Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
364
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



Самостоятельное дело 02

22 сентября, 2020

— Израиль объявил карантин в связи с эпидемией вируса «диббук»… — гудел телевизор в тщетных попытках привлечь внимание Шулера.

«Холера, это ж надо было так лажануться…» — сокрушался Анджей, рассеянно поглаживая нэкомату. Довольное урчание Императора почти заглушало новости.

Клац — чародей переключил канал.

— Пан Грабовски сделал заявление о своей предвыборной кампании.

«Как я вообще мог споткнуться в такой момент?! Тупо рухнул на этого гребаного бабуина! Повезло еще, что сумел почти вслепую попасть «кинжалом» куда надо…»

— …количество ежедневных сверхъестественных инцидентов за последние полгода выросло почти в пять раз! — надрывался на экране лысоватый политик. — Это наносит просто невообразимый ущерб нашим гражданам и далеко не только прямой! Уже сейчас мы несколько лет будем восстанавливаться от вреда, нанесенного экономике и инфраструктуре страны! С этим необходимо что-то делать и делать прямо сейчас! После моего избрания я брошу все силы и ресурсы, какие только можно на нормализацию…

Клац — следующий канал.

«Ладно, все, ученики ничего не заметили и ладно…»

— Оберон и Титания официально лишили дипломатического статуса эльфов, напавших на Марселя Фламеля. Правители Сида заявили, что не имеют никаких претензий к оправдательному вердикту суда по этому делу…

«Хм, все-таки наш суд действительно самый гуманный в мире, да?»

Клац.

О, Матильда Заремба. Бизнес-леди, активистка, филантроп… и лугару. Десять лет назад она попала в авиакатастрофу и считалась погибшей. Три года. Пока не обнаружилась на необитаемом острове уже в обличье демона. Тем не менее девушке удалось обуздать новоявленные инстинкты и вернуться к нормальной жизни. Живой символ успешной интеграции нечисти в человеческое общество.

И теперь ей вручают премию «Рыцарь свободы» за достижения в области прав человека и не только…

Клац.

— … члены «Нового Салема» устроили очередной митинг перед зданием мэрии с требованием официально объявить вне закона Запретные Искусства…

Позади застенчивым привидением скрипнула дверь. Чародей выключил телек и обернулся:

— О, Лех, ты проснулся! Вовремя! Я уж думал придется будить Принцессу, чтобы разбудить тебя.

Нефилим вопросительно приподнял брови.

— Твое обучение переходит на следующий этап, и я договорился со специалистом. Собирайся, едем на тренировку.


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание