Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 17 Миссия выполнена!

Пришлось пить много пива, понизил чувствительность обоняния, да и зрение искусственно свел едва ли не к близорукости, иначе никак. От женщины шло мощное амбре из смеси запахов алкоголя, чеснока, пота и просто давно немытого тела. Ужас ужасный! Тем не менее изображаю настолько пьяного, что даже такая «девушка» кажется красавицей, а фемина как опытная охотница широко раздувает ноздри и готовится воспользоваться нежданно выпавшей удачей.

– Гарри, у тебя нет здесь комнаты на пару часов? – слышу, как женщина украдкой интересуется у бармена.

– Эээ… нет, мы не сдаем комнаты, – служащий сочувственно смотрит на меня и врет, пытаясь спасти, черт спасибо этому доброму человеку, конечно, но сейчас его мужская солидарность прямо не в жилу.

– Гарри!!! – бойбаба поддавливает, ее пухлые пальцы сжимаются где-то между ног у несчастного, – Просто помоги мне с номером!

– Ааа… отпусти! – требует несчастный бармен, – Уфф… будет тебе комната, поднимись по лестнице, вторая дверь слева, ключи под половиком. И… с тебя сто фунтов!

– Запиши на счет красаффчика, – женщина смачно целует бармена в губы, несмотря на его отчаянные попытки сопротивления и в довесок, подмигивая, предлагает, – Если что присоединяйся, меня на вас обоих хватит!

– Ну уж нет, я не настолько пьян! – смело отвечает мужчина, спрятавшись за барной стойкой, он там по ходу уже за дробовик взялся.

Как бы то ни было, это то, что надо. Через пару минут мы с Мэгги, шатаясь как моряки, под свист пары собутыльников поднимаемся вверх по лестнице. Изображаю вусмерть пьяного юношу, который скоро отрезвеет и сильно пожалеет о содеянном, но сейчас готов на любые подвиги. Женщина проворно находит ключи и вот мы в комнате. Коварно охватываю ее ауру щупальцами пси, она неодаренная, так что просто выключаю сознание. Пусть думает, что вырубилась от перепоя на самом интересном месте.

Закрываю дверь, думаю пару часов у меня есть. Телеса Мэгги заняли всю кровать, однако в уголке вижу кресло, этого вполне достаточно. Погружаюсь в астрал и начинаю связывать узорами камни, закопанные под дорожное полотно, артефакты, вмурованные в древние стены, и создаю сложную, изменяющуюся структуру, которая соединит стационарный узор с грузовиками логистической компании графа Монтроза. Дело непростое, занимает как минимум полтора часа, могучая Мэгги раза два пыталась вставать, пришлось успокаивать.

В общем все сделано, даже провел учебный запуск, так сказать на холостом ходу, система работает отлично, и иправно захватывает в автоматическом режиме движущиеся грузовички с продуктами. Осталось сделать из бара «Старые боевые петухи» дистанционный рубильник. Плетение уже отработанное, а ресурсов старинного питейного заведения хватает с избытком, сделал все быстро, теперь осталось только замести следы. Тихонько открываю дверь, уверен путь отступления мне понадобиться.

Валюсь на кровать рядом с Мэгги, опять изображая мертвецки пьяного юношу. Руку положил на необъятную грудь женщины, закопался в подушки и делаю вил, что храплю. Все инсценировка закончена, понемногу убираю с ауры женщины пси-щупальца, она приходит в себя. Черт, хоть я и был весьма аккуратен, но выпивоха крайне возбуждена, манипуляции с энергетикой зря не проходят. Фемина с ходу хватает меня за задницу и сильным толчком пытается перевернуть, хорошо преднамеренно лег на живот, а то бы пострадал как бедный бармен.

Резко вскакиваю, имитирую нешуточный испуг, хотя чего там актерствовать реально зассал. Я одет, поэтому ничего не мешает с низкого старта рвануть из комнаты. Женщина пытается меня остановить, но ловко уворачиваюсь от крепких рук, ибо понимаю, что если попаду в капкан, то эти клещи уже и домкратом не разжать. Блин даже руну «скорости» подрубил, коридор, лестница и вот я уже в главной зале, глаза навыкате, ужас, паника, яркий свет в лицо…

– Налейте парню, ему это сейчас нужно! – сочувствуют мне поляк.

– Боги, как ты смог выбраться? – спрашивает француз.

– Бедняжка, – гладит меня по руке его жена, а я испуганно шарахаюсь в сторону.

– Ха-ха-ха, – ржет как конь бармен и орет, – Две пинты герою за счет заведения.

– Какой он герой, даже трусики с меня не снял! – выползает расстроенная Мэгги, – Дайте мне пива, раз настоящие мужики уже перевелись на этом свете, остается только пить!

– Эля!

– Грога!

– И вина! – подпевает подогретая алкоголем толпа.

В общем через пару часов покидаю милый, провинциальный Хартфордшир. Моя подготовка к диверсии, к счастью, оказалась незамеченной, теперь можно возвращаться домой. Как оказалось хлеб шпионов горек, постоянное напряжение, опасения быть разоблаченным и провалить миссию, очень трудно переносить в моральном плане. Несказанно рад выходу на финишную прямую, осталось так же незаметно эвакуироваться, но путь проверенный, думаю трудности не должны возникнуть.

Правда есть еще одно дело, но это скорее любопытство и неуемная алчность, и совсем не обязательная программа. Тем не менее можно совместить приятное с полезным, решаю глянуть хотя бы одним глазком на местные подземелья. В общем пока ходил по катакомбам под Лондоном, бельчата разведали несколько перспективных мест. Понятное дело, что тут все исследовано, перекопано, старые штольни использованы под метрополитен, канализацию и прочие дела.

Только вот с моим «астральным зрением» в этих местах явно давно никто не гулял, а столица самой могучей державы в мире по определению должна порадовать такого кладоискателя. В общем уходить решил по подземелью, тем более Рису нашел путь от моей квартиры в Вестминстере прямо до Темзы. Кстати, такой план эвакуации был заранее предусмотрен в числе прочих. Квартира на замке, а секретный выход под домом будет закрыт в автоматическом режиме.

По прибытию с алкогольной экскурсии, тщательно прибрал все следы, собрал немногочисленные вещи и спустился вниз. Багаж выброшу по пути, в море мне он без надобности, остается только пустой рюкзак за спиной, это на случай, если найду ценную и легкую добычу. Что-то громоздкое придется оставить на месте, до лучших времен. План простой, обойду по кругу квартал, где расположен императорский дворец, а потом двину к реке по пути проверяя несколько древних коридоров.

Ожидаемо нашел несколько кладов, в «астральном зрении» светятся немногочисленные артефакты. Но даже не стал копать, возни много, а выхлоп не факт что будет, только следы оставлю. Остановлюсь, если найду что-то по-настоящему грандиозное. Кстати, шанцевый инструмент подобрал здесь же, кирка и небольшая лопата, забытые кем-то из работников. Тут такого добра хватает. Фонарь мне без надобности, а что-то более серьезное не вписывается в планы эвакуации из Лондона.

Непосредственно под Букингемским дворцом не хожу, думаю там и нижние уровни тщательно охраняются, проверил несколько старинных штолен, защищенных артефактами выходов, нашел пару впечатляющих древних залов, однако в плане поживиться пусто. Ну нет так нет, не сильно расстраиваясь двинул к Темзе, в конце концов я ведь в Британию не за кладом прибыл. Миссия завершена, пора и честь знать.

По переходам иду без всяких проблем, Рису разведал все вокруг, так что теперь я едва ли не лучший знаток лондонских катакомб. Иду по самым нижним ярусам, здесь сыро, но довольно тепло, неприятные запахи канализации остались наверху. Когда-то подобные пещеры были мне домом. Комфортно, да еще и по пути заглядываю «астральным зрением» в толщу стен в поисках древней магии. Почти добрался до Темзы, но так ничего стоящего и не обнаружил, делать нечего, готовлюсь к длинному заплыву.

Лопату и кирку выбросил, рюкзак закинул на полку в нише, осталось добраться до места, где спрятан гидрокостюм, там переоденусь и вперед! И тут краем глаза замечаю несоответствие, так бывает, если смотреть в упор, то точно ничего не заметишь, а вот на периферии… Это, однако, удача! Маскировка объекта совершенная, она не только ставит щит в нормальном диапазоне зрения, так еще и скрывает потоки маны в «астрале».

Блин впервые такое встречаю, разве что амулеты принца Михаила, через которые не разглядеть какой у него ранг. Тут явно спрятано что-то стоящее. Пришлось возвращаться обратно, за выкинутыми лопатой, киркой и рюкзаком. Хмм… и как теперь быть? Поковырял стену, но кладка мощная, уверен, плазменным отбойником ничего не сделаешь, куда там моим допотопным инструментом. Магия? Боязно, но так для порядка попробовал, знатный рикошет случился, хорошо силы совсем немного направил, а то обвалил бы всю штольню и привет…

Как водится разгоняю «концентрацию», короткий переход в состояние «озарения» и «Логос». Нда… результат не слишком обнадеживающий, собираю вещички и двигаюсь к реке, Великая Печать дает однозначный ответ, на данном этапе развития мне схрон древних просто не по зубам. Надо отложить в памяти координаты и на время задушить жабу. Сила воли у меня стальная, ломаю алчность и удрученный результатами плыву к судну обеспечения.

Ребята ждали в установленном месте, дальше короткий переход до точки рандеву с гидропланом, и ухожу на Черный Континент, чтобы уже оттуда потом отправится на рабочую встречу по урегулированию вопроса трофейных ядерных боеголовок. Провести ее решили в нейтральном Макао, главы Форин Офиса и Ми-6 уже в Гонконге, они ждут прибытия второго сына Генриха Винчестера, Эдуарда Крочбэка герцога Ланкастера.

Со стороны России и Китая в переговорах примут участие принц Михаил и Ванцзи Поднебесной, Ин Хухай третий сын Хуанди. У них вроде как совместный с юным Романовы логистический проект. От Империи прибудет принцесса Тэймэй, ну и я как невольный источник всех проблем. Поднебесная, Россия и Империя договорились провести предварительную встречу, чтобы выработать общие позиции, на первый взгляд, вроде бы хороший знак.

По идее ядерный клуб – это Британия и Тандем, они могли все решить и без Империи, поставить нас перед фактом. И на то есть объективные причины, все остальные державы, сумевшие покорить энергию атома, пока в расчет не берутся, бомбы имеют, теоретически могут производить, но или недостаточно финансирования, или нет необходимой сырьевой базы, или не решена проблема с носителями, чтобы считать их полноценной угрозой.

Однако в этом смысле я один оказался впереди таких монстров как Франция или Германия, и ядерные боеголовки имею, и надежные средства их доставки. Кстати, построил и вывел в стратосферу аналоги подводных аппаратов, которые носят бомбы, снятые с АПЛ, утопленной Кракеном. На полноценную триаду пока не тяну, но, с другой стороны, объективно сейчас даже эффективнее трех супердержав. Правда об этом никто не знает.

Мои воздушные и подводные беспилотники почти невозможно обнаружить, запас хода на энергонах практически неиссякаемый, в стазисе такие подарки могут лежать сколь угодно долго и главное в непосредственной близости от цели. В совокупности это делает меня самым опасным ядерным террористом в мире. По идее могу уничтожить любой мегаполис, вызвать цунами на побережье, и даже стереть с лица земли огромный остров, например Британию.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание