Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
317
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



Глава 20

Разработка проекта «Патриотизм – национальная идея России» – это большая, тонкая и кропотливая работа созидания, рассчитанная на участие в ней как светских, так и духовных институтов. В самом понятии Отечество – глубинные корни устойчивой связи с Отцом Небесным, подарившем России Отечество; с Родом – Родину, народ. Россия по определению живёт этим постоянным присутствием Отца Небесного. Обладая, как и всё человечество, свободой волеизъявления, Россия уже изначально, может быть на уровне подсознания, осознаёт свою включённость в великую жизнь Бога, осознаёт свою ведóмость Отцом на этом пути как таковость в исполнении замысла Отца, проходя на этом пути испытания высочайшего уровня на грани жизни и смерти, обретая опыт, извлекая уроки. Может быть, изначальная чистота и устойчивость связи России с Родом, Отцом Небесным, даёт Отцу уверенность в исполнении своего замысла, в жизнестойкости России, обладающей способностью удержания и сохранения устойчивой связи с источником жизни, познавшей радости и горести жизни от результата сохранения или несохранения устойчивой связи с Богом.

Национальная идея России патриотизм – это включение России в Слово, в жизнь Христа. В этом – смысл жизни России. Это – цель, поставленная Богом перед народом России. Это – путь сохранения жизни на Земле и созидания высокодуховной цивилизации новой эпохи – жизни высокого уровня сознания, высокого качества, высокой любви, мудрости, красоты и гармонии. Это путь России нового тысячелетия.

Раскрытие высоких качеств любви, мудрости, силы духа России, жизнестойкости не могут существовать без крепкой, устойчивой связи с источником жизни – с Богом, без духовной крови святых России и мира.

Отделение церкви от государства является атавизмом коммунистического прошлого, не отвечающим духу времени и высоким духовно нравственным принципам. Воспитание человека новой эпохи – общая задача светских и духовных институтов и структур, всего культурного, исторического и духовного наследия народов России и мира. Совместная работа светских и духовных институтов России, направленная на воспитание высоких духовно-нравственных качеств человека России, раскрытие многогранной любви к Отечеству послужат не только укреплению связи с источником жизни, истины, но ещё более объединит, сплотит народ России в единую нацию. Кроме того, даст миру пример не только мирного сосуществования в стране различных традиционных мировых религий, но и плодотворного сотрудничества их в осуществлении божественной истины – воспитании духовно-нравственного человека нового времени, способного любить, прощать, созидать, строить отношения с миром на высоких принципах любви, обладающего высокой степенью ответственности за судьбу мира, судьбу цивилизации, за жизнь на планете. Эти принципы едины для всех традиционных религий мира, поэтому объединение усилий, координация работы светских и духовных институтов в работе над осуществлением божественной истины – это важная ступень преодоления существующего опасного приоритета техногенного развития. Отделение церкви от государства на современном этапе не отвечает задачам новой эпохи, когда именно человек встаёт в точку ответственности за жизнь на планете.

С принятием национальной идеи патриотизма государство и церковь выполняют одну работу по воспитанию, совершенствованию, преображению человека, поэтому неизбежно их тесное сотрудничество. Вероятно, с учётом сказанного, со временем будет выстроена новая система жизни России в сфере духовно-нравственного развития как результат включенности в государственную национальную идею патриотизма, соответствующую новой эпохе.

Через Крещение водой нового сознания – Духом Святым и Огнём Духа новая эпоха Водолея открывает современному человечеству тайны пути к совершенству, к жизни высокого качества и нового уровня сознания, жизни высокодуховной цивилизации. Для наглядности на обыкновенной воде, на хрупких кристаллах объясняется, раскрывается путь к совершенству, подтверждая незыблемость истины Того, Кто более двух тысяч лет назад дал этот путь, Кто сам есть путь и любовь, и истина, и мудрость, и совершенство, и жизнь: «Я есмь путь и истина, и жизнь», – говорит Христос.

Принятие Россией национальной идеи патриотизма, неотъемлемой составляющей пути любви и мудрости Христа новой эпохи, – это путь к совершенству, новому качеству жизни, строительству цивилизации новой эпохи. Это путь к сохранению жизни – самой большой ценности во Вселенной.

Это цель, поставленная Богом перед народом России, и вклад, который в соответствии с Божественным планом должен внести народ России в мировое развитие.

Человек России становится не только фокусом интенсивного изменения своего сознания, но и сознания человечества в целом. На Россию будут ориентироваться все нации и страны.


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание