Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

«Это конец!» — Камилла ревела.

Она стала гораздо сильнее в последние месяцы, но сейчас… Вся ее сила оказалась бесполезна перед теми, кто пытался разрушить ее город. Ее новый город, который был так ей дорог. Именно эта мысль помогла Камилле побороть безудержный страх, который чуть не сковал ее по рукам и ногам, а потом вложиться всей своей искрой в оружие Лекса, чтобы дать ему шанс. Увы, ее сил хватило так ненадолго, а потом она могла просто наблюдать. Наблюдать, не решаясь пойти вперед просто так, без привычной силы…

А Лекс все равно сражался, и даже казалось, что у него есть шанс. До того самого момента, как Лють призвала силу дракона. Это был уже конец. Такое не выдержать не то, что обычному человеку — не факт, что весь отряд «Защиты» смог бы выстоять перед подобной мощью…

— Бей сильнее! — неожиданно до Камиллы донеслись крики с той стороны защитного экрана.

— Надо найти слабую точку! Тогда мы пробьемся и поможем Мелкому Мстителю!

— Как думаете, а он свое прозвище получил зимой или там без шансов? — девушка узнала голоса банды Толстого Сэма.

Простые люди, у которых никогда не было искры, и все равно они не испугались. Не испугались, как она, и собирались сражаться. Даже с драконом. Девушка поднялась с земли. Сначала на колени, потом оперлась о землю правой рукой и, наконец, встала, немного пошатываясь из стороны в сторону.

— Держись! Я иду! — из горла у нее вырвался то ли крик, то ли хрип, а потом Камилла побежала прямо на Лють.

Побежала, споткнулась и чуть не упала, когда кто-то придержал ее за руку. Девушка удивленно обернулась и увидела рядом с собой очень злое и сосредоточенное зеленое лицо. Где-то позади, словно лопнувший мыльный пузырь, оседали остатки пробитого щита…

— Ты? — выдохнула Камилла.

— Я, — ответила Зеленая. — Ты молодец, ты хорошо сражалась. А теперь моя очередь.

— Я? — Камилла поняла, что у нее на глазах появляются слезы.

— И еще, — Зеленая задержалась еще на мгновение. — Насчет Мелкого…

— Лекса?

— Насчет Лекса, — легко согласилась Зеленая. — Я тут подумала и решила, что не отдам его тебе.

Камилла так и не нашлась, что сказать, когда медленно осела на землю. В это время зеленая напарница Лекса уверенно шла вперед, прямо туда, где призрачный дракон окружил ее самую ценную добычу. Окружил, чтобы насладиться страхом и ужасом, вот только их не было. Камилла умела чувствовать чужие эмоции и сейчас поняла, что Лекс тоже заметил свою напарницу, и он не сомневался, что та победит.

«Как? — эта мысль билась у Камиллы в голове. — Пулемет? Взрывчатка? Искра? Но у нее ведь ее тоже нет. Как у Лекса».

Зеленая была уже в метре от дракона, когда Камилла задумалась совершенно о другом. Неужели она так просто откажется от своего парня? «Я не отдам его тебе», — в голове снова прокрутились слова Зеленой, и девушка невольно вздрогнула. Это звучало очень искренне. Гораздо искреннее, чем ее собственные мысли, и…

Камилла сжала зубы, но смогла признаться сама себе в том, что на самом деле понимала уже давно. Она любит город Лекса, его дела, ночью и днем, но вот он сам… Ее первый мужчина, ее страсть, ее гордость, но в то же время для нее он точно не был самым главным в жизни.

А вот для кое-кого другого все было совсем наоборот…


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание