Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
366
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



* * *

Распухший от сухости язык неприятно цеплялся за зубы. Горло походило на пыльный, потрескавшийся асфальт, жадно разевающий свои расщелины в тщетной надежде на хотя бы морось среди жаркого лета.

Алиса сверлила взглядом долбанную бутылку, оставленную Стефом на столе. Единственную воду, которую ей удавалось почувствовать. Курвица.

«Почему все обязательно должно быть так сложно?»

Она не выросла в приюте, как Лех… и не смогла так же легко, как Стеф, отпустить прошлую жизнь. Такую простую и легкую. Папу, называвшего ее не иначе, как «моя принцесса», маму, покупающую все, на что укажет детский пальчик… Жизнь, разорванную окровавленными клыками демона. Но вот, вроде все наладилось. Она учится магии у крутого убийцы монстров — чем тебе не возвращение в сказку? Так какого фига все продолжает оставаться таким сложным?! Как же бесит!

«Курвица, как же пить хочется… надо вернуться к заданию».

Почувствовать влагу. Почувствовать влагу. Почувствовать… Она всегда сначала сосредотачивалась на предмете и тогда могла почувствовать эту гребанную влагу в нем. Как сосредоточиться на чем-то, что фиг знает где?

Послушница пыталась идти задом наперед: сначала почувствовать воду, а потом сосредоточиться на предмете. Выходило паршиво. Словно пытаться вспомнить слово, вертящееся на языке — все время кажется, что вот-вот получится, но чего-то постоянно не хватает. Ар! Бесит!

«Пить охота…»

Алиса попробовала вспомнить, на что это похоже, когда вода рядом с тобой, когда она касается тебя. Капли дождя на лице. Пар, окутывающий после горячего душа. Влага, покрывающая всю кожу, заполняющая каждую пору…

«Пить…»

Послушница представила, что все это на самом деле. Потянулась к этой несуществующей жидкости… и что-то сломалось. Или, скорее, наоборот — с щелчком встало на место. Пришло облегчение. Будто наконец выковыряла мерзкий кусочек мяса, застрявший меж зубов после шашлыков и дико раздражавший последние несколько часов, пока ты добиралась до цивилизации и зубочисток.

Алиса чувствовала всю влагу поблизости. В каменном полу под ней. В железных трубах в стенах вокруг. В воздухе и деревянной мебели. Она сосредоточилась, ища ее скопления. Первой в глаза бросилась… ну, или во что она там… В общем, первым делом, она обратила внимание все на ту же долбанную бутылку на столе.

«Пи-и-ить…»

Послушница перевела… э-э-э… Да фиг с ним! Перевела взгляд на большой человекоподобный сгусток за стеной. Стеф. Парень вышагивал от стены к стене замысловатым зигзагом, обходя столбики взвеси. Стопки книг на полу, наверно. Ботаник. Алиса чувствовала, как вода перетекает в его мышцах. Вскоре она уже понимала, куда тот шагнет в следующее мгновение.

«Так вот, что учитель имел в виду, когда говорил, что я даже эту элементарщину еще не освоила… «Думай наперед», да… Курвица».

Наконец послушница ощутила бутылку воды. В своей комнате. Под ее кроватью. Вот ведь ублюдок!


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание