Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
772
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



* * *

Битва уже началась, но пока она только набирала обороты. Войска хагга все активнее стягивались к берегу, а имперские солдаты держали оборону. Сложно изображать прорыв, когда тебе нужно сохранить как можно больше солдат.

Хладнокровие с некоторым равнодушием наблюдал за битвой издалека. Ему даже не нужен был бинокль для этого, он легко мог наблюдать за теми, кто отдал ему частицу своей души в обмен на силу. Дети Хлада обрушивали на демонов целые потоки магического огня и льда, сокрушая десятки и сотни. Но демоны всё шли и шли, их маги тоже не дремали и прикрывали основные силы от артиллерии и магического удара.

— Ваше Величество, — поклонился один из генералов, прибывших с донесением. — Мы только что получили сообщение от отрядов лазутчиков. Оба они на месте, готовы приступить к миссии.

— Хорошо, — кивнул Хладнокровие. Теперь им всем оставалось лишь ждать. — Пусть солдаты продолжают держать оборону и готовятся отступить по первой же команде.

— Будет исполнено, — поклонился офицер и удалился, Хладнокровие же продолжал наблюдать за линией фронта. Что-то его беспокоило, и он пока не мог понять, что именно. Все шло гладко, можно даже сказать слишком гладко. Хагга отошли от своих позиций, встречая вражеские силы, солдаты империи уже смогли захватить крупный кусок их территорий и закрепиться на том берегу.

Богатыри принимали на себя основной удар, их прикрывала артиллерия и маги. А демонов становилось все больше и больше. Словно саранча они лезли без особой организации. Не у всех было даже оружие. Хагготт посылал свои войска на убой, не особо беспокоясь о потерях, собираясь буквально завалить трупами имперские войска. А их магия и дальнобойная боевая техника нередко била по своим.

Для Императора всегда было загадкой, в чем смысл таких трат демонов? Они использовали свои силы как пушечное мясо, даже не пробуя их ничем снаряжать. Даже османский Император должен был понимать, что гораздо эффективнее было вооружить своего союзника, как они делали в прошлом. В былые времена, когда был ещё жив Гнев, не тот аватар, которого отправили на миссию в тыл врага, а тот, кого в мире именуют Одноглазым, демоны сражались иначе. Тогда не было ни ружей, ни пушек, ни артиллерии, лишь мечи, копья и доспехи. И демоны были снаряжены не хуже его людей.

Но все эти размышления отошли на второй план, потому что ситуация резко изменилась. Правый фланг взорвался от мощного взрыва, от которого не спасли даже магические щиты Истинных. Сотни и сотни солдат, а также боевые машины были уничтожены магией гораздо более сильной, чем могли использовать обычные демоны.

Стройные ряды рыцарей Инферно мчались по равнине. Офицеры уже получили донесение о том, что случилось, и приказы закрыть брешь уже стали разноситься по местам, но слишком медленно. Пока раненые приходили в себя, а остальные силы пытались сгруппироваться, чтобы отбить атаку, рыцари уже вошли на позиции воинов, без труда прорываясь через то, что осталось от оборонительных укреплений.

И позади них Хладнокровие ощутил того, кого тут быть не должно.

Аватара Хагготта.

Теперь стало понятно, откуда взялась такая разрушительная сила. Аватар Князя Инферно решил поучаствовать в этой схватке самолично, и это было странно. Ведь если он тут, то кто сейчас находится рядом с семенем Инферно? Разве он не сам планировал открыть портал?

И вывод из этого напрашивался только один — аватаров двое. Один явился сюда, другой остался с семенем.

Люди тут не справятся. Чтобы одолеть аватара, нужен кто-то сопоставимый по силам. Например аватар Стремления. В прошлом Хладнокровие незамедлительно бы сам вступил в схватку и обрушил на врагов своей Империи всю свою силу, но сейчас, когда у него осталось так мало сил, он сомневался. Эта схватка может стоить ему жизни, и Хагготт это знает. Готова ли Лизавета занять его место? Готова ли страна потерять своего защитника раньше времени?

Страх… Такая чуждая для него эмоция, но именно её он сейчас испытывал. Поэтому он отринул её, стал тем, кем должен быть — Стремлением.

— Я покончу со всем этим, сегодня, — тихо сказал он сам себе, после чего жестом подозвал к себе одного из советников. — Подготовь бумаги и печати, я должен сделать распоряжения.

“Последние свои распоряжения” — мысленно добавил он. — “Дальше все будет зависеть от тебя и Лизаветы, Гнев”.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание