Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Нейкс посмотрела на боковой экран, в котором отражалось ее лицо. Операция, которая должна была принести ей победу, повернула совсем не туда, и, как следствие, у нее сегодня добавилось целых две седые прядки. Не та цена, которую она была готова платить. Впрочем, кто мог ожидать, что обычный человек окажется настолько нагл, что взломает имперскую военную базу, а темное преобразованиеумудрится не утонуть в силе артефактов, а сохранить разум. Наверно, стоит признать, что сегодня она проиграла.

Вот только поражение в битве — это еще не поражение в войне. Особенно, если в итоге те, кто нужно, все-таки умрут. А корпорация… Она признает ее вину, заплатит все необходимые штрафы, вот только сама Нейкс уже будет там, где ее не достать.

— Мой самолет, — приказала она помощнику.

— Уже… — начал было тот, а потом резко свалился от ударившего в шею дротика.

«Пять миллиметров, — мозг Нейкс мгновенно оценил диаметр заряда. — Скорость действия меньше секунды. Значит, не любители…»

Девушка протянула руку, чтобы врубить систему самоуничтожения командного пункта, но… В нее тоже вонзился дротик. Наверно, в некоторых случаях ей бы тоже не помешала реакция игига. Нейкс чувствовала, что не может пошевелиться, но распахнутые глаза прекрасно видели, кто заходит под свет зеленой лампы… Кто украл ее победу.

Гвардейцы Романовых, лично губернатор и… бывший глава российского филиала, на место которого она и приехала. Надо было его убить, пока было время. Похоже, некоторые ставят верность стране выше верности компании — и это отвратительно. Нейкс хотелось заплакать, но даже этого она не могла. Единственное, что продолжало греть ее душу, это мысль о том, что, возможно, сегодня проиграет не она одна. Если Лекс, тот, из-за кого все началось, умрет, то она хотя бы отомстит.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание