Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
731
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



* * *

Глаза открылись с неохотой, но когда я увидел голубое небо, то почувствовал... радость что ли.

Я жив.

Ничего себе, я действительно выжил после той схватки. Чудом вырвал свою жизнь из лап смерти, но стоило только порадоваться этому факту, как пришла боль в брюхе. Я даже не сдержался и заскулил.

— Смотрите, кто вернулся в мир живых, — раздался внезапно совсем рядом голос Бронникова, но сам он при этом был где-то за пределами моего поля зрения.

— Ох, ты очнулся! — обрадовалась возникшая надо мной Таня. И боги, как же я был рад видеть её улыбающуюся мордашку.

— Вот, пусть он попьет, — вмешалась в разговор лисица и чуть ли не силой влила мне в рот воды.

— Да, Дима, пей. Ты потерял много крови, тебе нужно много воды.

— Вот-вот, — согласилась с Таней Цукимару. — И вообще, очень некрасиво с твоей стороны чуть не умереть там. Ты видимо совершенно забыл, что мы с тобой теперь связаны. Если бы умер ты, умерла бы и я!

— Прости, — хрипло произнес я, сделав пару глотков. — Таня...

— Да?

— Ты сама-то в порядке? Я видел...

— Ух, это было страшно. Я укрылась в Тени, но инфернальный огонь меня даже там достал. Пришлось уйти на глубокие слои Тени, а оттуда сложно выбраться. Извини, что не смогла помочь больше. Когда я выбралась наружу, всё уже закончилось.

— Значит... это ты меня нашла?

— Нашла и оказала помощь, — похвалила её Цукимару. — Ты жив только благодаря ей.

Таня засмущалась.

— А где мы сейчас вообще?..

И вот тут на меня посыпались хорошие новости.

Мы держим путь домой. Из наших вроде бы никто сильно не пострадал, не считая меня, так что мы реквизировали пару машин у демонов и отправились к границе. И, судя по тому, что мы узнали в пути, обстановка там стала весьма приятной.

Для начала, было известие, что Император лично вмешался в схватку, а позднее на помощь солдатам пришли богатыри и армия призраков. Их появление переломило ход битвы, и теперь наши войска пошли в контрнаступление, тесня демонов. Да и хагга действовали особенно неорганизованно и хаотично. Видимо, это связано с тем, что я уничтожил одного из аватаров. Хаготту стало сложнее руководить, а его подчиненные частенько слишком глупы, чтобы действовать самостоятельно.

— Может, мы даже прежние границы отвоюем, — ухмыльнулась Таня.

— Я бы на это не сильно надеялся, — вмешался Бронников. — Но преимуществом надо пользоваться.

А спустя пару часов после моего пробуждения мы действительно встретили союзные войска, и, как я быстро понял, они тут были не спроста. Их отправили к нам навстречу, так что дальнейший путь и форсирование реки проходило в большой компании. Но я большую часть дороги пропустил, проспав. Мне сделали максимально удобную в таких условиях лежанку, и я просто дрых, время от времени просыпаясь и набивая желудок.

Лучше я стал себя чувствовать, уже когда мы пересекли реку и оказались на территории военной части. Тут меня осмотрели лекари, даже привели Истинного, что владел целительной магией, но он не смог ничего сделать с раной на животе. Но и просто так оставить её заживать врачи не дали, так что меня отправили на операционный стол.

Вскрыли, зашили и прописали постельный режим. Да уж, кто бы мог подумать, что Хагготт оставит мне такой серьезный подарочек. Я не мог заживить эту рану даже с помощью энергии бури. И нынешними темпами полное восстановление по оценкам врачей займет у меня минимум полгода. Весело...

Но в целом — плевать. Я своего добился, а через пару дней смогу вернуться домой. Пока что врачи не желали меня выписывать, опасаясь ухудшения состояния. Они вообще были шокированы, что я с такой раной всё ещё жив. Ну а пока я наслаждался тем, как вокруг меня водили хороводы девушки, то Таня, то Цукимару. Заглядывали и остальные, но редко, а вот эта парочка словно менялась.

И я думал, что всё так и будет продолжаться, пока внезапно в палатку госпиталя не вбежала Хильда. Вот кого-кого, а северянку я не ожидал увидеть так близко к фронту.

— Ох, Дима, как же я рада, что ты жив.

— И почти цел, — слегка вымученно улыбнулся я ей.

— Извини, что так внезапно, но тебе срочно нужно собирать вещи. Я лишь чудом успела сюда раньше их.

— Что? Кого их? — я поморщился, не понимая о чем речь, а Хильда тем временем положила рядом с моей койкой чистую одежду и уже сбрасывала с меня одеяло.

— Гвардейцев.

— А они тут причем? — не понял я.

— Дима, Императорская канцелярия издала указ о твоем аресте этим утром.

— Что? С чего бы? — я ничего не понимал. — Я же герой, выполнил невыполнимую миссию и...

— Дима, — Хильда довольно грубо прервала меня, положив указательный палец мне на губы. — Послушай ещё раз. Что-то произошло во дворце, возможно... — она понизила голос. — Император, да будет править он вечно, при смерти. Или... Уже... В любом случае, гвардейцам было поручено тебя арестовать. Поэтому мы должны бежать туда, где тебя никто не достанет. На север. Там ты...

Но полог палатки открылся, и внутрь вошли несколько людей в форме Гвардии. Ни одного знакомого лица, что весьма печально.

— Дмитрий Алексеевич Старцев, по указу номер семь-семь-три-два-девять, вы арестованы по обвинению в государственной измене. Проследуйте с нами.

Я смерил их хмурым взглядом и неторопливо выбрался из кровати, держась левой рукой за зашитый бок. Болело жутко...

— А если я откажусь?

— Тогда мы будем вынуждены применить силу, — с этим словами гвардейцы достали оружие.

— Я может не в самой лучшей форме, но всё ещё кое-что могу. Так что это мы ещё посмотрим, на чьей стороне сейчас сила.

— Дмитрий Алексеевич, не нужно пустых угроз. Если вы попробуете начать бой, то кто-нибудь невинный может пострадать, — говоривший гвардеец бросил недвусмысленный взгляд на Хильду. Дерьмо... — Для блага всех вам лучше проследовать с нами по доброй воле.

— Дима, мы можем... — тихо зашептала Хильда, стоя позади меня. А я прикидывал, смогу ли справиться со всеми ними и защитить при этом девушку? Нет, не смогу, не в нынешнем состоянии.

— Хорошо, я пойду с вами, — ответил им, а сам шепнул девушке. — Предупреди остальных.

Я все ещё не знал, что именно происходит. Хладнокровие на смертном одре решил изменить свое решение и избавиться от меня? Или что-то ещё? В любом случае, побег сейчас не в моих интересах, так что оставалось пока плыть по течению и ждать прояснения ситуации.

Один из гвардейцев подошел ко мне с кандалами в руках.

— Это обязательно?

— Да, руки пожалуйста.

— Что-ж... Пусть так, — согласился я и протянул запястья, на которых уже через секунду закрылись оковы.

— А теперь следуйте за мной, и без глупостей, — попросил их лидер, и тут я услышал едва слышное насвистывание какой-то песенки. Знакомой песенки, точно такой же, какую я уже слышал во время покушения. Когда не мог использовать энергию бури.

Оторвав взгляд от браслетов на руках, посмотрел на одного из гвардейцев, того, кто именно её напевал. Невзрачный, обычный человек, без каких-либо отличительных особенностей. Светлые волосы, голубые глаза.

Я тут же попытался использовать бурю внутри себя, но не смог. Попытался заставить себя разозлиться, но не смог. Этот тип словно контролировал мои эмоции.

— Кто ты такой? — спросил я, но тот не ответил, вместо этого я получил от одного из гвардейцев толчок в спину.

— Пошли. Нам предстоит очень долгий путь.

Продолжение следует...


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание