Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Савик едва закончил доклад о биологической угрозе для капитана и губернатора, когда ему принесли отчет об остальных ночных происшествиях. И, возможно, чума была не самым плохим событием дня.

— Еще раз… — полицейский потер лоб и опять уставился на своего помощника. — Значит, какая-то новая банда подрядила почти три десятка наемников?

— Отряд «Крысиного короля», — зачитал строчки из отчета Никита, новенький помощник, недавно пришедший на стажировку после Академии. — Там всего двое игигов, зато остальные — бывшие военные с хорошим опытом. Почти все иностранцы, поэтому не стесняются работать грязно. Говорят, у царской охраны давно были к ним вопросы, но они неплохо скрывались.

— До сегодняшнего дня, — Савик опять потер лоб. — Значит, их наняли, чтобы зачистить дом Леди-Кошки.

— Дом, где предположительно живет Леди-Кошка, — Никита старательно поправил босса. Он совсем еще недавно зубрил основы права и старался даже в мелочах следовать букве закона.

— Плевать, — Савик отмахнулся. — Значит, тридцать наемников добрались до этой паникерши, и та стерла их своими лазерами?

— Лазеры поджарили всего пятерых, — Никита сверился со своими записями. — Остальных вырубил неизвестный отряд. Он же, по словам поверенного предположительно Леди-Кошки, уничтожил ее лазерные установки и половину дома.

— Об этих что-нибудь известно? — мозг Савика отказывался понимать, что происходит.

— Тут показания очень разнятся, надо будет проводить общие ставки.

— Есть связь с ночными мстителями, которых мы разрабатывали раньше?

— Ничего конкретного…

— Ладно, давай хотя бы основные версии.

— Хорошо, — Никита старательно кивнул и перевернул страницу в блокноте. — Есть показания о слугах некоего Культа Ночи. Раньше о них не было информации.

— Еще… — Савик вздохнул. Только этого не хватало.

— Банда стариков, банда коней… — Никита говорил монотонно, и от его голоса Савику хотелось взвыть. Показания бандитов выглядели как бред, но это могло быть последствиями вмешательства сильного менталиста.

— Что за кони?

— Предположительно это какая-то отсылке к силе их искры. Хотя один из «крыс» говорил, что над ним хотели и сексуально надругаться. Он почти вырубился и увидел, как плотоядно на него смотрела какая-то культуристка.

— Это все?

— Нет, но разрешите попробовать сделать вывод? — Никита вытянулся.

— Разрешаю, — вздохнул Савик.

— Все «крысы», несмотря на разные названия, упоминают пальто… Так что, я думаю, это ирландцы. Помните банду Острых козырьков? Мне кажется, тут явно прослеживается общий почерк.

«Бред», — подумал Савик, но вслух сказал, чтобы Никита обязательно проверил эту версию. Хотя бы на полдня можно будет от него избавиться.

— Что-нибудь еще? — спросил он вслух.

— Есть еще ниточка, — зачастил Никита. — Один из пострадавших уверяет, будто на них напал его отец.

— Так с этого и надо было начинать, — Савик выдохнул. Наконец, хоть что-то конкретное. — Найдите его и допросите…

— Не получится, — Никита покачал головой. — Своего отца этот же «крыс» и убил десять лет назад. Я, конечно, запрошу проверку могилы и эксгумацию, но это явно ложный след.

— Не будем делать поспешных выводов. Запроси и проверь лично, — Савик подумал, что теперь Никиты не будет уже целый день. А то и два…

— Разрешите выполнять? — молодой помощник вытянулся по струнке, и Савик уже почти было отпустил его, когда их телефоны одновременно вспыхнули красным светом экстренного сообщения.

Савик поспешил вытащить свой и открыл письмо от заведующего лабораторией участка. Взгляд быстро вычленил главное. На стальном снаряде, которым взорвали лазерную пушку Леди-Кошки, был отчетливо виден знак собственности корпорации «Счастье».

«Еще и они… — мелькнуло в голове Савика. — Только этого мне не хватало. И ведь был же такой спокойный район!»


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание