Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
317
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



Глава 12

Сознательная включённость России в Слово, национальную идею России, – это реальное сотрудничество с Богом (…и Слово было Бог) в реализации национальной идеи России – патриотизма, раскрывающей и воспитывающей качества высокой сыновней любви к Отечеству, к Родине, которые многогранны и являют собой субстрат высших качеств любви человека России.

В этом сотрудничестве осуществляется Промысел Божий по созиданию человека нового времени. И, что очень важно, обретается помощь и поддержка из источника Божественной жизни. Подобное притягивается, укрепляется, развивается. Раскрывается высокий свет любви и мудрости души человека России, укрепляется сила, воля и мощь его духа. Рождается высокая ответственность за результат своих мыслей, действий и поступков.

Именно всем этим высочайшим светом любви и силы духа, подобно Свету Фаворскому, Россия способна будет явить духовное преображение народов мира, что позволит облагородить и спасти мир, избавив его от ненависти, геноцида, жестокости, чрезмерных амбиций, безумного тщеславия, воинствующего национализма и всей мерзости наваждений безнравственного, безответственного существования, несущего разрушение и смерть.

Это откроет путь к объединению народов мира для решения жизненно важных задач.

Таким образом, включаясь в сотрудничество с Богом, Его Божественными силами в реализации национальной идеи патриотизма, Россия встаёт в точку своего апостольского служения – быть соборным организатором, объединителем народов как внутри страны, так и вовне для решения жизненно важных задач.

В этом сотрудничестве будут инициироваться принципы разумности, справедливости, высокого профессионализма и высокой ответственности в организации государственной, научной, культурной, производственной, общественной и политической жизни.

Духовным преображением народов России и народов мира высоким светом любви и силы духа человека России, исходящим из источника Божественной жизни через национальную идею России, инициируется духовно-нравственное развитие, что даст возможность раскрытия новых высоких уровней сознания и избавления от существующего ныне приоритета техногенного развития.

Всё это будет способствовать предотвращению глобальных техногенных, военных и иных видов катастроф, инициированных человечеством, восстановлению устойчивого равновесия, целостности и гармоничности в развитии и торжеству жизни во всём её многообразии на нашей планете. А также раскрытию уникальных способностей человека новой эпохи, открывающих перед человечеством возможность строительства новой высокодуховной цивилизации, ведущей к новым открытиям в науке, культуре, политике, дающим человечеству новые высокие качества жизни.

Особая миссия России как великого духовного ученика и соборного Апостола Христа новой эпохи – собой торить путь, исполняя свою духовную миссию.

Через сотрудничество с Богом – созидание человека нового времени, объединение народов мира для решения жизненно важных задач, включая высокую ответственность за предотвращение глобальных катастроф и сохранение жизни на планете.

Всё это открывает перед человечеством возможность строительства высокодуховной цивилизации новой эпохи, являющей новое сознание и новые высокие качества жизни.

Это – цель, поставленная Богом перед народом России, и вклад, который в соответствии с Божественным планом должен внести народ России в мировое развитие.

Россия сознательно включается в путь того, чьё имя любовь и мудрость, и жизнь – Христос Спаситель: «Я есмь путь и истина, и жизнь».


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание