Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
770
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



Глава 7

— Так ты выяснила, что это за штуки? — поинтересовался я у Цукимару. Последние несколько дней она правела за изучением трофея с белого священника — той самой цепочки с сосудами, заполненными красной жидкостью.

— Да, на самом деле это было не так уж и сложно, но я должна была убедиться, — подтвердила она, выкладывая на стол трофей. — Это философский камень.

— Серьезно?

— Абсолютно. Материальная форма жизненной энергии, но довольно грубая и грязная, поэтому она в форме жидкости, а не камня. И есть основания полагать, что она создавался не из людей, а реликтов. Десятки, возможно даже сотни жизней были пущены на то, чтобы заполнить эти сосуды.

— Вот же твари… — поморщился я, смотря на трофей.

— Ещё какие, — согласилась лисица. — И то, что они вами заинтересовались, очень плохой знак.

— Согласен, — кивнул я. — А ещё мне очень не нравится, что они обладают силой убийц магии. Находясь рядом с ними, я могу использовать только чистую энергию гнева, а её сложно копить, и быстро расходую. Откуда они вообще берутся?

Раньше мне как-то было не до них. Я сталкивался со священниками в бою лишь один раз, когда освобождал мать из крепости Орлова, поэтому не забивал себе голову, но теперь всё иначе. Они пришли за мной один раз, значит придут и второй.

— Это очень хороший вопрос, достопочтенный муж, — Цукимару выскользнула из-за своего рабочего стола, покопалась в шкафу и принесла карту. — Отсюда.

— Земли изгнанников, — прочитал я надпись. Цуки указывала на огромный остров… Нет, скорее уж континент, находящийся на самом юге, гораздо южнее, чем Небесная империя, Тримурти или Рассветные острова. Последние граничат с Землей Изгнанников на самом юге. — Почему они так называются?

— Потому что с приходом Императоров такие как я оказались на грани уничтожения и бежали прочь. Многие ёкай бежали с Рассветных островов на те дикие земли, спасаясь от Бога-Дракона. А вслед за нами туда стали стекаться и беглецы из других краёв. Морская империя заработала целое состояние, помогая реликтам там обжиться.

— Судя по тому, что ты говоришь о Священниках, ничем хорошим это не закончилось.

— Мы не знаем деталей, — ответила Цуки. — Просто в какой-то момент вся торговля оборвалась. Морская империя прекратила любые контакты с Землями изгнанников, а Бог-Дракон давно запретил плавать в те края. Ни у одной другой страны не было достаточно хорошего флота в те времена, чтобы выяснить, что случилось. И где-то триста лет назад явились они, те, кого мы называем священниками. Вначале их приняли за реликтов, вели охоту, но очень скоро стало понятно, что они слишком сильны. Тогда был заключен Пакт столетней охоты, который в последствии несколько раз продлевался.

— Что это за пакт?

— Название говорит само за себя, — пожала Цуки плечами. — На сто лет им разрешается свободно бродить по землям Императоров и охотиться на реликтов, взамен они никак не вмешиваются во внутренние дела стран. Разве что…

— “Разве что” что?

— Доминион Ночи.

— Дети Лар-Нуны?

— Они единственные не приняли этот пакт, и у них в свое время были конфликты со Священниками, доходившие до полноценных столкновений. Я слышала как минимум о трех крупных битвах, закончившихся ничьей. Я знаю, что произошло между вами и темными эльфами, но может стоит попробовать с ними поговорить, если вас интересует вопрос священников? Скорее всего, они гораздо больше осведомлены о них.

— Тц… — вспоминая наши прошлые встречи, мне не хотелось с ними связываться. Но кое-что в словах Цукимару было верным — эльфы как и я сходились с ними в схватке, и возможно заполучили трупы. Мне в этом плане не так повезло. — Не хотелось бы, да и где их искать?

— А вот с этим нет никаких проблем. Я слышала, что та группа, что была на выставке, не покинула страну. Напротив, они открывают филиал своей торговой гильдии в Петрограде.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание