Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Глава 16 Хартфордшир

Я в центре вражеской столицы, прикольно. Выбрался из канализации в безлюдной подворотне, понятное дело при помощи бельчат отследил, чтобы в это время меня не засек случайный чудак, какой-нибудь бомж или алкоголик, другие лица в этот переулок не могли попасть по определению. Дальше одна из немногих улиц Лондона еще не оснащенная камерами видеонаблюдения, специально подбирал такую.

Райончик не самый благополучный в плане преступности. Вроде внутренний Лондон и до Вестминстера рукой подать, однако портовое прошлое, старенькие глухие улочки и табуны жирных туристов из колоний сделали эти места одними из самых опасных в Британской столице. Тут, пожалуй, больше преступлений на душу населений, чем в любом из тридцати двух боро.

Но для меня в такой криминогенной обстановке есть масса плюсов: периодически битые камеры, которые городские власти просто устали менять, терпимое отношение к шатающимся лицам. А как иначе, если таких тут процентов тридцать? Ну и довольно бодрые лондонские констебли стараются в этом квартале сильно не лютовать, а то ведь можно и на нож в подворотне нарваться. Полиция по кривым припортовым улочкам ходит редко и группами не меньше, чем в три офицера, что негативно сказывается на количестве и частоте патрулей.

При этом от Хаммерсмита, рукой подать буржуазного Кенсингтона, а там и конечная цель моего маршрута – респектабельный Вестминстер. Если проникать в сердце Лондона с Темзы, как это сделал я, то короче путь не найти. План простой, мне необходимо преодолеть пару кварталов, воспользоваться общественным транспортом и попасть в одну из заранее подготовленных явочных квартир. Там осмотрюсь, сделаю кое-какие дела и продолжу вояж. Вроде все предельно просто и если нигде не засвечусь, то через несколько дней спокойно покину вражескую столицу в частности и Туманный Альбион в целом.

– Эй, какой сейчас лемон энд лайм? – окликнул меня крепкий, уверенный в себе боец.

Троицу парней приметил сразу, явно отпетые хулиганы. Но делать нечего, иду ровно вперед, тут по-другому никак, если развернусь, то точно запишут в жертвы. Поведение крыс, что на Скайде, что в трущобах Лондона – одно и тоже. Надеялся, что уверенный вид отпугнет местных гопстопников, однако не прокатило. О чем он у меня спрашивает? Звучит как малопонятная белиберда, наверное, какой-то местный слэнг. Вырубить всех троих? Хмм… если делать, то надо без рун, чтобы разные слухи по кварталам не пошли. И тут второй из отморозков подсказал мне ответ на вопрос, заданный первым задирой.

– Чего молчишь, блоук, сейчас врежу тебе в лодку! – парень грозно надвинулся на меня, здоровый бугай, но видно, что юноша не умеет самостоятельно принимать решения, а действует исключительно с подачи главаря.

Однако, надо отдать должное, амбал невольно оказал мне неоценимую услугу. В его фразе прозвучали сразу еще две незнакомые идиомы, а руне «концентрации» этого было достаточно, чтобы сложить два плюс два и идентифицировать диалект «кокни», на котором разговаривали молодые бандиты. «Лемон энд лайм» – это время, главарь начал конфликт, кажется, с вопроса общего для всех задир в мире, круче разве что «дай закурить». Блоук – это парень, а лодка – лицо. Значит, по-русски говоря, здоровяк грозит мне врезать в морду.

– У меня часов нет, а в лодку я и сам могу дать, – отвечаю после небольшой паузы. При этом подаюсь немного назад и многозначительно перебираю вещи в карманах, пусть гадают нож у меня там или кастет.

– А что собаки нет? – интересуется третий. Угу дог энд бон – это телефон! Значит спрашивает, чего не могу время назвать, если достаточно посмотреть на мобильный. Ага они оценят аппарат доверчивого терпилы и подумают прибрать его к рукам или нет, а если полезу в карман, то может и бумажник выглянет. Опытные блин разбойники попались.

– Нет у меня мобилы, да и пустой я, – смотрю прямо в глаза главарю шайки, с городскими крысами иначе нельзя, почуют слабость – сразу накинуться.

– Хмм… вроде по-нашему понимаешь, но я тебя здесь не видел, – задумался главарь.

– А и не местный, сделал дело и бросил крюк, – на «кокни» это значит, что я бежал с места преступления.

– Так ты же сказал, что пустой, – пытается пойматься меня на словах третий, блин самый умный что ли? То про телефон спросил, теперь вот карманами интересуется.

– А ты что коп? Я ведь не сказал, что свалил с кражи, так типа одного проучили, надеюсь подробности вам ни к чему? – теперь угрожаю я, в этой среде не принято спрашивать о совершенном преступлении, так можно и наседкой прослыть.

– Йоу, бро, без обид, мы думали ты сладкий турист, теперь видим, что свой парень, извини если что, – главарь гасит конфликт в зародыше, одно дело щипать безобидных обывателей, а другое схлестнуться с собратом, тут даже численное преимущество не даст гарантии благополучного исхода и потом, за беспредел ведь могут и спросить.

– Да без проблем, – уфф… обошлось без драки, спокойно расходимся в разные стороны.

После встречи с тройкой уличных разбойников меня больше никто не трогал. Видимо сработало пресловутое сарафанное радио, зачем дергать опасного хищника если на улице полно более легкой добычи? В общем выбрался из Хаммерсмита без особых приключений. На ближайшей остановке запрыгнул в автобус и спокойно доехал до Вестминстера. Сориентировался, нашел первую явочную квартиру.

Недвижимость приобрели на подставное лицо. Требования простые – два выхода на разные улицы, за квартирой присматривает наемная прислуга, но только раз в неделю. Лишних вопросов не задают, убирают и по возможности не пересекаются с хозяевами. Замок кодовый, понятное дело чтобы не морочится с ключами. Внутри довольно аскетичная обстановка, набитый продуктами холодильник, компьютер с доступом в сеть и ничем не примечательный подвал.

На самом деле – это еще один способ незаметно покинуть апартаменты, за тщательно замаскированной нишей спрятан проход в лондонские катакомбы. Такие помещения, несмотря на внешнюю непритязательность, довольно редки и в продаже бывают нечасто. Уж очень удобная и многофункциональная жилплощадь получается. Но мы за ценой не постояли и выкупили семь объектов со схожими характеристиками. Это в принципе и есть основные узловые точки моей паутины.

Планирую использовать опорные пункты, для того чтобы сделать свое черное дело. Ранее в явочные квартиры были доставлены различные предметы искусства, иногда статуи, иногда просто булыжники, дескать заготовка для скульптора. По факту это поднятые со дна моря куски материалов древних, на которые так замечательно ложатся пси узоры. Ну а дальше понятно, превращаю семь мест в сосредоточие силы. Но это лишь вершина айсберга впереди масса работы.

Артефакты, которые принес с собой, разношу по четко выверенным точкам, в основном работаю в подземелье, тут легко отодвинуть кирпич и заложить какую-нибудь безделушку из сокровищницы Чангами Мвене. Таким образом конструкт в апартаментах обрастает щупальцами, расширяя охват. К тому же здесь полно старинных замков, но целые, нетронутые для меня интереса не представляют, древние умели закольцовывать артефакты и делать их недоступными для таких как я.

Однако в Лондоне хватает перестроенных, частично разрушенных поместий, остовов башен и крепостей, которые фонят в магическом плане. Их и включаю в свой рисунок, работа кропотливая, надо изучить направление энергетических потоков, выделить переспективные, сопоставить с первоначальным замыслом, если нужно разложить под землей дополнительные артефакты, а потом внести коррективы в узор, формируемый в узловой точке.

Словно паук плету паутину в самом центре Британской столицы. Изображаю из себя туриста, тем более по большей части интересуюсь старинными зданиями. Таких зевак тут полно, Лондон – эта центр притяжения для миллионов людей, так что если не приближаться к Букингемскому дворцу или другим красным линиям, то даже паспорт не спросят, которого у меня кстати и нет. Но одет опрятно, периодически меняю внешность, поведение стандартное, так что интереса у полиции не вызываю.

Работа сделана, даже как-то буднично все прошло, но, с другой стороны, это только начало миссии, да и залог успеха всей операции в ее скрытности. Если нашуметь, то следы моей подготовки могут быть обнаружены, а все конструкции довольно легко разрушить. Поэтому максимально осторожен, стараюсь избежать любых ненужных встреч, обхожу констеблей за квартал, в подземелья готов сидеть часами, если рядом проходит бригада работников коммунальных служб, только чтобы не произошла нежелательная встреча.

Завершающим штрихом собираю давно задуманный конструкт. Испытывал его ранее на Черном Континенте, в общем это что-то вроде механизма дистанционного запуска магической техники, такой фокус из любой точки мира вряд ли может получиться, но скажем с Ла-Манша или даже нейтральных вод вполне можно активировать заложенное в центре Лондона плетение-мину. Осталось проделать примерно то же самое, но теперь уже в предместьях столицы.

В получасе езды от мегаполиса есть небольшой, малопримечательный городок Хатфилд, и его размер – самая настоящая проблема. Тридцать тысяч жителей, здесь не потеряться, не снять кучу квартир, и за маской туриста дольше чем на день не спрятаться. Жители, как и во многих провинциальных поселениях, весьма бдительны и любопытны, констебли знают местных собак по кличкам. Чужак будет осмотрен, взвешен, обнюхан, а его подноготную станет изучать половина полицейского участка и сотни полторы две бабулек, им на пенсии делать нечего, а хватка почище чем у дознавателей Ми-6.

Когда мы с графом Монтрозом пытались решить эту сложнейшую задачу то, честно говоря, чуть мозги не вывихнули, зашли в лютейший тупик и в серьез подумывали отказаться от слишком рискованной затеи. Купить здесь собственность – это не просто большая проблема, все принадлежит местной аристократии и тупо не продается. А если такое все же случается, то недвижимость выкупается соседями или лордом. Аренда, как я уже говорил весьма ограничена и обязательно вызовет кучу вопросов. Однако кто ищет, тот всегда найдет.

Первым предвестником успеха стал контракт на ремонт нескольких городских улиц, который выиграла одна из фирм подконтрольных Монтрозу. Знатно в минус ушли, но оно того стоило! Не знаю как, но графу удалось под это дело закопать несколько заготовок. Что-то замуровали в колонны под мостом, а где-то драгоценные камни, с превеликими трудами извлеченные амфибиями с морского дна близ архипелага Торисима, просто использовали в качестве заполнения вместе с бросовой породой. Варварство, но по-другому никак.

Ну а залогом успеха стал подряд на обслуживание сети мини маркетов. Логистическая компания, имеющая парк грузовиков, взялась доставлять свежие продукты и бытовую мелочь из складских портов. Все автомобили компании получили специальные пропуска, а водители были отдельно аттестованы местной администрацией. Отличных знаний правил дорожного движения в Хартфордшире оказалось недостаточно, требовалось изучить местные достопримечательности и иметь четкое понимание куда не стоит заезжать ни при каких обстоятельствах.


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание