Гнев Империи IV

Антон Агафонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставки растут, как впрочем и проблемы. Да и в интриги дворянских родов вмешивается новый игрок — Доминион Ночи.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:51
0
774
57
Гнев Империи IV

Читать книгу "Гнев Империи IV"



— Вот, другой нас…

И в этот момент она меня поцеловала. Просто подалась вперед и припала своими губами к моим. Хлад! Она совсем не умеет целоваться, и тем не менее пытается. В её действиях чувствовались робость и волнение, так что пришлось как настоящему джентльмену брать дело в свои руки.

Прижав девушку к себе, перехватил инициативу, и теперь уже я задавал темп и настрой, а ей оставалось лишь робко отвечать. Не знаю, сколько мы так просидели. Принцесса явно вошла во вкус и не спешила останавливаться, да и мне в целом всё нравилось, но все же пришлось взять паузу и заставить её отстраниться.

— Всё, давай-ка сделаем паузу в этом уроке поцелуев.

— Уроке?

— А разве это был не он?

Лиза мгновение удивленно смотрела на меня, а затем весело и задорно расхохоталась. Ну и славно, сразу видно, что ей становится гораздо лучше.

— Ну и как же мои успехи? — игриво поинтересовалась она, закончив смеяться.

— Очень даже неплохо. Ты весьма одаренная ученица.

— Вот как, — улыбалась она.

Возможно, я впервые видел перед собой настоящую Лизу. Обычно она вынуждена играть роль принцессы. Она должна выглядеть лучше всех, и Хильда такая же. И лишь рядом с близкими они могут немного расслабиться. Я нередко замечал, что Лиза ведет себя гораздо проще, когда мы оставались втроем: она, я Эола. И вот сейчас передо мной была настоящая Лиза: девчонка, которой в жизни очень не хватает простых вещей вроде свиданий с мальчиками.

— Просто у меня был очень хороший учитель, — закончила она. — И раз уж я теперь буду императрицей, то нарекаю тебя придворным учителем по поцелуям. Будем проводить занятия два раза в неделю. По вторникам и субботам.

— По субботам я не могу, — виновато пожал я плечами. — Может, по воскресеньям?

— Я подумаю, — изобразила она задумчивость. — Но воля императрицы — закон!

— Конечно-конечно.

Мы посмеялись, выпили ещё по бокалу и вернулись к поцелуям. Ну а чем ещё заниматься на крыше ночью подвыпившим парню и девушке? Я бы даже сказал, что мы ещё весьма сдержано себя вели, могли бы пойти и дальше. Впрочем, вечер ещё не закончился…

И всё же я старался держать себя в руках. Милые обжимашки с принцессой на крыше это одно, а вот сорвать её бутон, а в том, что его ещё никто не сорвал, я даже не сомневался, было как-то страшновато. Уж слишком неопределенные отношения у меня с её отцом. Оторвет мне голову напоследок, терять-то нечего.

Но в какой-то момент держать себя в руках перестала принцесса. Она внезапно повалила меня на спину и в буквальном смысле оседлала, усевшись мне на бедра.

— Хочу! — объявила она, а я вдруг поймал себя на мысли, что Лизе больше не наливать. Шампанское слишком сильно ударило принцессе в голову.

— Что хочешь?

— Тебя.

— Лиза…

— Заткнись, это… ик… приказ твоей госпожи! Повелеваю тебе сделать со мной то же, что делаешь с Эолой. Я что, хуже, ик?..

И наглейшим образом она ухватила меня за руки и положила себе на грудь. Она у неё и впрямь ничего: пышная, мягкая. Но наслаждения от жмякания выпуклостей как-то не было, напротив, мозг уже активно искал причины, чтобы вежливо отказаться. Переспать с перепившей принцессой, особенно когда я больше не числюсь в списке её женихов, чревато целой кучей проблем в будущем. Нафиг-нафиг.

— Слушай, Лиза, ты конечно прелесть…

— А ну убери руки от моей сестры, животное! — послышался сердитый возглас, который мгновенно убил всю атмосферу.

— Тц… — сердито цокнула языком принцесса, сделав при этом такую раздосадованную мордаху, что у меня едва не прорвался смешок. А ситуация тем временем была не слишком-то приятной. Я кое-как вывернулся, насколько позволяла позиция, и бросил взгляд на гостя. Вернее, на гостей. Ну разумеется, помимо Фёдора появились и его друзья, включая Льва Беспалова.

— Не тебе указывать, что ему делать, — пробубнила пьяная принцесса, вернув мои руки на прежнее место, то бишь на груди.

— Хватит, Лиза, ты позоришь и себя, и меня! — зарычал Фёдор, подскакивая к нам. Он схватил девушку за руку и стащил с меня. Я в этот момент почувствовал некоторое облегчение, но лишь на миг, потому что ситуация становилась всё более напряженной.

— Никого я не позорю, — обиженно буркнула Лиза, даже не в состоянии сфокусировать на брате взгляд. Блин, а она прям в хламину… Казалось бы, выпили совсем немного.

— Да ты только посмотри на себя! Пьяная, едва стоишь на ногах, лобызаешься с этим ничтожеством.

— Эй, кого это ты назвал ничтожеством? — мне не хотелось лезть в семейные разборки, но раз уж меня самого в них втягивают, то сами виноваты.

— А ты вообще не лезь! Думаешь, что стал песиком эльфов и уже сравнялся с нами? Уверяю, я сделаю всё, чтобы ты и твоя семейка остались на задворках истории, где ей самое место.

— Хватит, не говори так с ним, — вступилась за меня Лиза и попыталась вырваться из хватки брата, но не смогла. — Отпусти, мне больно.

— Что подумает отец, когда увидит тебя такой? Что скажет, узнай, что ты чуть не отдалась непонятно кому?

— Федя, да ты посмотри на неё, — вмешался в разговор Лев Беспалов. — Она же ничего не понимает. Этот тип опоил её и пытался обесчестить, тут и думать нечего!

— Верно, — поддержала его свора. — Да, так оно и было!

— Воспользовался слабостью принцессы. Ты даже хуже, чем мы о тебе думали, но теперь уж точно все об этом будут знать.

Я аж зубами заскрежетал от злости. Вот именно этого я и опасался, не желая связываться с принцессой: что эти ублюдки сделают все, чтобы повернуть это против меня. И они это делают прямо сейчас, и то, что Лиза в полнейшем неадеквате, лишь всё усугубляет.

— Верно, — в глазах Фёдора мелькнуло понимание. — Он опоил тебя.

— Что? Нет… ик… Мы просто хорошо проводили время… Отпусти меня…

— Ты совершаешь большу-у-у-ую ошибку, — сказал я Фёдору, смотря ему прямо в глаза.

— Ошибку? Нет. Тут нет никакой ошибки. Ты пытался воспользоваться моей сестрой, и должен за это заплатить.

Вся свора взяла меня в оцепление, но это вызвало лишь кривую усмешку. И Лев, и Фёдор прекрасно знают о моих силах. Льву я вообще руку сломал, так на что они надеются?

— Драться что ль собрались? Ну вперед, но сразу скажу, что жалеть вас не буду. Переломаю все кости, — и демонстративно хрустнул костяшками пальцев.

— Хватит! — внезапно крикнула Лиза и даже, кажется, вложила в голос силу. — Перестаньте! Дима тут совсем не причем!

— Да что ты? — Фёдор картинно удивился.

— Я сама хотела провести с ним время!

— И думаешь, от этого ситуация становится лучше? Наследница престола-потаскуха! Вот что будут говорить. Что ты легкодоступная, раздвигающая ноги перед мужчинами. Разве такой должна быть императрица?!

— Уж лучше быть шлюхой, чем братоубийцей, — не осталась в долгу Лиза, и внутри Фёдора буквально взорвался вулкан. Я не понимал, о чем она, но вот сам Фёдор был в ярости и, не сдерживаясь, отвесил сестре пощечину, отчего та рухнула на пол.

— ЭЙ! — тут уже я вмешался. Хватит, постояли столбом. — Ты охренел?! Может мне тебя ударить?

Я встал между им и Лизой, едва сдерживаясь, чтобы не ударить, понимая, что если ударю, то убью нахрен. Во мне сейчас слишком много злости, как своей, так и чужой.

Фёдор отступил, и во взгляде тут же возник страх, а вот я повернулся к Лизе и тотчас ощутил, что что-то не так. Она сидела на крыше, смотря на кровавые капли на руке, что капали из разбитой ударом губы.

— Лиза… Лиза! Дыши! Слышишь? Дыши! Вдох-выдох, как я тебя учил! — тут же присев на одно колено, стал говорить я ей, но девушку всю трясло, а внутри неё раскручивалась буря. — Лиза! ЛИЗА!

И тут “рвануло”.

Буквально.

Меня отшвырнуло ударной волной даже несмотря на то, что я выставил духовную Броню. Отшвырнуло недалеко, но оглушило знатно. Я сел, пытаясь хоть немного прийти в себя, и потряс головой.

Ну Лиза…

Я поднял взгляд и увидел принцессу, сидящую на прежнем месте, разве что вокруг теперь было множество ледяных кристаллов. Неподалеку приходили в себя Беспалов и компания, которым тоже досталось, но слабее, чем мне. Они изначально держались чуть в стороне.

— Лиза, — сказал я, поднявшись и направившись к ней.

Принцесса подняла взгляд, схватившись за голову, и сразу поморщилась от боли. Видимо, откат.

— Ты в порядке? — спросил я.

— Я… — немного растерянно ответила она, смотря на лед вокруг себя. — Это я сделала?

Ответить я не успел, потому что откуда-то снизу послышался истошный женский крик. И лишь сейчас я заметил одну вещь: которая вылетела из головы. Фёдор… Я не видел Фёдора. А ведь он стоял неподалеку от края.

— Ох нет, — нервно сглотнул я слюну и метнулся к краю крыши. — Хла-а-а-ад…

Фёдор действительно был внизу. Лежал на мраморном полу в луже крови.


Скачать книгу "Гнев Империи IV" - Антон Агафонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гнев Империи IV
Внимание