Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
366
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



* * *

Леха опять отшвырнуло в угол мата, и Анджей радостно захлопал в ладоши. До чего же весело! Нефилим поднялся без видимых усилий — преимущества демонической крови. Аня смотрела на парня, словно тот был ее личным палачом. Повернулась к чародею:

— Знаешь, Марсель бы сейчас сказал что-то вроде… Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение.

Шулер подумал, и кивнул:

— Да, думаю, он бы даже именно эту цитату и выбрал.

Ведьма вновь посмотрела на Леха:

— Слушай парень, ты должен не просто бросаться снова и снова со своим Песком на мой Огонь. Ты должен каждый раз менять то, как именно ты его высвобождаешь, чтобы преодолеть преграду. Хотя бы немного! Хоть самую малость!

— …

— Ты понимаешь меня?

— Почти. Как именно я должен изменить высвобождение?

Аня закинула голову назад и застонала. Постояла так какое-то время.

— Собака, Анджей, как ты вообще с ним работаешь?

— Даю точные продуманные указания, который он исполняет от и до.

— Ну, тут это не проканает!

— Да это даже у меня не всегда проканывает! Я пытаюсь с этим бороться, как могу. Выходит паршиво, сама видишь.

— Ладно, парень, — она взъерошила волосы рукой и попыталась успокоиться. — Давай в последний раз. Я не могу сказать тебе, как именно ты должен поменять свое высвобождение, ты сам должен это почувствовать.

Лех нахмурился и уставился себе под ноги. Переступил на месте. Еще раз. Поднял взгляд на ведьму:

— Хорошо.

Аня вздохнула и в очередной раз воздвигла между ними барьер из огня. Нефилим сосредоточено посмотрел на него. Набрал в легкие побольше воздуха. Рванул вперед. Три шага до пламени. Два. Высвобождение Стихии. Золотистое облако песка врезалось в пылающую стену и… просто испарилось. Следом врезался и Лех. Вспышка — он отлетел назад. Опять.

Анджей захлопал. Все еще не надоело!

— Так, все, в жопу! — ведьма затопала в сторону выхода. — Я умываю руки! Этот парень безнадежен!

— Ань! — бросился за ней Шулер. — Ань! Да постой ты, холера! Давай еще разок попробуем, ну!

— Да смысл?! — девушка резко развернулась к нему и понизила голос: — Анджей, мы просто ходим по кругу уже который час, а этот парень вообще ничего не добился!

— Ну, может снизишь мощность своей защиты? — тоже перешел на шепот чародей.

— Да некуда ее снижать, собака! — вздохнула ведьма. — Это базовая тренировка! Этот барьер только простой выброс Стихии и выдержит, а любая мало-мальски структурированная атака — прошибает его без проблем. Парню всего-то и нужно хоть как-то изменить свое высвобождение, но он, кажется, физически не способен на это!

— Просто Лех не понимает, что такое инициатива, — поморщился Шулер. — Ему надо дать хоть какую-то подсказку, в какую сторону двигаться. Иначе он так и будет на месте топтаться…

— Да в том-то и дело, что нельзя! — прошипела Аня. — В этом ведь весь смысл! Самый первый шаг он должен сделать самостоятельно. Наметить хотя бы общее направление своих способностей. Если я просто скажу ему, какую форму придать силе — это не сработает. Тогда это просто не будет его формой. А без этого — все бессмысленно.

— Ладно, а если не подталкивать его в ту или иную сторону в том, какую форму придать своей силе, — задумчиво проговорил Анджей. — но подсказать, как подойти к этому выбору?

— Чего?

— Тут ведь вся фишка в подсознании, я правильно понял? Он должен действовать так, как будет для него естественно, и это направит его в нужное русло, все верно?

— Ну… типа того, да.

— Окей, понял.

Чародей подошел к ученику и положил ему руку на плечо:

— Слушай, ты ведь в приюте вырос. Тебе наверняка приходилось не раз драться там, я прав?

Лех кивнул.

— Тогда, вспомни, как ты вел себя обычно в драках. И когда будешь в этот раз высвобождать Стихию — постарайся действовать аналогично. Хорошо?

Очередной кивок.

— Ладно, болванчик китайский, — Аня провела рукой по волосам. — Последний раз.

Стена. Пауза. Рывок. Высвобождение. Лех напрягся. Вздулась каждая мышца на его теле. И песок не стал отдаляться от нефилима. Не полетел вперед облаком, как обычно, а завис перед ним плотной подушкой. Пламенная стена разлетелась лохмотьями тлеющей бумаги. Парень остановился перед ведьмой.

— Аллилуйя! — Аня вскинула руки вверх. — На сегодня все. Иначе я опоздаю на свидание… опять. И тогда Алан снова будет ворчать.

— Алан? — посмотрел на нее Анджей. — У тебя же, вроде, девушка была?

— Да, была, — кивнула ведьма. — Мы расстались.

— Нет, я о том… А, неважно, — махнул рукой чародей. — Так вы с Аланом?..

— Ага. Он большой, сильный и крутой. А еще у него большой, сильный и…

— Лишние подробности! Лишние подробности, женщина!


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание