Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 24 Подготовка

Из Макао мы с Тэймэй в срочном порядке вылетели в Столицу. Времени до официального объявления об экспансии кланов оставалось совсем немного, поэтому следовало как можно раньше принять решение об участниках с учетом ограничений, взятых на себя Империей совместно с британцами. У меня был на этот счет свой план, но требовалось провести тщательную разведку. Из-за этого пришлось на полпути расстаться с принцессой и по традиции уйти из самолета «порталом» прямо в море.

Миссия максимально тайная, работаю один. В общем собрался посетить Королевство Тайвань, давно планировал кое-что сверить, еще со времен войны с Коре. Кстати, я здесь уже однажды бывал и неплохо прошелся с Рису по складам британской армии, которые обеспечивали вторжение на Окинаву. Вот и время ответочки пришло. Собственно, интересовало всего два объекта: первый недалеко от столицы Тайхоку, а второй на безлюдном острове Гуйшань.

Стратегические военные объекты мало волнуют, поэтому особых сложностей не предвидится. Отыграю роль незадачливого туриста, поброжу по местным горам, да и свалю на гидроплан, благо отсюда до Окинавы рукой подать. Техника проникновения на вражескую территорию у меня здорово отработана. К тому же в Тайхоку полно резидентов разведки Задрота, а как иначе? Это ближайший к Окинаве сосед, отслеживать происходящее здесь сами боги велели.

Границы, для такого как я, дырявые, по обычаю проплыл до нужного места и «порталом» попал на яхту туриста, под личиной которого скрывался один из агентов. Переоделся и двинул на сушу. Благо интересующие меня объекты находились почти у самой северной оконечности острова Формоза. Места курортные, район Бэйтоу славится геотермальными источниками и банями похожими на онсэны Империи. Хотя почему похожими? Наши аристо их и строили, а некоторыми и сейчас владели.

В общем секретов тут нет, особой охраняемой зоны тоже. Прогулялся, поел лапши с копченой уткой в небольшом ресторанчике, купил билет в один из самых популярных бассейнов, окунулся в горячую минеральную воду. В общем веду себя как обычный турист, разве что подозрения может вызвать одинокий, молодой мужчина, но пару раз флиртовал с девушками, что должно снять все вопросы. Дескать парень решил отдохнуть, а заодно и ничем не обременяющей связью обзавестись.

Кстати, тут много таких охотников, местные кудесницы, ориентированы на обслуживание туристов, в том числе и интимное. Однако сделал вид, что так и не определился с пассией, а неожиданно заинтересовался экскурсией на остров Гуйшань. Туда от Тайхоку ходят регулярные рейсы по морю. Там, судя по рекламе, можно китов поглядеть, да и вода вокруг из-за химической реакции обесцвечена, опять же дикая природа. Прогулка по морю на быстроходном катере занимает всего пару часов.

По пути делаем несколько остановок, перекусы, фотосессии… На прогулочном корабле достаточно местных, одни выходя, другие заходят, пользуясь судном как маршруткой. Так что никого не удивляет, если тот или иной турист остается в понравившемся месте, возможно, он продолжит путешествие следующим катером. Но я терпеливо плыву до Гуйшаня, покупаю обед и как многие иду побродить по дикому берегу.

– Последний рейс в Тайхоку в двадцать два ноль-ноль, если не хотите здесь ночевать, не пропустите время! – предупреждает стюард туристов.

Видимо такая ситуация нередка, а в памятке туриста даже есть координаты приюта, где можно, пусть и без особого комфорта, переночевать до первого утреннего катера. В общем спокойно ухожу к центру островка, сажусь у понравившегося камня и медитирую. Гипотеза, выдвинутая мной, подтверждается в полном объеме. Думал придется у Тайхоку поработать пару недель, но оказалось можно обойтись и так. По сему никаких больше тайных миссий, можно с чувством выполненного долга лететь в Столицу, итак, впритык получается.

Ухожу естественно вплавь, чтобы не привлекать внимание мои люди в территориальные воды Королевства Тайвань заплывать не стали, зачем лишний раз возбуждать пограничников? Однако из-за этого придется солидно поработать руками и ногами, плыть больше десяти километров. Но без дела не сижу, еще когда двигался в Тайхоку начал понемногу разбирался с рунами и аурой, вот и сейчас позанимаюсь.

Первым делом ментально ощупываю «источник». Нда… солидно подрос, в потенциале тяну на ханси, но каналы задубевшие, практики ноль, о технике и речи нет. Однако можно уже в полный рост все это хозяйство использовать, в сочетании с пси получится настоящая бомба! Под «Логосом» перебираю известные в мире техники, наиболее эффективные адаптирую к своим способностям.

Мне танцы с движениями, всякими там сборами энергии в районе солнечного плетения и тому подобной хрени абсолютно не нужны. «Астральное зрение» сильно упрощает процесс, так что могу в реально короткие сроки стать крепким середнячком, чуть недотягивающим до уровня леди Мотонари. Но это не наш путь, соревноваться с магами на их поле глупо, уверен, нужно удивлять комбинациями пси и магии.

Пару плетений в арсенале уже есть, это армированный щит и простое ударное копье. Техники примитивные, но учитывая мой потенциал, это тот самый лом, против которого нет приема. Площадные вещи выходят туго, пси на расстоянии от моей оболочки ведет себя нестабильно и разрушается достаточно быстро, а следом и облако маны теряет сформированную структуру. Над каждой новой техникой надо работать индивидуально, процесс идет, но кроме ударного копья, да и то не сильно дальнобойного пока ничего сочинить не удалось.

Но этот вопрос в теории может отпасть сам собой после полной прокачки татуировки «Сила Бога». Если аура будет расти в объеме так же мощно как на первом уровне, то средние дистанции окажутся в зоне моего «астрального тела», а значит пси-структуры будут стабильны по умолчанию. То есть в перспективе в окружности полукилометра реально смогу мэйдзинов пачками уделывать, правда до этих высот еще далеко. Но не так чтобы далеко-далеко, перспективы уже проглядываются, только надо планомерно, терпеливо идти к цели.

В целом по Великим Печатям получился общий нехилый прогресс. Хороший задел по последнему, пятому уровню «Портала», там надеюсь на скачкообразный прорыв, что вообще снимет все вопросы по моему перемещению в масштабах планеты. Почти на выстреле третий «Логос», не слишком сильно продвинулся в выжигании упомянутой «Силы Бога» и «Гнева Бога», но тут вопрос эффективности, сейчас было быстрее и выгоднее тратить пси, на сделанные узоры. В будущем это даст самый лучший результат.

Тэймэй и инцидент в храме А-Ма сильно меня продвинули в татуировках. При этом стандартной энергетической волны не было, но произошел рост объема «сосредоточия» и скорости накачивания энергии, что на самом деле гораздо приятнее, чем разовый скачок. Теперь могу выжигать больше и чаще, да и в бою будет резервов под рукой. По итогу продвинул третью божественную печать, до окончания второго уровня «Длани Бога» остались считанные штрихи.

Однако сделаю их в спокойной обстановке, а то, кто знает, чем это для меня аукнется, все-таки сателлиты – это частички моей души, тут надо осторожно экспериментировать. Тем не менее одна из божественных татуировок уже на втором уровне и это не может не радовать. В начале пути на этой планете такой титанический труд занял бы лет сто, но я расту, растут и мои возможности и как следствие сокращаются сроки нанесения рун!

Ну и последнее и, наверное, самое важное – мой «пузырек» как сказала Лун Лу, тоже подрос, теперь потенциал «Панциря» увеличился едва ли не вдвое, ну и можно подумать о других техниках, связанных со временем. Пока для меня это Терра Инкогнито, но надо в этот процесс включаться. Один только щит дает невероятные преимущества, а что может представлять собой оружие на основе этой энергии даже страшно подумать. В общем продуктивно поплавал, думаю еще будет часик пока долечу до столицы.

В точке рандеву меня подобрал гидроплан, пора на встречу с имперской аристократией, правда немного смущает, что там будет папа Тэймэй. Определенные слухи до него должны были дойти…


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание