Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
773
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



* * *

— Вижу, ты очень хорошо провел время, — сказала крайне рассерженная Таня, скрестив руки на груди.

— Кхм… — тут даже мне пришлось неловко почесать затылок. — Это были деловые переговоры.

Злой выглядела только Таня. Рита же казалась удивительно расслабленной и словно помолодела на пару лет. Большую часть времени обычно она казалась напряженной и уставшей, но сейчас не было ни намека на это.

— Ну да, ну да. Деловые. Переговоры, — сквозь зубы процедила мой будущий адъютант.

— Всё верно, — подтвердила Сивилл, подходя ко мне со спины и немного по-хозяйски проводя рукой по моему плечу. Таня при виде этого немного нервно дернула щекой. Вот уж не думал, что она такая собственница, а ведь к Цукимару или Хильде у неё нормальное отношение. — И мы достигли очень больших успехов в них. Я права, Дмитрий?

— Посмотрим, — неопределенно ответил я, бросив на неё хмурый взгляд. Темную эльфийку моя холодность нисколько не задела, скорее позабавила. В её глазах словно читалось “ты всё равно вернешься”.

И именно это мне и не нравилось. Она, как и Рубцов, намеревалась использовать меня в своих целях, только в отличие от старика действовала более хитро и элегантно. И похоже, мое соблазнение было первым этапом этого плана.

“Я буду использовать тебя, но тебе это даже понравится”.

Но размышления прервала внезапная вспышка в небе, а затем послышалось нечто, напоминающее раскат грома. Одно из огромных окон находилось неподалеку, так что мы сразу увидели появившийся в небе крупный объект вытянутой формы с заостренным носом.

— Это что, корабль?

— Хаттон пожаловал, — без особой радости объявила посол. — Пожалуй, вам лучше отправиться назад. Если вы встретитесь, это может вызвать… некоторые проблемы.

Я тоже не горел желанием встречаться с длинноухим ублюдком, что оскорбил мою сестру, так что я в сопровождении девушек направился к порталу. Его активация заняла меньше минуты, и вот мы уже готовы вернуться в родную страну.

— Дмитрий, — окликнула меня Сивилл перед тем, как я шагнул в портал.

— Да?

— Не думай слишком долго. Просто напоминаю.

Я кивнул и шагнул на ту сторону. Пару секунд спустя проход закрылся, а мы оказались на складе возле посольства темных эльфов.

— О чем это она? — тут же поинтересовалась Таня.

— Я потом тебе всё расскажу. Хорошо?

— Ла-а-адно, — она недовольно поджала губы.

***

Мы отсутствовали почти целый день, так что, когда вернулись, уже вечерело. Таню это не порадовало, потому что ни она, ни я отгулы не взяли, и к нам могут появиться некоторые вопросы завтра. Ну да ладно, это дело уже будем решать потом. А на следующий день я устроил очередное небольшое собрание. Проблема была лишь в том, что собраться могли не все необходимые мне люди, поэтому я накануне позвонил и велел ещё одному человеку прийти.

И разумеется, речь про Золотника. Как я мог обсуждать подобные деловые вопросы без него? Пришел он не один, а со своей дочерью Юноной, которую я уже видел один раз во время нападения на гостиницу, и их сопровождал Коротышка.

— Бо-о-о-о-ос! Так вот значит где вы обитаете! — рассмеялся он.

— И я рад тебя видеть. Представлю вам остальных. Это Дарья, моя сестра, и второй человек в роду после меня. С Татьяной вы знакомы. А это Хильда Лоденборг, дочь ярла Лоденборга.

— Большая честь, — раскланялся Золотник перед дамами, а его дочь сделала реверанс. Коротышка тоже поздоровался, но в своей простодушной манере, чем вызвал легкое раздражение у бухгалтера

— Так зачем мы тут собрались?

— Скажем так, мне сделали предложение всей жизни, и я на грани того, чтобы его принять, — как бы неприятно это не было. Я и так являюсь целью Беспалова, а ресурсы Доминиона ночи могут сильно помочь сместить баланс сил.

— И какое же? — слегка заинтересовался Золотник.

— Думаю, многие слышали, что Доминион ночи собирается открыть тут свой филиал. Торговую гильдию.

Золотник и Хильда кивнули, а Даша вопросительно вскинула бровь, не понимая, причем тут они.

— Ну и, если коротко, я встречался с послом Сивилл Альва, и она предложила мне стать её единственным торговым представителем в стране.

Я знал, что эта новость произведет впечатление, но даже не думал, что такое. Золотник замер с открытым ртом и выпученными глазами, Даша чуть со стула не свалилась, а Хильда зажала рот руками.

— Стой-стой-стой-стой…стой…те, — наконец Золотник пришел в себя. — Доминион ночи хочет вести все свои дела через… ВАС?! Вы понимаете, что это значит?!

— Горы денег.

— Такие, что вы не можете себе представить. Да все наши, не вполне… кхм… законные доходы не идут ни в какое сравнение с этим. Вы понимаете, что это торговля не только тем, что производит непосредственно сам Доминион, но и тем, что он перекупает у других стран. У Империи духа или Морской империи например, с которыми у нас минимальные торговые отношения. Это настолько огромный поток товаров, что сейчас это сложно даже вообразить!

— Если оно такое выгодное, почему ты сомневаешься? — спросила Даша, словно прочитав это по моему лицу.

— Первое — мы поставим себя под удар. У нас и так много врагов, но они действуют нерешительно, но если они увидят наш резкий взлет, то это приведет к полноценному конфликту.

— А второе? — спросила Хильда. — Вряд ли бы страх перед врагами тебя остановил.

Я довольно улыбнулся и кивнул.

— Ты права, не остановил. Я не боюсь того, что на нас могут полезть. Это случится так или иначе. Вторая причина моих раздумий — она будет держать меня за яйца.

Может даже буквально, — шепотом произнесла всё ещё сердитая Таня, но поняв, что её услышал, тут же поправилась. — Извините…

Я бросил недовольный взгляд на девушку. Нашла причину ревновать.

— Всё наше богатство будет зависеть от неё. Если она передумает, мы падем так же быстро, как поднялись.

— Действительно, — согласился Золотник. — Предприятия под твоим началом очень быстро разрастутся. Нужны будут сотни, если не тысячи рабочих рук. Армия бухгалтеров, да и просто армия, если вдруг кто-то решил попробовать нас “пощипать”. Это огромная организация, и если поток финансирования резко иссякнет, она развалится очень быстро.

— А ещё мы не сможем ей отказать, если она попросит, — кивнул Коротышка. — Хреново, как не посмотри.

— Она заплатила нам почти двадцать миллионов, — напомнила Таня. — За тот трофей со Священников. И добавила к этому бонус.

— Двадцать миллионов — это очень хорошие деньги, — согласилась Юнона. — Но этого слишком мало для того, что задумал господин Старцев.

— А что он задумал? — не поняла Даша.

— Я собираюсь ни в чем не уступать Беспаловым, Мальцевым или Снигирёвым. Мой род должен стать таким же крупным, как они. И к сожалению, для этого мне нужны деньги этой женщины…

Не будь я ограничен по времени, то отмахнулся бы от Доминиона с его золотыми горами. Пустил бы эти двадцать миллионов в дело и расширил бы сеть, понемногу добивался бы успеха, но Хладнокровие дал мне полгода. И с каждым днем времени становится всё меньше. Если я стану торговым представителем Доминиона ночи, то стану важным человеком, смогу сильно стимулировать экономику страны, и думаю, увидев это, он решит, что я полезнее живой.

— В таком случае, — заговорила Хильда, сцепив пальцы в замок на столе. — Думаю, нам стоит обсудить стратегию будущей торговой войны. Не стоит забывать, что как они могут попытаться задавить нас, так и мы можем выгрызть кусочек от их бизнеса.

— Как я вижу, мы в хорошей компании, — одобрил решимость северянки Золотник. — И у меня уже есть некоторые идеи.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание