Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
318
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



***

Если соотнестись с законом цикличности и эволюции сознания, одним из основных законов мира, то можно заметить важную особенность совпадения по времени двух факторов раскрытия новых уровней сознания:

1) начало нового периода духовной активности России, происходящего при смене циклов, ведущего к колоссальному сдвигу в человеческом сознании;

2) сотрудничество России с Богом через сознательную включённость в слово – национальную идею патриотизма.

«Чрезвычайную важность представляет собой тот факт, что мы рождены и находимся в настоящий момент в одной из точек фазового перехода, который происходит как смена циклов различной значимости и продолжительности. Именно отсюда идёт тот великий кризис, который мы наблюдаем во всех областях: культуре, науке, экономике – как кризис сознания. Этот переход должен привести человечество не к концу мира, как ожидается, а к началу нового цикла. Поэтому то, что называют «концом света» есть практически начало «нового времени».

Мы присутствуем при начальной стадии полного обновления сознания, которое пойдёт… именно через Россию. Именно на России лежит определённая миссия и задача ближайшей эпохи…

Каждые 2125 лет точка весеннего равноденствия (прецессия Земли) входит в новое созвездие и меняется сознание человечества. То созвездие, на которое указывает точка весеннего равноденствия, как стрелка космических часов, и нация, которая идет под этим созвездием, начинают новый период духовной активности… Совпадение и наложение этих циклов активности даст колоссальнейший сдвиг в человеческом сознании и приведёт к сознательному сотрудничеству человечества с космическими силами не только солнечной системы, но и с галактическим братством» [3].

Сейчас Земля вступила в зону влияния созвездия Водолей, как бы начиная эпоху Водолея. Символ Водолея – человек, несущий сосуд с водой. Поэтому именно человек оказывается в фокусе приложения всех сил.

Вода – символ и инструмент изменяющегося сознания.

Задача Водолея – изменение, раскрытие нового сознания человека, т. е. становление человека нового времени – человека эпохи Водолея.

Поскольку Россия фокусирована под созвездием Водолея, именно она встаёт в точку духовной активности. Человек России становится фокусом интенсивного изменения сознания своего и человечества в целом. На Россию будут ориентироваться все нации и страны.

Национальная Идея России Патриотизм вполне вписывается в задачу Вселенной, в задачу Водолея, в задачу новой эпохи. Она ориентирована на человека, на воспитание, совершенствование и раскрытие новых уровней сознания и, прежде всего, лучших человеческих качеств многогранной сыновней любви, основанной на высоких евангельских принципах любви и мудрости Христа. А также на высоту и силу духа человеческого, высокую ответственность и точное осмысленное понимание своих действий и поступков, направленных на созидание новой цивилизации, сохранение и торжество жизни на планете во всём её многообразии. Без этих высоких принципов, этой основы не мыслится новая эпоха, в которой должно произойти раскрытие новых удивительных способностей и новых уровней сознания, открывающих перед человечеством новые уникальные возможности строительства новой высокодуховной цивилизации, в которой будут совершаться великие открытия. Человек научится любить и понимать не только человека, животных, растения, но и воду, и ветер, и камни, и атом. И все они могут стать прекрасными добровольными сотрудниками и помощниками человека уже на уровне сознания. И тогда не потребуются ни ракеты для посещения другой планеты, ни ускорители для получения энергии атома – атом сам подарит свою энергию при добровольном сотрудничестве. И одним из главных принципов новой эпохи всегда будет «не навреди!». Высокая ответственность исключит «шалости» человечества по «созданию» монстров, химер, интеллектуальных убийц, смертоносных вирусов и прочих гадостей. Человек научится беречь самую большую ценность во Вселенной – жизнь и то, без чего она не может существовать, не раскрывается, не имеет смысла – любовь. Этот великий источник, это сердце, центр истинной Божественной Жизни, излучающий, изливающий себя – истинную жертву. Любовь как саму субстанцию, свою истинную Божественную суть, оживотворяющую всё сущее. Это Христос. Подобный, только малый, центр жизни и любви есть в каждом из нас, и наша задача не только найти в себе этот источник, этого внутреннего Христа, этот излучающий центр любви, но и узнать, осознать его существование в каждом человеке. Нашим великим святым Земли Русской Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому и другим святым была открыта возможность распознавания внутреннего Христа души в каждом человеке, поэтому все люди были для них любимы. И для нас на первых порах распознавания внутреннего Христа души проводником может стать совесть – истинный камертон души. Надо только научиться слышать её. Это не просто. Но сознательная включённость в Слово, в национальную идею патриотизма – это и раскрытие совести. Вести, со-вести из источника божественной жизни через сотрудничество с Богом в осуществлении Промысла Божия, а с Богом всё достижимо.

При раскрытии строения атома было обнаружено, что в самой глубине ядра атома – пустота. Это та пустота, которой мы связаны с великой пустотой мироздания. Каждой клеточкой, каждым атомом мы пронизаны этой великой пустотой, этим Духом Святым. Мы в нем живем, существуем. И, пронизывая нас, вбирая эманации всех качеств нашего сознания, наших мыслей, наших поступков, Он обретает опыт человеческого существования. Он становится духом человеческим. Высота, чистота, глубина мыслей дают Ему вектор направленности к Отцу Небесному, или:

« … может быть, и так – ты всё начнёшь сначала,

Тростинкой на ветру качаясь среди скал,

Пока Душа твоя ещё не прокричала,

Ту формулу любви, что ты всю жизнь искал”. [5]

Наши чувства дают энергию исполнения. Свет высокой мысли – это свет разума души, свет любви и мудрости Христа. Высота, сила и слава духа человеческого России – это свет высокого разума души России, идущей по пути любви и мудрости Христа новой эпохи. Именно этим светом, этим духом, устремленным к Отцу Небесному подобно Свету Фаворскому, Россия способна будет к преображению, к выводу народов, и не только России, на новый, высокий уровень сознания, открывающего путь к строительству высоко духовной цивилизации новой эпохи.


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание