Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
365
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



* * *

Стефан равнодушно наблюдал за угасающими попытками Алисы отбиться от нежеланной роли наживки:

— Ну каблуки-то нафига?!

— Каблуки обязательны! Их цокот привлечет сатори!

— Кого?!

— А, да. Мы же еще не дошли до этого… — нахмурился наставник. — Хотя вы могли бы и сами уже прийти к нужным выводам. Хихиканье четко указывает на хихи, но они не насилуют девушек. Это особенность другой обезъяноподобной нечисти. Тоже японской, что примечательно…

— Сатори, — Стефан практически мгновенно вспомнил описание нужного чудовища. — Исчадье. Антропогенный. Второй круг.

— В точку, — кивнул Соколовски. — Алиса, главная особенность сатори?

— Они любят насиловать девушек, — даже не задумавшись выпалила послушница.

— Это… правильный ответ, — признал Шулер. — За находчивость четыре. Но знание предмета придется подтянуть. На дело мы пойдем завтра ночью. До заката принесешь на проверку доклад по сатори.

— Ой, да подумаешь… — пробурчала девушка.

— Лех, — наставник повернулся к молчуну. — Попробуй дать ответ получше.

— Телепатия, — спокойно отозвался нефилим.

— Молодец, — похвалил его Шулер. — Сатори умеют читать мысли, так что бороться с ними та еще морока.

— И чего тогда делать прикажите? — поинтересовалась Алиса.

— Не дать ему читать мысли, — пожал плечами наставник. — Очевидно же.

— И как именно нам это сделать??

— Ну, вообще, «сатори» это ведь термин из буддизма, означающий «просветление», — заметил Стефан задумчиво. — Логично предположить, что для противостояния сатори… того, который демон — надо очистить свой разум от мыслей. Тогда ему просто нечего будет читать… Наставник, вы так можете?

— Да, конечно. Но только на доли секунды. Как бы странно это ни прозвучало, но ни о чем не думать — опипеть, как сложно. Можно еще, конечно, сосредоточиться на каком-нибудь образе. Ну, на розовом единороге там, например…

Соколовски неодобрительно посмотрел на прыснувшую Рыжую. Та мгновенно нацепила маску благочестия, и наставник продолжил:

— Но обрывки мыслей все равно будут прорываться наружу. Это не позволит макаке раскусить долгосрочные планы, но твои ближайшие действия она прочтет без труда… Нет, куда проще зайти с другого бока. Сатори во многом похожи на ведунов: для них важна концентрация, чтобы прочесть мысли человека они должны сосредоточиться на этом. Следовательно, нам нужно не позволять ему делать этого. Так что мы заманим его в ловушку, которую подготовит Стефан.

— Прошу прощения… вы сказали, что ловушку подготовлю я?

— Сказал.

— Но почему я?!

— Потому, что это твоя специализация, как адепта Запретных Искусств. Колдовство лучшего всего подходит именно для долгосрочных построений, которые создаются заранее. Ловушки, защитные системы, завесы и барьеры — все тебе. Так что привыкай.


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание