Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
317
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



Глава 23

Уже теперь можно видеть некоторые результаты работы национально-государственной идеи России патриотизма в сфере воспитания духовно богатой, совершенной личности и многогранной любви к Отечеству, что способствует вступлению России в Крещенскую купель Христа новой эпохи для принятия духовного преображения единого человека России. Что делается для становления человека нового времени? Какие для этого инициированы новые идеи, новые проекты и как по ним активизируется работа во всех сферах жизни России.

Увидеть, как на практике идёт создание уникальных центров, университетов и школ, в которых духовное образование, воспитание, совершенствование личности сочетается с профессиональным подходом к работе, а также с подготовкой талантливых лидеров России новой формации, новых наставников, которые призваны генерировать новые идеи, вести за собой в осуществлении нового, прогрессивного, соответствующего национальной идее.

Платформа «Россия – страна возможностей» – это одна из многих предоставленных молодёжи площадок для реализации себя, опираясь на раскрывающиеся таланты, на свои жизненные планы и стремления. Открывается возможность запустить свой проект, начать собственный бизнес, сделать рывок в карьере, получить престижное образование… Реализуются проекты для школьников, конкурсы для студентов, возможности для специалистов, позволяющие найти себя, посвятить свой труд служению Отечеству.

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это самый известный пример реализации социальных лифтов. Назначение на высшие должности уже получили более 300 конкурсантов. Среди них – заместители федеральных министров, губернаторы, мэры, главврачи, ректоры, топ-менеджеры крупных компаний и руководители различных государственных органов.

На платформе «Россия – страна возможностей» в 2015 году в Сочи создан образовательный центр «Сириус». Центр создан образовательным центром «Талант и успех» по инициативе президента России Владимира Путина для поддержки одарённых детей. Его ещё называют Президентский лицей. Цель – формирование в инновационном образовательном пространстве лицея «Сириус» духовно богатой и физически здоровой личности, обладающей уникальными способностями и компетенциями будущего. Центр «Сириус» был признан лучшим в мировой практике образовательным центром для детей 10–17 лет.

В 2021 году на базе этого центра было создано сообщество «Большая перемена», объединяющее тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь главное не оценки, а способность нестандартно мыслить. Это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникаций учеников 5–10 классов. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности.

Предполагается, что в рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональное тестирование на эрудицию, интеллект, профориентацию, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта. Победители «Большой перемены» (300 учеников 10 классов) получают 1 млн рублей на оплату (средства можно также потратить на проезд к месту учёбы или, в случае поступления на бюджет, на ипотеку). Победители «Большой перемены» также смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Ученики 8–9 классов за победу смогут получить по 200 тыс. руб. на дополнительное образование и самообразование. Все финалисты получают путёвки в «Артек» – ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (2 млн руб.),

а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

На базе платформы «Россия – страна возможностей» создан Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» для молодых специалистов от 18 до 30 лет из всех регионов страны. Форум собрал мастер-участников, цифровых аватаров.

Это главный молодёжный форум страны. Проводится с 2015 года. Образовательный партнёр – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Миссия форума: способствовать всестороннему развитию личности молодого гражданина России. На форуме представлено шесть смен: «Амбассадоры форума», «Гражданское общество», «Политики и сетевые лидеры», «Вызовы образования», «Служение Отечеству» и «Цифровая экономика». Участники посещают лекции, имеют возможность задавать вопросы спикерам и гостям.

Проходит грантовый конкурс молодёжных инициатив. Перед участниками форума на протяжении всей смены выступают руководители, наставники, эксперты и финалисты проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», конкурсов «Лидеры России», «Цифровой прорыв», «Учитель будущего», «Мастера гостеприимства Олимпиады», «Я – профессионал», инженерного чемпионата «CASE-IV» и других проектов.

Всё это создает для участников возможность самореализации во всех сферах жизни человека, а ещё чувство справедливости, которое они испытали в качестве конкурсантов и теперь уже не захотят с ним расставаться. Это важно для построения справедливого общества без «позвоночников», без коррупции, общество справедливых для всех законов. «Талант и успех» – это не только брэнд «Сириуса», но и негласный закон всех представленных проектов. Россия щедра на таланты и нужно, чтобы подобные Центры заработали по всей России. Начало положено, получен опыт. Это первые шаги. Надо идти дальше. Это соответствует национальной идее России патриотизма, да и для народного хозяйства, для экономики страны выгодно иметь грамотных, талантливых, креативных специалистов, руководителей, учителей, наставников, готовых посвятить свою любовь, свой талант, свой вдохновенный труд служению Отечеству. Конкурсный отбор талантливой молодёжи – это хорошо. Но всё же образование в вузах, колледжах, училищах должно быть бесплатным. Конкурс может только добавить баллы, повлиять на выбор престижного вуза, колледжа, училища. Есть важные нюансы. Если человек когда-либо получил Благословение на творчество, на работу, он обнаружил, что и дело спорится, и нужная мысль приходит, и вдохновение и идеи рождаются. Поэтому необходим источник духовного благословения и храм, где это благословение удобнее всего получить. Это справедливо ещё и тогда, когда речь идёт о духовно богатой и физически здоровой личности.

Не стоит пренебрегать и опытом работы пионерских организаций, пионерских лагерей. Не всё в Советском Союза было плохо. Нужно использовать лучшее. Пионерские лагеря были доступны для всех, оплата была символической или даже отсутствовала для малоимущих граждан. И в них велась воспитательная работа. Дети не были беспризорными, и у них была ещё одна интересная жизнь – богатое, интересное пионерское лето. И не надо было ездить с детьми по заграницам, что, кстати, достаточно опасно, да и доступно далеко не всем, в основном только богатым людям, которых в России, при её несметных природных богатствах, небольшая горстка.

Нет смысла перечислять то, что ещё необходимо сделать для воспитания высокой сыновней любви к Отечеству.

Только ведь любовь к Отечеству должна быть по возможности взаимной. И государство, сознательно принимая национальную идею патриотизма, брало на себя заботу о человеке, воспитании и раскрытии его высокой любви. Поэтому качественное образование здравоохранение, спортивные сооружения – стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, катки – для детей – всё бесплатно. Выставки, музеи для детей – бесплатно. «Пушкинская карта» должна работать на постоянной основе. Школьное питание для всех учеников – бесплатно. В России не должно быть малоимущих людей. Полная газификация всей страны, газ – бесплатно в каждый дом, в каждую деревню, даже в те деревни, где только весной, летом и осенью (до зимы) живут одни пенсионеры. Они тоже заслужили внимание и заботу государства, и им на старости лет она даже более необходима. И Интернет в этих деревнях тоже нужен хотя бы для того, чтобы оплатить коммунальные услуги, электроэнергию, газ.

В России для этого достаточно средств. У нас уникальные запасы природных богатств. Всё это – достояние народа России, а не тех, кто ограбил страну – долларовых миллиардеров, банкиров, имеющих триллионные прибыли. В лучшем для них случае они должны делиться этой прибылью с народом. Поощряется благотворительность, честность, бескорыстие, меценатство, включённость в развитие благосостояния России. Вступая в Крещенскую купель новой эпохи, планета, и прежде всего Россия, находящаяся в фокусе наибольшей активности и повышенного внимания, встаёт под Благословение Христа новой эпохи крещенской водой нового сознания – Духом Святым и Огнём Духа. Доброе благословится, приумножится и даст ростки новой жизни, а то, что не несёт добра – «солома сгорит Огнём неугасимым». Сознательной включённостью России в национальную идею патриотизма осуществляется сотрудничество с источником Божественной жизни, идёт помощь источника в осуществлении замысла Бога в реализации национальной идеи. И не стоит бандитскому олигархату идти против Божественной истины, можно лишиться не только части прибыли – всего.

Можно увидеть результат проявления национально-государственной идеи России и на международном плане. Через войну в Сирии, и в урегулировании Карабахского кризиса, и в Казахстане, когда с помощью сил ОДБК был прекращён разгул банд ИГИЛ (Запрещенная в РФ экстремистская огранизация) – чумы 20–21 веков. Народам мира открывается истинная сущность народа России, высота и сила его духа, исключительное благородство, честь, доблесть и ответственность за судьбу культурных, нравственных, духовных ценностей, за судьбу цивилизации. Без этих истинных ценностей невозможно строительство новой высоконравственной и высокодуховной цивилизации новой эпохи.

Создание уникальных центров, университетов и школ, в которых духовное образование, воспитание, совершенствование личности сочетается с профессиональным подходом к работе, подготовка талантливых лидеров России новой формации, новых наставников, способных генерировать новые идеи, вести за собой в осуществлении нового, прогрессивного – пусть это только первые шаги, соответствующие национально-государственной идее России, но они уже сделаны. Идёт разработка новых проектов, инициация новых идей. И, вероятно, кто-то именно из этих талантливых лидеров России найдёт способ обуздать коррупцию, ввести справедливую систему налогообложения, откроет систему новых уникальных духовно-образовательных центров по всей России.

Это – реализация национальной идеи России патриотизма, неотъемлемой составляющей пути любви и мудрости Христа новой эпохи.

Господа, выходит, мы можем поздравить себя и друг друга, ведь мы уже сейчас начинаем жить в режиме нового времени, и оно интенсивно набирает ход.

Это время Христа новой эпохи. И это время России.

12.02.2022


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание