Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
367
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



Они поднялись на холм, и увидели призрачно-голубой свет зоре-кристаллов, освещавших сотни и сотни шатров. Дальше идти опасно. Их наверняка засекут. И, в отличии от Волкограда, тут все прекрасно осведомлены о человеке в Нави. Его ищут. И найдут, стоит только…

…и тут до чародея дошло. Пусть время в Аду и течет иначе, но вот пространство — синхронизировано с Явью. Если Анка изгонит его здесь, то и выйдет он в нескольких километрах от «Врат», а часы сразу затикают в привычном темпе. Шулер никак не успеет помешать малефику повторно провести обряд. Это просто физически невозможно. Холера. А проникнуть внутрь лагеря незамеченными… может и возможно, но ритуал не мгновенен. Их раскусят, стоит только начать творить что-то странное в непосредственной близости от портала. И за секунды порвут на кусочки. Холера, ладно еще сам Анджей… но вместе с ним погибнет и Анка, которой он уже дважды обязан жизнью, а следом, неизбежно, присоединятся ученики. А орда демонов все равно вырвется наружу.

Холера. Вот ведь холера.

С другой стороны… отряд быстрого реагирования должен был взывать подкрепление, едва столкнувшись с цербером. И чародей уже выиграл им достаточно времени, чтобы волкодавы успели. Он уже помог, верно? И больше он ничего не может сделать. Так ведь? Он лишь помрет зазря… как и Стефан… Алиса… Лех… самоотверженная, человечная русалка… да и Старику тоже достанется — он останется в Нави. Холера.

Шулер скрипнул зубами и повернулся к компаньонке:

— Начинаем.

Девушка с готовностью кивнула.

Все прошло легко. Темное, тягучее проклятое масло пролилось на землю, очерчивая круг. Зазвучал простой, короткий заговор, повторяющийся раз за разом, и каждый цикл сопровождался броском щепотки кровавой соли внутрь кольца. Обычно объект изгнания необходимо предварительно изрядно ослабить, но Анджей и так не ел и не пил уже почти сутки. И прошагал около восьмидесяти километров. Да еще и не сопротивлялся. Обряд завершился меньше, чем за минуту.

Это не походило на проход через «Врата». Анджей словно потерял сознание на мгновение, а очнулся уже в Одессе… что, в общем-то, недалеко от истины. Его вытолкнуло за пределы мироздания. Туда, где нет ничего. Ни пространства. Ни времени. В не-место, в котором даже думать невозможно, ибо там отсутствует сама концепция мысли. И в таком не-состоянии он оставался, пока его душу не притянуло обратно в Явь.

Чародей сразу попытался найти взглядом Жевахову гору, но не сумел.

6 мая, 2021

Шулер провернул ключ в замке. Толкнул дверь. Шагнул через порог. И его чуть не сбила огромная белобрысая, слюнявая, безмерно счастливая туша. Тихое восторженное повизгивание и стук хвоста о стены давал знать всем вокруг о радостной вести: любимый человек вернулся!

— Тише, тише Принцесса! — рассмеялся Анджей, присев на корточки, уткнувшись лицом в грудь ярчука и крепко обняв родную псину. — Все, все. Ну, все, успокойся уже.

Перебирая кабелями по потолку, к ним подобрался Барон и спрыгнул на плечи чародея. Осциллограф радостно трещал и показывал соскучившуюся синусоиду.

— Хозяи-ин! — Император с громким возмущенным мявом проскользнул меж лап своей подопечной и принялся тереться о ноги. — Наконец-то ты дома! Как ты мог оставить меня с этими… этими… Они даже не кормили меня! Голодом морили!!!

— Наглая ложь! — вскинулась вышедшая в коридор Алиса. — Он сожрал все запасы корма, что ты ему закупил перед отъездом!

— А еще они мой лоток уже несколько дней не чистили! — кот, не заметив возражений, продолжал обвинительную речь.

— Ну, полагаю, это вызвано тем, что последние трое суток ты испражнялся исключительно в постель Алисы, — заметил подошедший Стефан. — Как бы мы не пытались запирать и защищать ее комнату.

— Может хоть это научит ее смотреть, куда прет! — раздалось в ответ шипение.

— Да я один раз случайно наступила тебе на хвост! — послушница зло стукнула себя по бедру. — И уже тысячу раз извинилась за это!

— Император, не делай так больше, хорошо? — чародей ласково погладил нэкомату.

Тот громко заурчал и вздохнул:

— Ну, ладно… только потому, что ты просишь.

— Спасибо, мой мальчик.

— Привет, Анджей. Надеюсь, тебе удалось хорошо отдохнуть.

— Ага, так отдохнул, что на всю жизнь хватит…

Шулер поднял голову и удивленно уставился на Тецую. Перевел взгляд на стоявшего рядом Леха. Нефилим помахал рукой и даже — опипеть — улыбнулся. Снова взглянул на друга.

— Эм, привет, а ты-то тут какими судьбами?

— Алану пришлось срочно уехать — охранять какую-то маленькую девочку. Сказал, что это крайне важно и попросил подменить его в качестве сиделки при кучке сумасбродных духовных последователей одного психа-чародея, — онмедзи помолчал, и пояснил на всякий случай: — Это я его процитировал сейчас, если что.

— Ха, да я уж как-то догадался. Спасибо за помощь.

— Да ладно тебе, зачем же еще нужны друзья?

Анджей удовлетворенно вздохнул. Он дома.

Чародей сидел в своей комнате и смотрел на экран ноутбука, где была открыта новостная статья. В голове снова и снова пульсировал один вопрос:

«Стоило того? Стоило того?»

Наконец обнародовали подробности инцидента, произошедшего с четвертого на пятое мая. В СМИ его уже окрестили «May Nightmare». Майский Ночной Кошмар. По всему миру почти одновременно распахнулись пять «Адских Врат». Тысячи жертв. Тех, что уже подтверждены. Куда больше людей числились просто пропавшими без вести. В Одессе прорыв удалось сдержать ценой жизни пятидесяти девяти инквизиторов. Еще семь — в реанимации.

«Ну как? Стоило того?»


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание