштабы содеянного и спешили на встречу с тремя принцами, ради которой, собственно, и прибыли в Макао. По пути к ресторану к нам присоединилась охрана, причем первыми на пост заступили гигантские каменные львы и их меньшие собраться слетевшиеся с крыш и стен храма А-Ма. Потом очнулись рыцари Тайся и латники Корпуса. Впрочем, людей можно было понять, в заминке виноваты мы с Тэймэй. Но на площади нам пришлось задержаться.

– Благословите нас! – склонилась молоденькая пара.

– Вы открыли мне глаза! – присел на одно колено один из бойцов британского спецназа.

– Я нашел ее! – буквально пал ниц офицер и Бешенных Медведей.

– Спасибо, – прошептал маг из отряда Драконов, что-то прижимая к сердцу.

Вскоре вся площадь стояла на коленях, лишь часть агентов пыталась сохранить оборонительный круг, но все больше и больше людей присоединялись к самой настоящей молитве. Черт они нас обожают? Бррр, довольно трудно быть предметом подобного почитания, одно дело воинская слава или чествование силы, но тут… Чувствую дискомфорт и только Тэймэй, которая величественно идет под руку со мной, мирит меня с произошедшим. Немного ободрили толпу и поспешили скрыться за дверями ресторана.

– Принц Свазиледский и принцесса Тэймэй, – громко объявил мажордом, когда мы, овеянные всеобщим почитанием, вошли в зал ресторана.

В полном молчании расположились на отведенные места за круглым столом, за которым уже расположились три принца. Дипломаты, офицеры связи, советники и адьютанты сидели за спинами сюзеренов. Команда Тэймэй тоже была уже здесь, я по привычке прибыл один. Реально помочь в переговорах мог граф Монтроз, но он пока слишком сильный раздражитель для британской стороны, а у остальных моих людей пока недостает опыта в подобного рода делах, поэтому попробую обойтись «концентрацией».

– Ммм… позвольте начать саммит по урегулированию вопроса о нераспространении ядерного оружия, – слега заторможено начала принц Хухай, Его Высочество вынужден был читать с листа, так как не мог унять потрясение от произошедшего, – Мы собрались здесь, чтобы решить судьбу арсенала атомной подводной лодки «Резолюшн» и авианесущего крейсера «Принц Уэльский». Прошу заинтересованные стороны изложить свои позиции, предлагаю начать с Британской Империи.

– Принц Хухай, спасибо за предоставленною возможность и прекрасно организованную встречу, – принц Крочбэк уже успел прийти в себя и говорил более уверенно чем китайский коллега, – Прежде всего я бы попросил дистанционироваться от результатов небольшого сражения, случившегося около Мадагаскара и не питать ложных иллюзий касательно возможности победить армию и флот Британской Империи. Такая позиция, по нашему мнению, сделает диалог более конструктивным и ясно обозначит наши позиции и возможные последствия дальнейшей эскалации конфликта.

– Если мы не будем принимать во внимание итоги сражения на Юго-Востоке Черного континента, тогда что мы здесь собрались обсуждать? – с ходу ломаю стройную речь британского коллеги.

– Я бы попросил соблюдать регламент и не перебивать меня! – мгновенно отреагировал герцог Ланкастерский.

– Ваше Высочество, я лишь веду к тому, что если Британская Империя предлагает не принимать во внимание результаты разгрома Пятого Авианесущего Флота, то нам по сути нечего обсуждать, давайте забудем весь этот в высшей степени неприятный для всех инцидент и продолжим двигаться дальше, – намеренно вывожу лайми из себя.

– Я пытаюсь объяснить, что ваш успех лишь результат нелепого стечения обстоятельств, не переоценивайте свои силы и тогда мы сможем договориться, – буквально прошипел взвинченный принц Крочбэк, правду про него говорят опасен, вспыльчив, резок.

– А я в свою очередь утверждаю, что случайности не случайны, и если Британия решила изначально провести переговоры с позиции силы, то тогда мы точно не сможем договориться! – не уступаю ни на йоту, надо с ходу задать правильный тон беседе, иначе лайми по традиции будут продавливать свое.

– Господа, так мы ни к чему не придем, – вмешался принц Хухай, – Может быть каждая из сторон просто озвучит то, что хотел бы видеть по итогу? Без оценочных суждений и угроз?

– Хорошо, позиция Британской Империи предельно простая, ядерные боеголовки должны быть возвращены нам без всяких условий, – зло бросил принц Крочбэк и обиженно замолчал.

– Ммм… принц Свазиледский, каковы ваши позиции? – откровенно растерялся Ванцзи, беседа явно пошла не по стандартному сценарию. Вместо торговли, взаимных увещеваний и расшаркиваний все буквально в первые секунды перешло в конфликт, чего я, собственно, и добивался, именно в этой стихии мне удобнее всего!

– Трофеи, взятые в бою, да еще и отняты у агрессора по всем канонам и нормам международного права принадлежат победителю, о безоговорочной передачи МОЕГО оружия и речи быть не может! – надо отрезвить британцев, а то они включили бескомпромиссность там, где надо идти на уступки.

– Британия не будет вести переговоры с ядерным террористом, – отрезал герцог Ланкастерский заводя весь диалог в откровенный тупик, – Верните боеголовки и тогда мы сможем сесть за стол переговоров.

– Принц Крочбэк, при всем уважении, я бы предостерег вас от попыток вести диалог посредством ультиматумов, – вмешался Романов, – Вы напали на Союз Пяти, потеряли стратегическое оружие и теперь требуете его возврата.

– Мы понимаем, как это выглядит со стороны, но вопрос ядерной угрозы архиважен для всей планеты в целом и Британская Империя намерена решительно пресекать подобные вызовы! – продолжал гнуть свое герцог Ланкастерский, – Более того мой отец Генрих Винчестер готов проявить решимость и устранить проблему любыми доступными средствами!

– Это может привести к ядерному конфликту, – сделал неутешительный выводы принц Хухай.

– Между кем? Поднебесная или Российская Империя готовы выступить на стороне Союза Пяти? Напомню вам, что обладание ядерным оружием не равно возможности его применить, – улыбнулся принц Крочбэк, – Уважаемый Гэндзи Танака забывает, что ядерные боеголовки без носителя – ненамного страшнее дубинки. Именно этим и объясняется наша жесткая позиция, уверен если дать оппонентам время, то они смогут решить проблему доставки стратегического заряда, а это категорически неприемлемо!

– Хмм… в этом есть рациональное зерно, – пошел на попятную принц Хухай, и посмотрев на меня, продолжил, – Но в руках у графа Окинава подводный ракетоносный крейсер «Резолюшн» …

– Мы абсолютно уверены в том, что атомная субмарина не сможет произвести ракетный удар, – уверенно заявил принц Крочбэк, явно имея ввиду какие-то закладки, сделанные в подлодке, как раз на такой случай.

– Откровенно говоря, нам не нужен «Резолюшен», чтобы атаковать Британскую Империю, – спокойно ошарашиваю собеседников.

– Ожидал чего-то подобного, – улыбнулся принц Михаил, – Но одних слов тут недостаточно, если убедите нас в том, что у Союза пяти или королевства Лионго есть способ доставить ядерные боеголовки до заданной точки, это может поменять весь расклад.

– Легко, мы можем на выбор атаковать указанную принцем Крочбэком точку на карте, например, Раджастан в Индийских колониях, Марлинг в Австралии или пустыню Мохаве в Новом Свете, – намеренно называю известные ядерные полигоны.

– Ооо…, - Ванцзи потерял дар речи.

– Вы просто тянете время, – перешел к беспочвенным обвинениям принц Крочбэк, он явно поплыл и, согласно древней мудрости, пытался нападать, чтобы защититься.

– Дело в том, что мы можем сделать это немедленно! – не оставляю для противной стороны лазеек.

– Такой расклад должен внести коррективы в любые планы, – голос принца Михаила явно можно положить в мою копилку.

– Двадцать шесть боеголовок, их хватит чтобы разнести все британские острова, – прозревает Ванцзи.

– А что это по большому счету изменит? Вы что реально готовы поддержать вступление в ядерный клуб заштатного африканского королевства? – буквально заистерил припертый к стенке Принц Крочбэк, – Да вы представляете, чем эта авантюра может закончиться?

– Дело не в этом, мой друг, – покачал головой Михаил, – Ситуацию надо в любом случае решать, только если выяснятся истинные возможности графа Окинава, то вам и нам придется перейди от угроз к конструктивному диалогу.

– Что я и пытаюсь все это время донести до британской стороны, – картинно развожу руки. Тэймэй пока молчит, мы заранее согласовали тактику и получили высочайшее одобрение на кое-какой маневр, но ее черед еще не пришел. Как истинная восточная женщина, она дает выговориться мужчинам, чтобы потом поставить жирную точку в споре, хе-хе.

– Хорошо, дайте мне пять минут! – в сердцах бросает герцог Ланкастерский и закатывает глаза, видимо использовал артефакт связи и вышел на прямую к отцу.

Одновременно с ним, присутствующие тут же глава Ми-6 сэр Авель Смит и врио главы Форин Офиса Роберт Джексон граф Ливерпула начали какие-то консультации активно пользуясь артефактами и планшетами. Часть переговоров перехватил при помощи бельчат, надо держать руку на пульсе и готовиться к любому варианту развития событий. Но кажется я застал лайми врасплох, сейчас все что они хотят – это удостовериться насколько обоснованы мои угрозы.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание