Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



Его ранее стремительный прыжок теперь неуклюж, ведь на передних конечностях гирями повисли мои «спутники», тем не менее не уворачиваюсь, спокойно жду. Страшные челюсти смыкаются едва ли не на моей голове, но «Панцирь» надежно защищает мое тело, причем во всех планах, а я без устали продолжаю работать «Когтем»! Однако сила артефакта на исходе, да и быстро устаю, борьба со столь мощным существом не проходит даром. Лев просто давит совей аурой и истончает мой духовный план, долго так не протянуть.

– ТЕБЕ НЕ ВЫСТОЯТЬ!!! – кажется и противник понял, что побеждает. Эфирное существо подтянуло откуда-то энергетические резервы, он тут явно не просто так провел несколько сотен лет.

Время работы «Панциря» стремительно подходит к концу, Лев явно разорвет мою ауру, как только временная защита спадет. Обдумываю возможность зачерпнуть жизненные силы, других вариантов спасения нет! Черт, а ведь учитель говорил все беды от баб, речи не было о жадности, он и сам частенько мечтательно вспоминал богатые трофеи и тайные склады, охраняемых тупыми дронами…

– ЧТО ЭТО??? – натиск огромного Льва вдруг сошел на нет, Зверь изумленно отпрянул от меня, разглядывая что-то в моей ауре.

– Фарин Закир, – доходит до меня, метка, которую оставил мне соратник, спасенный от Бабалаво-укротителя и дравшийся бок о бок со мной против колдунов Кровавого Круга. Руна Белого Льва горит огнем, защищая меня от «Хранителя».

– ОБЪЯСНИ!!! – требует Царь Зверей.

– СМОТРИ!!! – открываю свои воспоминания: Белый Лев в клетке, им управляют при помощи артефакта, спасаю его от врага, наша битва и предсмертный подарок…

– МОИ ПОТОМКИ ЖИВЫ! – удивляется эфирный монстр, – ЗНАЧИТ ДВУНОГИЕ ОПЯТЬ СОЛГАЛИ!

– Мы разные! Не меряй нас одной меркой! – пытаюсь достучатся до твердолобого «Хранителя».

– Я ПОНЯЛ, ДВУНОГИЙ, – спокойно согласился «Хранитель» и тут же вынес решение, – ТЫ МОЖЕШЬ ПРИХОДИТЬ СЮДА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!

Прикольно блин, а я отдал Мономотапа соседям, хотя они вроде как обсуждают статус столицы, хотят сделать что-то вроде Свободного Города, в любом случае надо оговорить для себя возможность посещать хранилище, а может и все здание себе оставить. Дескать тут спрятан такой монстр, что лучше не оставлять его без присмотра Повелителя Зверей. Да, вариант рабочий, тем более, думаю, перечить мне никто сейчас не рискнет.

Пока суть да дело вхожу внутрь сокровищницы и разглядываю унылое, абсолютно пустое помещение. Хотя «астральный взгляд» выделяет силовые артефакты, контуры и узоры, но больше всего эта история смахивает на инфраструктуру обеспечивающую жизнь Царя Зверей. В подтверждение этой гипотезы вижу каналы, тянущиеся от «источников» к «Хранителю». Хмм… а ведь он мог материализоваться в любой точке помещения, даже не так, он и есть все это здание!

Хмм… значит моя победа – лишь иллюзия! По факту древний Дух испытывал волю, пройденный жизненный путь и потенциал. Что теперь? Тут пусто, что бы сказал на моем месте вор? А где сокровища, где артефакты древних? Очередное мать его испытание? Если это продолжение схватки, то Лев меня переиграл, я выложил на стол все свои козыри, а он еще даже не выдохся. Мы в самом центре его логова, тут он практически всемогущ, «портал» не работает, а временной защиты осталось совсем немного.

– ТЫ ХОЧЕШБ ЗНАТЬ, ЧТО Я ЗДЕСЬ ОХРАНЯЛ? – делает следующий ход «Хранитель».

– Знания? Ты и есть главное сокровище Мономотапа? – задаю риторический вопрос, интуиция подсказывает правильный ответ.

– ИСПЫТАНИЕ ПРОЙДЕНО, СМЕРТНЫЙ!!! – выносит очередной вердикт могучее существо, – ТЫ МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ ДРЕВНИХ, НО ТОЛЬКО КОГДА ТВОЙ МОЗГ БУДЕТ К ЭТОМУ ГОТОВ.

– А сейчас? – блин он что считает меня таким тупым!?!

– ПОПРОБУЕМ, НО ЛИШЬ МАЛУЮ ЧАСТЬ, ТВОИ СОРОДИЧИ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НЕ МОГЛИ ДАЖЕ ПРСТО ПОНИМАТЬ МЕНЯ, – отвечает «Хранитель» и тут же приказывает, – ОТКРОЙ СВОЙ МОЗГ!

Твою мать, появилось ощущение, что в мою голову пытаются въехать на танке, причем не осознавая явное несоответствие размеров. Нельзя впихнуть не впихуемое!!! Интуиция орет, что экзекуцию надо прекратить, иначе черепушка просто лопнет как спелый арбуз, однако ЖАБА кричит: «Терпи, когда нам еще столько халявы перепадет». Мечусь как заяц между трех осин и не знаю куда повернуть.

– ДОСТАТОЧНО! – Лев избавляет меня от мук выбора, – СКОРЕЕ ВСЕГО ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕШЬ СЕЙЧАС, НУЖНО ВРЕМЯ И УПОСРВТО, ЧТОБЫ ОСОЗНАТЬ ДРЕВНИХ, ОНИ МЫСЛИЛИ ПО-ДРУГОМУ, НЕ КАК ВЫ, И ДАЖЕ НЕ КАК УМНЕЙШИЕ ИЗ НАС.

Ага, он потомков мартышек явно поставил на нижнюю ступень интеллектуального развития, хотя есть в этом доля правды. В голове у меня появилась область, заполненная какой-то непонятной фигней. Это как если показать деревенскому пареньку интегральное уравнение и не объясняя попросить решить. Вот тут тоже самое, набор мыслеобразов, каких-то многоплановых структур, я только отдельные итерации улавливаю, но и то неточно.

– Ссспасибо! – даже не знаю благодарить или он мне что-то сломал?

– НЕ СОМНЕВАЙСЯ, ЕСЛИ ДОСТОИН, ТО ПОЙМЕШЬ! – спокойно заявляет Царь Зверей.

– А если не пойму? – что-то я не сильно уверен в результатах.

– ТОГДА УМРЕШЬ В НЕВЕДЕНИИ! – невозмутимо отвечает «Хранитель», сука, а нахрена он мне тогда впихнул невпихуемое?

– Да…, - ничего не скажешь, вот и прикоснулся к запретным знаниям.

– ЕСТЬ ОДНА ПРОСЬБА! – вдруг произносит Зверь, – ЕСЛИ НАЙДЕШЬ МОИХ ПОТОМКОВ, ПОЗАБОТСЯ О НИХ, А ПРАЙД ПОМОЖЕТ ТЕБЕ ПОНЯТЬ ЯЗЫК ДРЕВНИХ!!!

Мой новый сериал тут: https://author.today/reader/231418


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание