Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Молодой наемник по прозвищу Серый Брат сидел на крыше и наблюдал за улицами. Сегодня их банда должна пройти по этому маршруту, чтобы впервые открыто заявить о себе, и никто не должен заметить их раньше времени… Серый уже почти решил, что хотя бы на его участке все будет тихо, но тут из тайного ночного клуба «Счастья» сначала вышел и затаился один из охранников. Он знал его — Голубой Кит, успел повоевать в осколке и поработать наемником где-то во Франции… Интересно, что он тут забыл?

Не успел Серый придумать какую-нибудь версию, как дверь черного хода снова открылась, и оттуда прямо в сторону Кита направилась одна из клиенток. Богатая дура, которой захотелось приключений на свою голову, а вместо этого улицы просто в очередной раз возьмут свою цену.

«Это должно закончиться быстро», — подумал Серый, когда дуру взяли в оборот.

Вот только на этом ничего не закончилось. Со стороны центра неожиданно показались две фигуры. Дорогие плащи, шагают уверенно, один, тот, что покрупнее, точно боец…

«Может быть, дура не такая и дура, и у нее есть охрана?» — мелькнуло в голове у Серого.

Но нет, чужаки не бросились в бой. Только мелкий потребовал, чтобы Кит отпустил девушку. Серый на расстоянии почувствовал, как бывший наемник напрягся, пытаясь оценить опасность. Он бы на его месте, наверно, отступил, но Кит, кажется, слишком привык общаться с богатыми слабаками. И удача была на его стороне. Крупный чужак неожиданно решил не вмешиваться. Хочет преподать урок своему мелкому собрату?

Серый прижался к крыше почти вплотную, а потом подполз к самому краю, чтобы ничего не пропустить. Кит быстро приближался к мелкому, чтобы не дать тому и шанса что-нибудь выкинуть… Но тот успел взять себя в руки. Неуверенный шаг сменился волчьим, скользящим. Одного этого хватило, чтобы Серый напрягся — значит, мелкий тоже не совсем новичок. А вот Кит не успел среагировать, впрочем, он тоже не собирался играть в поддавки.

Бывший наемник все так же летел вперед. Взмах арматуриной — обманка. Кит ждал, чтобы враг напрягся, следя за движением еле заметной в ночной темноте черной стали, а потом бросил ему прямо в глаза горсть черного молотого перца. Очень дешевый, но очень действенный прием. Вот только вокруг мелкого неожиданно вспыхнул защитный экран.

«Десять копеек — перец, сто рублей — частичная перезарядка защитного поля», — оценил траты сторон Серый.

— Ах ты, богатый выродок! Думаешь, у тебя есть деньги, значит, тебе все можно?! — Кит отпрыгнул назад, разрывая дистанцию и закручивая свою арматурину словно боевой посох.

Множество быстрых ударов — они почти не требовали усилий, зато разряжали защиту мелкого с огромной скоростью. Пять секунд, и его щит уже замигал. Серый решил, что опыт Кита все же поможет ему довести дело до конца, но мелкий, как оказалось, купил еще кое-что. Под ноги бывшему наемнику отправилась граната. Слишком медленно — тот легко отбил ее в сторону, и вспышка света полыхнула где-то над головой богатой дуры, которая прижала сумку к груди и на четвереньках пыталась убраться как можно дальше.

— Я вырву тебе кадык! — прорычал Кит.

— А если я девушка и у меня нет кадыка, отпустишь? — мелкий сократил свое защитное поле до пределов лица, продолжая до последнего скрывать его от посторонних взглядов.

— Сам вставлю и сам вырву, — Кит не растерялся.

Мелкий снова бросил ему под ноги гранату. Серый оценил: новичок подготовился к ночной прогулке не хуже, чем к походу в осколок. Кит снова отбил ее, а потом резко врезал арматуриной прямо по ребрам противника. Того откинуло в сторону на пару метров, но, как ни странно, чужак даже не упал. Только потер ребра, прикрытые хорошей броней.

«Тысяча триста — полная зарядка щита, две гранаты по пятьдесят, боевая броня не ниже второго класса — еще пять тысяч», — Серый невольно продолжал считать затраты мелкого на этот бой.

Пока всего этого хватало, только чтобы держаться, но и это уже вызывало уважение. Некоторые и с большими деньгами уже лишились бы сознания и пары целых ребер. А мелкий впервые сам пошел вперед.

— Смотри, голая телка! — указал он за спину Киту.

Серый невольно перевел взгляд и чуть не выругался. Да какое ему дело до голых женщин, но ведь не удержался. Кит тоже проиграл своим инстинктам в неравной борьбе. Долю мгновения он не смотрел на мелкого, и тот успел подскочить к нему вплотную, а потом почти без замаха врезать снизу-вверх по челюсти.

«Ему бы веса побольше, и был бы чистый нокаут», — оценил Серый.

А так Кит только тряхнул головой и врезал в ответ. Мелкого снова откинуло прямо в объятия его напарника. Вот кто даже не шелохнулся, получив по груди живым снарядом.

— И это все? — амбал склонил голову в сторону мелкого.

— Нет, — тот тряхнул головой, и его щит окончательно отключился.

Серый попытался разглядеть лицо, но оно оказалось прикрыто серой маской. Не той, что носят игиги, а обычной из металла, которые по традиции используют бойцы азиатского спецназа. В голове Серого тут же выстроилась теория, как одна из семей Триады отправила в Империю своего наследника для обучения и…

Мелкий показал истинно восточное коварство. Он вытащил из-за пояса артефактный жезл — еще минимум двадцать тысяч, оценил Серый. Кит напрягся: ситуация давно вышла за границы того, чего стоило бы ожидать от обычного мордобоя в подворотне.

— Парень, стой, — бывший наемник миролюбиво поднял руки. — Думаю, мы все-таки сможем договориться…

— Не угадал, — мелкий бросил жезл вперед.

Серый попытался угадать, какая стихия скрыта внутри. Огонь, вода, земля или воздух — все они ощущаются по-разному даже самыми слабыми игигами. Нужно просто тренироваться… Вот только в жезле оказалась не стандартная стихия. Серый успел увеличить цену артефакта в два раза, а потом тот сработал, выстрелив во все стороны самыми обычными веревками.

Серый мысленно уменьшил цену артефакта. Очевидная самоделка с плохо рассчитанным потенциалом. Впрочем, чего и следовало ожидать от новичка — без опыта или своей искры даже простейшую зажигалку сделать почти невозможно. Кит довольно захохотал. Веревки вонзились в стены соседних домов острыми крючьями на концах, но его самого даже близко не задели.

— Тебе конец! — он даже не обратил внимание на бесполезную ловушку.

— Не нужен он мне! — крикнул мелкий и прыгнул навстречу.

В последний момент он неожиданно активировал еще один артефакт. Как оказалось, на зажигалку сил ему все-таки хватило. Струя пламени вырвалась у него из-за спины, и парень врезался в бывшего наемника с такой скоростью, что того откинуло на пару шагов назад, прямо на поджидавшую его паутину веревок. И стоило Киту их коснуться, как они тут же прилипли к его телу, а потом резко сжались, скручивая охранника по рукам и ногам.

— Один — ноль в пользу нового дружелюбного соседа! — мелкий вскинул руку и захохотал.

Серый начал медленно отползать назад. Драка закончилась, время до появления банды еще оставалось, так что лучше всего было не привлекать к себе внимание. Теперь чужакам тут нечего делать, и они сами уйдут. Надежнее было бы, конечно, вырубить их, но Серому почему-то совсем не хотелось связываться с незнакомцами, увешанными артефактами, словно рождественские елки, и сорящими деньгами, словно девственники в стриптиз-клубе.

— Эй, ты, наверху! — Серый вздрогнул, когда крупный незнакомец неожиданно поднял голову и посмотрел прямо на него.

Молодой наемник быстро зашевелил ногами, чтобы уйти с линии возможного обстрела. Что-то засвистело. Серый закрутил головой, а потом догадался посмотреть вверх, вот только было уже поздно.

«Навесом бросил…» — мелькнула мысль, когда огромный камень рухнул ему на голову и выбил сознание.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание