Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
366
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



«Так, стоп. Успокойся».

Такого малого количества крови, тем более щедро разбавленного слюной, не могло хватить на полноценное открытие портала. Дверь скорее просто приоткрылась на мгновение и проскочить в эту щелку успел только сам Шулер. Тем не менее — ритуал сработал. А значит его надо строить заново. А чародей сейчас, пип, в Нави, где время пластично. Его течение тут больше напоминало полотно из сотен извивающихся змей, чем единый поток, каким его принято представлять. Тем более возле столь мощных энергетических конструктов, как «Адские врата». Нечто таких масштабов должно воздействовать на время не хуже черной дыры… только не концентрируя, а наоборот растягивая. Замедляя.

— Анка… скажи, ты случайно не знаешь какой тут коэффициент искажения времени?

— Сто сорок, — мгновенно ответила девушка.

Ого. Не хило. Малефику понадобится никак не меньше десяти минут, чтобы повторить обряд. Выходит, у Шулера есть… почти сутки, чтобы вернуться и еще разок накостылять ублюдку. Не все еще потеряно, однако.

Осталось решить, как, собственно, возвращаться-то будем. Самое очевидное, что приходит на ум — выйти тем же путем, что и вошел. То есть через «Адские врата». Вместе с легионами нечисти, что не замедлят прикончить его. Ага, гениально. Не говоря уж о том, что его цель в принципе предотвратить открытие портала… повторное, по крайней мере. Не, этот вариант однозначно отпадает. Что еще можно попробовать? Стандартное построение для прохода в иной мир тоже не катит. То, что оно абсолютно незаконно, в данной ситуации глубоко побоку… а вот то, что для работы его требуется связь с ноосферой Земли, до которой отсюда никак не добить, — окончательно ставит крест на затее.

«Холера, да что ж такое?! Должен же быть способ выдворить человека обратно… в Явь… — он замер. — Или, иными словами, изгнать из Нави».

А вот это — может и сработать! Но ему потребует помощь. Анджей покосился на молча ожидавшую рядом русалку. Он может ей доверять?.. А с пипа ли, собственно, нет? Даже если она соврала об их знакомстве — убить его она могла еще в лагере. При чем вообще без проблем. В Нави даже «бес» представлял для чародея серьезную угрозу. А прибавь к этому эффект неожиданности — и у него не было бы ни единого шанса. Так что глупо сейчас впадать в паранойю.

— Анка, мне нужна твоя помощь. Еще раз.

— Конечно, — с готовностью отозвалась та. — Что нужно сделать?

— Ты должна будешь изгнать меня.

Девушка моргнула.

— В смысле?

— В самом прямом. Ты знаешь, как работает обряд изгнания?

— Не-а.

— Ладно, смотри сюда. За основу ритуала взят тот же принцип, по которому работает перерождение. Существо отправляется за пределы мироздания, а потом его душу притягивает обратно мир, с которым она связана. В случае демона — это, понятное дело, Навь.

— Так, вроде уловила, — кивнула Анка.

— Хорошо. И фишка в том, что изгнание никак не связанно непосредственно с нечистью. Изгнать можно кого угодно. И в случае, например, ангела — его притянет обратно Правь. А в случае человека…

— Его притянет Явь!

— Именно. Так что, поможешь мне с этим?

— Ну-у… если ты сможешь объяснить, что да как делать — без проблем.

— Да, конечно, там вообще ничего сложного, не переживай. Правда, нам понадобятся кое-какие ингредиенты… У меня их, к сожалению, нет. Впервые сталкиваюсь с подобной задачей.

— Я бы очень удивилась, будь оно иначе, — усмехнулась русалка. — Так что за ингредиенты?

— Проклятое масло и кровавая соль.

— И всего-то? — удивилась девушка. — Да они у нас в любой алхимической лавке за копейки продаются.

— Фух, — облегченно выдохнул Шулер. — Я надеялся на это, но не был уверен.

В плане энергетики эти вещества — противоположности святой воды и серебра. В Яви стоили прилично, используясь в нескольких сложнейших ритуалах, но вот в Аду их должно быть как грязи.

— Ладно, и где тут ближайшая алхимическая лавка?

— В Волкограде.

— Хм, прикольное название.

— Не совсем официальное, — пожала плечами Анка. — Просто этим поселением уже несколько веков управляет стая волкодлаков — крупнейшая в Ирии.

— А, ясно. И далеко до него?

— Часов восемь пешком. Я могу вызвать дилижанс дуллахана… но, боюсь, это привлечет к нам внимание…

— Не-не-не! — замахал руками чародей. — Не надо нам никакого внимания! Время есть — пойдем пешком!

— Хорошо-хорошо, как скажешь… и нечего так орать…

— Ну, прости, я на нервах немного, — возмутился Шулер. — Я, если ты не заметила, в Ад попал!

— Ой, да что ты говоришь? Добро пожаловать в клуб!


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание