Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Арья оглядела зал ресторана, заполненный лежащими без сознания телами. Наивные — надеялись оглушить ту, у кого в жилах течет не кровь, а чистая ярость… Задумавшись, орка набрала номер, по которому Лекс обычно сдавал их ночную добычу. Их следователь был вне зоны доступа, тогда она набрала общий номер полиции и просто вызвала патруль… У девушки появилось нехорошее предчувствие. Она набрала Лекса — тишина, Валеру, Ковальски — тоже. Попробовала подключиться к домашним камерам, и снова их дом как будто оказался отрезан от мира.

Арья почувствовала, как у нее по спине побежала мурашки. Орка выскочила наружу, как раз когда недалеко, буквально в паре кварталов, прогремел взрыв… Черный дым поднялся над верхним этажом офиса корпорации «Счастье», и в тот же момент телефон девушки пиликнул, устанавливая соединение с одной камерой во дворе «Горизонта». Одной-единственной! Все остальные светились красными значками — верный признак, что их не отключили, а уничтожили.

— Только не говори мне… — Арья включила изображение, и ее взгляд принялся тревожно скользить по руинам того, что еще недавно было ее домом. Настоящим новым домом, только сейчас она это осознала.

Руины, взрывы, уничтоженные машины и робо-доспехи. Если присмотреться, можно было заметить тела в масках. Арья узнала некоторые рисунки — это точно были бандиты. Не меньше пары десятков… Она сегодня оставила дом, но вот Лекс смог его защитить. Почти как когда-то она защитила свой.

«Главное, чтобы он не посмел умереть!» — орка зарычала, а потом бросилась на помощь своему человеку. Бегом. Попыталась вызвать машину с помощью Валеры, но электронный дружок Лекса был чем-то занят.

Арья пробежала уже четверть пути, когда в поле зрения камеры, за которой она продолжала следить, кто-то влетел. Лекс… Орка мгновенно узнала своего человека, покатившегося от чьего-то мощного удара. А потом показалась и она. Та девушка, с которой они сражались в лаборатории. Она шла, сжимая в руках горящий клинок. Удар, удар… Арья оценила, что незнакомке точно не хватало мастерства, но ее сила и скорость просто поражали. Тем удивительнее было, что Лекс еще не проиграл. Его дубинка, усиленная фиолетовым огнем, держала удар, а парень раз за разом успевал подставить ее под чужие атаки.

«Словно он поймал ритм боя…» — орка поняла, что происходит, и ускорилась еще больше. Она как никто другой знала, как легко и быстро в первый раз вывалиться из боевого транса.

— Только не отвлекайся! Сосредоточься! Дерись! — рычала она.

И Лекс дрался. Он продержался уже двадцать секунд, и один раз даже попробовал ткнуть свою противницу в ответ. Зря… На это ему точно не хватало ни силы, ни мастерства. Огненный клинок легко отвел в сторону слишком медленный удар, а потом рассек плечо человека, оставляя длинную черную рану.

Еще один удар, который должен был отсечь голову… Арья чуть не остановилась, увидев это, но Лекс каким-то образом умудрился сохранить боевой транс. Дубинка перестала светиться, но он ткнул ей в сжимающие огненный меч пальцы, а потом перехватил выскользнувшее оружие. И новый поворот боя. Теперь человек шел вперед, нанося раз за разом один и тот же удар. Сверху вниз, изо всех сил. А темная девушка отбивалась новым клинком, полностью закрывшись в защите.

На мгновение у Арьи мелькнула мысль, что Лекс сможет победить. Наивная надежда, учитывая, что она была воином и видела, что он на пределе. Вот и его противница это поняла. Легко отразила удар, который только казался грозным, а потом, выставив руку вперед, воткнула меч прямо в центр груди своего врага. Тот, правда, в последний момент отшатнулся, хотя не должен был успеть среагировать.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание