Старшая школа Гакко. Книга 26

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

Книга добавлена:
17-12-2022, 08:43
0
356
72
Старшая школа Гакко. Книга 26

Читать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26"



* * *

В Париже проходил очередной саммит глав самых могущественных держав мира. На его полях немцы и французы договаривались об экономической экспансии на ближний восток, британцы продвигали идею глобального рынка, естественно под своим чутким руководством, а тандем Россия-Китай отвоевывал все больше и больше позиций в Восточной Европе, Центральной Азии и странах ЮВА.

В рамках мероприятия проводились отдельные двух-, трех- четырех- сторонние встречи по интересам. Логичный формат, позволяющий всем участникам работать максимально продуктивно, конфиденциально и не отвлекаться на проблемы вне своего поля влияния. Естественно, наиболее плотный график был у правителей Британии, России и Китая, отражая их наибольшей вес в мировой политике и экономике.

Напряженность в мире росла, и такие саммиты помогали снять накал с конфликтных ситуаций, решить вопросы мирным, договорным путем. Британия, ранее обладавшая бесспорным преимуществом, за последнее время значительно утратила свои позиции. Недавняя потеря при не выясненных обстоятельствах Пятого авианесущего флота взбудоражила весь мир. Державы почувствовали, что прежний лидер сдал, и возможны глобальные изменения.

Подтверждением тому была запланированная трехсторонняя встреча глав ведущих государств. Совещание непубличное, как говорят пройдет за «закрытыми дверями», однако даже сам факт таких переговоров будоражил общественность. Новостные каналы, политические обозреватели и блогеры гадали, о чем пойдет речь и будет ли представлена итоговая резолюция. Откровенно ее ждали больше, чем меморандум, подписываемый всеми участниками саммита, ибо люди чувствовали, где и кем принимаются самые весомые решения.

– Его Величество Генрих Винчестер Император Великобритании, Ирландии, Шотландии Уэльса, Британских Доминионов и Заморских Королевств, – мажордом представил входящего суверена Туманного Альбиона.

– Его Величество Петр Иванович Романов, Император Всероссийский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Грузинский, Великий князь Эстляндский… и прочая, и прочая, и прочая, – все трое входили почти одновременно, каждый со своей стороны.

– Его Величество Цинь Ши Хуанди, вечный повелитель Поднебесной, Царь Тибета, король Тайваня, ван Внутренней Монголии, Каган Турфана… – правители почти одновременно приблизились к круглому столу, где высоких гостей встречал сам Луи Французский.

– Господа, еще раз позвольте засвидетельствовать вам свое почтение и благодарность за то, что нашли время посетить Париж и Францию! – витиевато приветствовал Император могущественнейшей европейской державы.

– Луи, спасибо за гостеприимство, я готов поселиться в Париже до конца дней ради вашего вина и сыра, – польстил соседу Генрих Винчестер.

– Ооо… это на самом деле восхитительно, – кинул головой Хуанди.

– Прием выше всяких похвал, – учтиво поблагодарил Романов.

– Ну господа, не буду вам мешать, – после нескольких дежурных любезностей Луи Французский оставил коллег для конфиденциальной беседы.

Трем сторонам было что обсудить. Правители в чьей власти находились миллионы людей решали судьбы целых стран. В первую очередь обсудили проблемы юго-восточной Европы. Там на приличной территории властвовали полунезависимые кланы. При этом Британская Империя через своих сателлитов пыталась прибрать часть земель себе. Этому препятствовали объединенные австро-германские войска, за обе стороны воевали французике наемники.

А с недавних пор в драку влезли российские и китайские аристократы, ситуация заметно обострилась. Генрих Винчестер поддержал османов, Тандем выступил за славян, а Европа выставила в качестве застрельщика Австрию. Стороны наращивали потенциал, вовлекали целые наемные армии и насыщали боевые формирования современным оружием. Напряжение нарастало и все могло вылиться в Большой конфликт.

Однако по факту решать судьбу региона будут Британия и Тандем, но пока никто не был готов к радикальным действиям, поэтому Генрих Винчестер, Петр Романов и Цинь Ши Хуанди совместно выработали общие правила, ввели ограничения на контингент сил каждой из сторон, обозначили красные линии и договорились о линии связи через которую воюющие стороны смогут обозначить свои позиции, если все зайдет слишком далеко.

Примерно такая же ситуация возникла в Юго-восточной Азии, только тут от Тандема первую скрипку играл Император Поднебесной, а Романов поддерживал притязания своего партнера. Делили ничейную территорию, граничащую с британскими и китайскими сателлитами. Отдельно обсудили центрально-азиатский треугольника. Тут в равной степени столкнулись интересы всех трех держав.

Обширная область граничила с Российской Империей, Поднебесной и Пуштунами, которые давно считались самой северной «индийской» колонией. Здесь мнение Тандема не было столь монолитным, ибо каждый отстаивал свои коренные интересы. Генрих Винчестер словно хищник почувствовал запах раскола, виду не подал, однако зарубку в памяти оставил, позже отдаст своим придворным этот вопрос на проработку. Если найти камень преткновения, то можно серьезно расшатать дружный союз.

Беседа шла в конструктивном, деловом ключе, по всем вопросам Императоры находили компромиссы, старались не цепляться по мелочам, а сделать соглашение комфортным для всех участников встречи. Однако это продолжалось ровно до тех пор, пока стороны не коснулись по-настоящему чувствительных моментов, вот тут обсуждение приобрело более эмоциональный характер, а в ход пошли совсем другие приемы.

– Господа, я бы хотел перейти к обсуждению вопроса о королевстве Тайвань, – первым рискнул обострить диалог Генрих Винчестер.

– Такой темы не существует, представьте если бы мне вдруг вздумалось поднять вопрос о Шотландии, – тут же парировал Хуанди.

– Мы же договорились не обсуждать суверенные территории, – поддержал союзника Самодержец.

– Мы не считаем Тайвань частью Китайской Империи, это признанное международным сообществом, независимое государство, – обозначил жесткую позицию лидер Британии.

– Я не собираюсь доказывать древнее право Поднебесной на эти земли, за нас будут говорить ритуалы рода Цинь и, если понадобится, вся армия Китая!!! – Хуанди намеренно обрубил любую возможность компромисса, так как считал, что в данном случае может быть только одна истина.

– Британская Империя также не изменит своей позиции и оставляет за собой право оказать помощь независимому государству в случае немотивированной агрессии со стороны любой из держав, – остался непреклонен Генрих Винчестер.

– Раз уж вы затронули тему немотивированной агрессии, то я бы хотел сделать заявление по ситуации, сложившейся вокруг Союза Пяти Королевств, – диалог между Винчестером и Цинь Ши явно зашел в тупик и Романов решил расшевелить ситуацию, надавив на больную мозоль британца, не все ему куражиться над собеседниками.

– Мне не сильно интересны туземцы, до сих пор бегающие по саванне с голыми задницами и костяными копьями, – сделал равнодушный вид Генрих Винчестер, но оппоненты не обманулись, они знали, насколько эта тема важна для Лондона.

– Тогда давайте мы с коллегами из Китая введем миротворческий контингент на юго-восток Черного Континента, чтобы сохранить суверенитет древних королевств: Свазиленда, Ква-зулу, Газы, Замбезии и Сванов, – зашел с козырей Самодержец Всероссийский.

– Этому не бывать! – категорично возразил Генрих Винчестер, правда весомых аргументов своей позиции не нашел.

– Мой друг, а стоит ли вводить туда наши войска? – явно подыграл коллеге Хуанди, два императора явно исполняли домашнюю заготовку, – Люди сумевшие утопить целый авианесущий флот и разгромить армию сипаев и сами способны защитить себя.

– Так ведь я как раз таки пекся о том, чтобы вместо Пяти Королевств мы в итоге не получили могущественную Империю простирающуюся от мыса Игольного до северных границ пустыни Калахари, – поддавил Петр Иванович, – К тому же говорят у туземцев есть амбиции по освобождению народов Черного континента от гнета колонизаторов и начать они хотели с Намибии.

– Не бывать этому никогда! – насупился британский Суверен, – Если будет нужно мои полки сотрут с лица земли даже память о наглых аборигенах.

– Хмм… на минутку, мы говорим о нации, насчитывающей до сорока миллионов человек и на сегодняшней день обладающей ядерным оружием, – ошарашил Винчестера Петр Романов.

– Что!?! Вы о бомбах Пятого авианесущего флота!?! – вспылил Генрих Винчестер, – Они никогда не смогут их активировать, а чтобы гарантировать нераспространение ядерного оружия, мы, как сторона виновная в утечке массового средства поражения, нанесем по данной территории превентивный удар, магией или атомом!

– А если допустить, что дикари смогут ответить ударом на удар, скажем направят Атомный подводный крейсер «Резолюшн» к берегам Британии и выпустят все шестнадцать ракет, – вкрадчиво предположил Хуанди.

– Да этого не может быть…, - с пол оборота завелся и без того злой британец, но был вежливо прерван.

– Дело в том, что эти люди для подтверждения серьезности своих намерений послали мне странный код, или его начало Z-182-JK-51…, - на память прочитал глава Дома Романовых, а Винчестер застыл с пустыми глазами, явно связываясь с кем-то при помощи артефакта.

– Лорд-маршал, объект «Резолюшн», подтвердите код Z -182- JK -51…, - Генрих на самом деле вошел в ментальный контакт.

– Ваше Величество – это первая часть кода, она абсолютна верна! – ошеломленно ответил хранитель пресловутого «ядерного чемоданчика».

– Что они хотят? – открыл глаза Император Британии, перестав быть столь категоричным, – И неужели вы потерпите ядерный шантаж?

– Ни в коем случае, но давайте не будем горячиться, все можно решить к обоюдной выгоде, – ответил Самодержец.

– И возможно стоит вернуться к обсуждению Тайваньского вопроса? – ввернул Хуанди, – Мы поможем вернуть ядерные боеголовки Британии, а вы не станете вмешиваться во внутренние дела Китая?

Мой новый сериал тут: https://author.today/reader/231418


Скачать книгу "Старшая школа Гакко. Книга 26" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Старшая школа Гакко. Книга 26
Внимание