Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
772
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



* * *

— Не смотри так на меня, старая, — поморщился Кощей, видя взгляд Бабы Яги. — Мы не будем в этом участвовать. Лукоморье ни во что не ввязывается. Мы и так потеряли слишком многих…

— А что если это наш шанс всё вернуть, Кощей? Ты ведь слышал, что этот мальчонка сказал. Если мы поможем, то нам вернут права. Мы больше не будем изгоями.

— Люди нас всё-равно не примут.

— Люди нас и создали, — напомнила она. — Мы и так чахнем с каждым годом всё сильнее. Что если демоны действительно победят? Вырежут простых людей, что ещё верят в нас? И что у нас останется? Мы продержимся ещё столетие-другое, а дальше что? Либо это место станет нашей гробницей, либо до нас доберутся. Хагга, священники…

— И что ты от меня хочешь, Яга?

— Чтобы ты вспомнил, кем ты был. Чтобы возглавил богатырей. Чтобы ударил по супостатам со всей нашей силой. Мы покажем людям, что они не одни. Что те, кому обращены их чаяния, тут, готовые встать на их защиту.

— Я уже не тот, кем был, — покачал головой Кощей.

— Все мы уже не те, кто были, — вздохнула Яга. — Но вдруг это наш шанс? Шанс поступить правильно.

— Ты бредишь, старая.

— Наверное. Просто Борьку увидела, готового хоть сейчас идти в бой, и почувствовала стыд. Пока молодые сражаются за будущее, мы, старики, цепляемся за прошлое, всеми силами убегая от реальности.

— Если мы в это влезем, многие погибнут… — мрачно заметил Кощей. — Я не могу им приказывать идти на битву.

— А ты не приказывай. Просто попроси, и мы увидим, чего на самом деле хочет Лукоморье: медленного и мирного увядания или битвы, что может дать нам будущее.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание