Энциклопедия заблуждений и фальсификаций

Александр Алябьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Известно, что человек изначально склонен верить в то, что ему говорят, тем более, если ему это говорят авторитетные люди. Но авторитет еще не значит, что это истина в конечной инстанции. Ошибаться свойственно многим. И это не их вина и даже не беда. Еще Пушкин писал: «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад».

Книга добавлена:
17-05-2023, 16:43
0
225
54
Энциклопедия заблуждений и фальсификаций

Читать книгу "Энциклопедия заблуждений и фальсификаций"



СЫР

Сыр особенно любят мыши.

Мыши любят все, что можно найти на кухне. А предпочтение сыру, по мнению многих зоологов, они не отдают. А легенда о сыре может иметь ту правдивую сторону, что раньше сыр хранился в незащищенных от грызунов помещениях.

Знаменитый сыр лимбургер получил свое название в честь города Лимбург на реке Лан, притоке Рейна, в земле Гессен.

Он назван так по имени провинции Лимбург в Бельгии.

СЭНДВИЧ

Его придумали английские повара.

Сэндвич является разновидностью бутерброда. Состоит из двух или нескольких ломтиков хлеба (часто булки) и одного или нескольких слоев мяса или других начинок. Особенно в больших английских городах сэндвич стал неотъемлемой частью культуры питания.

Назван был сэндвич по имени Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвического (1718–1792), лондонского министра. Граф Сэндвич, большой любитель карточной игры, во время партии в криббедж, которая длилась несколько часов, не нашел времени поесть и, чтобы не отрываться от игры, дал задание своему слуге приготовить ему булку с начинкой. С легкой руки партнеров по игре эта «оперативная пища» и стала называться именем графа. По другой версии, тот же граф Сэндвич любил охотиться, и его слуга, чтобы графу было удобно перекусить во время долгой охоты, придумал класть начинку между ломтиками хлеба.


Скачать книгу "Энциклопедия заблуждений и фальсификаций" - Александр Алябьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Энциклопедии » Энциклопедия заблуждений и фальсификаций
Внимание